Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Рацион. Что, кто есть? :)

Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #85

  • Dimka
  • Dimka аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
в этой теме предлагаю обсуждать у кого какой рацион. :)
начну с себя:
по совету Эвига, "Двух Жизней" и "Вечного пути" не ем мясо и рыбу, яйца молоко и остально - ем.
питаться раздельно не пробовал. для меня это не совсем понятно.
ем когда хочу и что хочу. стараюсь не набивать желудок но не всегда это получается - иногда переедаю. пью воду и чай. после 6-ти стараюсь не есть :)

хотелось бы услышать комментарии Эвига по поводу рациона :) или ты считаешь что нужно придерживаться того способа(наверно это так называется) питания который предлагает Голтис?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #88

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Пока лучших предложений нет, надо стремиться к тому что опробовал и предлагает Голтис. Еще я стараюсь до 12 не есть нечего кроме может фруктов.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #174

  • Руд Хел
  • Руд Хел аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Стоит ли завтракать, если да, то во сколько? :huh:
Я вас прошу, не давайте мне спать.
Я не хочу лишь от мира глаза закрывать.
Ведь пока есть возможность смотреть и мечтать,
Я использую шанс, что б в душе кем-то стать.

...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #176

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Руд Хел пишет:
Стоит ли завтракать, если да, то во сколько? :huh:
Принципы питания по Голтису
Делай так как рекомендует Голтис. Я пока ничего лучше не придумал.

10. До 12 часов дня и после 24 часов ночи организм очищается.
Кушайте ягоды, фрукты, овощи, пейте травяные чаи, как исключение можно: овсянка (но не другие каши, можно с медом) или творог с сухофруктами, медом и орехами, или сыр с орехами.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #178

  • Руд Хел
  • Руд Хел аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Мда, тело это умный инструмент. А то я смотрю, не лезет в меня завтрак. Пожалуй Голтиса почитаю.
Я вас прошу, не давайте мне спать.
Я не хочу лишь от мира глаза закрывать.
Ведь пока есть возможность смотреть и мечтать,
Я использую шанс, что б в душе кем-то стать.

...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #219

  • Yula
  • Yula  аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
На завтрак люблю хлеб, который сами с мужем печем в духовке, стараюсь перейти полностью на рыбу, но пока говядину ем (свинину не ем)... Стали настаивать воду на шунгите - удивительная вода, пью только ее, даже перестала пить любимый травяной чай, если только на завтрак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #224

  • Руд Хел
  • Руд Хел аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
На сколько я знаю, считается, что безопасней есть тех животных которые меньше по размеры. Т.е. свинина предпочтительней говядине, еще лучше птица, далее рыба, ну овощи конечно легче всего.
Я вот сейчас не уверена, но уже слышала, что ученые нашли какое-то компонент в мясе убитых животных, которые вреден для человека. Его нет только в растительной пище. Надеюсь, что в скором времени они объяснят, что же там они раскопали. =)
Я вас прошу, не давайте мне спать.
Я не хочу лишь от мира глаза закрывать.
Ведь пока есть возможность смотреть и мечтать,
Я использую шанс, что б в душе кем-то стать.

...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #226

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Yula пишет:
На завтрак люблю хлеб, который сами с мужем печем в духовке, стараюсь перейти полностью на рыбу, но пока говядину ем (свинину не ем).

А смысл переходить на рыбу? Лично мое мнение, что рыба это мясо(почему все их разделяют я не понимаю), а исключать один вид мяса из рациона и заменять другим - псевдоразвитие.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #227

  • Dimka
  • Dimka аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
в один момент своей жизни я пришел домой и заявил родителям: я не буду есть мясо и рыбу... они начали меня критиковать... в результате споров пришли к тому что не ем мясо, а рыбу ем(типа она полезнее чем мясо)... через год или два я сказал что не буду есть и рыбу... меня начали критиковать но в итоге смирились... в семейных условиях это можно понять...
и еще одно - человек не ограничивает себя в чем-то по каким-то причинам, он просто отказывается от ненужного. тоесть для начала надо осознать ненужность мяса, рыбы, курения, алкоголя и т.д. и лишь потом от этого воздерживаться. потому что вы не хотите это есть/пить, а не потому что "так надо"...
это моя позиция.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #228

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
Shadow пишет:
исключать один вид мяса из рациона и заменять другим - псевдоразвитие.
Соблюдение диет, строго говоря, вообще не развитие.
Развитие это повышение осознанности, из которого уже следует все остальное, а не наоборот!
Вообще, с повышением осознанности и самоконтроля просто меняются предпочтения. Человек перестает есть мясо/сладкое/вареное не потому что оно типа вредно, а потому что оно неэффективно как питание для усовершенствованного тела.

Прстите, какой мне толк отказываться от чего-то если я по сей день являюсь заложником желания вкусно покушать?
Борьба с самим собой- наивреднейшее и наибесполезнейшее занятие. Самоосознанием добираемся до источника аппетита, и меняем программу- это экологично, насилие - неэкологично.

Чем безмозглей живое существо, тем его тело более "тонкое". Мясо млекопитающих - носитель энергий чуть более грубых чем тело полностью здорового человека, особенно если убито оно было на скотобойне изуверским способом. Мясо птицы- чуть выше, рыбы - еще выше, растения - наибезмозглейшие :)
Есть 1 очень важный момент: если частота вашего сознания и тела всего лишь чуток выше чем у среднестатистического человека, то отказ от животой пищи разрушит тело. Для поддержания здоровья человек обязан питаться энергиями соответствующими энергиям тела и сознания.

Невозможно превратить запорожец в феррари просто начав заливать АИ98, а вот запороть - более чем реально. Сначала меняется чертеж(сознание), затем по чертежу перестраивается машина(тело), которая просто не поедет на АИ76, И В РУКОВОДСТВЕ ЭТО БУДЕТ ЧЕТКО НАПИСАНО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #244

  • Руд Хел
  • Руд Хел аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Dimka пишет:
и еще одно - человек не ограничивает себя в чем-то по каким-то причинам, он просто отказывается от ненужного. тоесть для начала надо осознать ненужность мяса, рыбы, курения, алкоголя и т.д. и лишь потом от этого воздерживаться. потому что вы не хотите это есть/пить, а не потому что "так надо"...
это моя позиция.

Поддерживаю. Истязанием себя ничего не добиться, если с этим в ногу не идет развитие. Даже Ошо кажется писал, что если у тебя нет внутренней потребности делать что-то по-другому, то насилие над собой, без осознания, принесет лишь вред. :P =) Это как мне кажется касается не только питания, но и работы над эмоциями, желаниями, поведением, мыслями и т.д.
Я вас прошу, не давайте мне спать.
Я не хочу лишь от мира глаза закрывать.
Ведь пока есть возможность смотреть и мечтать,
Я использую шанс, что б в душе кем-то стать.

...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #248

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
а как вам такая мысль:
ЕСЛИ ПРОСТО ЖДАТЬ ПОКА, НАПРИМЕР НАДОЕСТ ЕСТЬ МЯСО, ТО МОЖНО ДО САМОЙ СМЕРТИ ЖДАТЬ.

Просто, ничего не происходит. Что бы расхотелось есть и пить отраву самый легкий способ это голодание. Но что бы захотелось голодать, надо тяжело заболеть, подождем этого?

Итак если вы хотите в ЭТОЙ жизни чего-то добиться то все же иногда нужно себя заставить делать то, что не хочется. А потом заставить себя хотеть делать это.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.087 секунд