Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Рацион. Что, кто есть? :)

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #249

  • Руд Хел
  • Руд Хел аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Не в этом суть. :)
Можно начать тупо голодать. А результаты не придут пока не поймешь зачем ты это делаешь. Тогда мне вообще не понятно чем лучше эти практики, а не другие. Чем это отличается от религиозных взглядов. Т.е. если просто делать что говорят, тогда какая разница что именно делать? Можно развить тело, но не развить дух! Наш дух в первую очередь реагирует на изменения, а потом уже тело. Вон сколько девушек бросаются голодать. Не обдуманно, в результате чего погибают от голода. А они заставили свой организм не есть, только развитие не пошло и результатов они не получили.
А кстати иногда нужно именно заболеть. Ну что-то должно вправить мозги. =) А к здоровью можно просто прийти, не обязательно через не хочу. Когда появляется осознанность, появляется и понимание того, что лучше. А иначе это гонка без цели и финиша.
Я вас прошу, не давайте мне спать.
Я не хочу лишь от мира глаза закрывать.
Ведь пока есть возможность смотреть и мечтать,
Я использую шанс, что б в душе кем-то стать.

...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #250

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Зря начали говорить за других.
Мир справедлив, все что происходит в нем должно происходить и так надо. Раз люди болеют, значит им надо болеть. Убивают друг друга им значит надо так. И религия нужна для своей цели.

А теперь отложим других. Говорить только за себя.
Вопрос такой, что есть?
Варианты:
1 То что хочется.
2 То что рекомендует Голтис.
...
999 То что рекомендует "Еще кто-то авторитетный".

Для меня лично ответ очевиден. Нужно проверить, чьи рекомендации дают результат. Я проверил. Голтис в питании разбирается.

Вопрос второй. Зачем голодать?

Затем, что бы ЗАХОТЕТЬ есть полезную пищу и РАСХОТЕТЬ есть отраву.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #253

  • Dimka
  • Dimka аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
говоря за себя: Систему Голтиса я не опробовал - тоесть и результатов никаких нет. я пользуюсь "системой", если можно так сказать, которая описана в "Двух жизнях", в "Вечном пути". основные продукты которые не употребляю: мясо, рыба, спиртное(полностью отказался где-то месяц назад), табак. это основное по моему мнению от чего надо отказаться.

и если бы мне кто-то сказал:
он:откажись от мяса
я:зачем?
он: так будет лучше
я:почему?
и.т.д.

но так я прочитал книгу и ПРИНЯЛ для себя что это мне не нужно, я ОСОЗНАЛ и поэтому отказался.
другой вариант когда есть Учитель назовем его так. и то... никакого насилия над собой и над волей не может быть. человек ВОЛЕН жить как он хочет и Учитель, друг, сосед либо кто угодно может лишь ПОКАЗЫВАТЬ что так-то и так-то лучше.
ну а если сам человек решил следовать за другим и делать то что он скажет - вывод очевиден, делай как скажут.

не могу не согласиться с Эвигом. люди ленивы и люди НЕ ХОТЯТ делать то к чему они не привыкли, но те кто стали на этот путь могут лишь показывать(мое мнение) своим примером, либо разсказывать свой опыт.
вроде все :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #254

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
:) согласен, значит волноваться не о чем. Дистанционно, через сайт и рассылку я никого заставить не могу, так что все хорошо.
Зато я могу отпугнуть тех, кто работать над собой на деле не хочет и привлечь побольше тех, кто работает над собой по настоящему.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #257

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Если организм перестраивать на здоровый, то раз и на всегда. Если после долгого раздельного сыроедения начать есть мясо, то вернутся старые болезни да и и еще новые появятся. Я подумал, а почему может быть так и вот до чего додумался.

Клетки привыкли перерабатывать яд. Из яда они получают необходимые витамины и другие вещества. Пусть тяжело, пусть болеют, но кое-как адаптировались. Когда происходит смена питания на здоровое или голодовка - клетками поступает привычное топливо в недостаточных количествах либо его нет вообще. Организм негативно реагирует на такие изменения, но без постоянного отравления организм начинает очищаться. Это происходит медленно и не сильным ударом, потому что есть накопления в клетках токсинов про запас. Когда уже все почистилось и организм перестроился на чистое топливо, то если резко ударить старыми токсинами в виде мяса, сахара, дрожжей и д.р, то будет очень и очень тяжело. Организм назад будет перестраиваться, но в очень тяжелой форме. В этоге получим еще хуже состояние чем было до оздоровления.
Хотя, стоит заметить, что здоровый человек назад к болезни уже не тянется, так что это никому не грозит.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #258

  • Zed
  • Zed аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
Борьба с самим собой- наивреднейшее и наибесполезнейшее занятие.
Извините, но по вашим словам получается что вся суть и смысл восточных единоборств - наивреднейшее и наибесполезнейшее занятие, ибо суть их борьбы самим с собой. Тут я согласен с Евигом. По поводу того "чего хочется есть" считаю так:
Предпочтения в еде - это привычка, часть ее закладывается еще от родителей (которые чаще всего тоже едят не правильно) и часть мы закладываем сами вместе с нашим питанием, следовательно информацию о правильном питании в нашем организме мы потеряли и тут лучше опереться на чей то опыт или, наверное самый лучший способ, смотреть по своим ощущениям. Но честно я скажу что я не ощущаю особо последствия вредных продуктов(невнимательный наверное), поэтому считаю что лучше положится на чей то опыт. Как мы все знаем, привычка закладывается от 20 до 40 дней, значит если с энтузиазмом(важно!) начать и продержаться данное время питаться правильно, то на всю жизнь вы себе построите привычку о безвредном и полезном питании. Не знаю как вы господа, но по моему надо просто начать действовать и пробовать)

Добавлено:
Поддерживаю Shadow =)
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Zed.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #261

  • Piroman
  • Piroman аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
А кто как относится к мате?
Пью около недели, мне очень нравится.
Самый древний, кстати, напиток на земле, древнее чая. Ещё товарищи Майя его пили :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #263

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
я никак, стараюсь пить только воду. Голтис однако ясно сказал, что мате можно.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #271

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
Zed пишет:
Борьба с самим собой- наивреднейшее и наибесполезнейшее занятие.
Извините, но по вашим словам получается что вся суть и смысл восточных единоборств - наивреднейшее и наибесполезнейшее занятие, ибо суть их борьбы самим с собой.
Суть восточных единоборств в борьбе с самим собой? :)
Самоконтроль это умение управлять собой а не бороться.
"Не хочу" может говоить как тело, так и душа.
Телу не лень поднять 300кг, оно просто не может- но сознание может просто не отличить сигнал "не хочу" от "не могу".
Но честно я скажу что я не ощущаю особо последствия вредных продуктов(невнимательный наверное), поэтому считаю что лучше положится на чей то опыт.
Не научившись чувствовать тело можно пострадать следуя чужому опыту. Самоосознание на первое место поставь, научись ощущать.
Лично мой опыт: безусловно полезной ДЛЯ СЕБЯ считаю монодиету с исключением рафинированных и обработаных продуктов. Вредным ДЛЯ СЕБЯ ни один из продуктов не считаю, тк отследил зависимость влияния продуктов на меня от моего к ним отношения.
Аппетитом страдаю покамест.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #274

  • Руд Хел
  • Руд Хел аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
У меня сложилось впечатление, что меня недопоняли. Т.к. у всех проскальзывает одна красная линия в мнениях разными слоями. Мне сигнал, что надо учиться излагать мысль.

Ewig, у меня интересный вопрос назрел, а с чего началось твое развитие. Только не чисто механических действий, а с каких мыслей, что было внутри, что подтолкнуло, направило?
Я вас прошу, не давайте мне спать.
Я не хочу лишь от мира глаза закрывать.
Ведь пока есть возможность смотреть и мечтать,
Я использую шанс, что б в душе кем-то стать.

...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #275

  • Zed
  • Zed аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
Суть восточных единоборств в борьбе с самим собой?
Самоконтроль это умение управлять собой а не бороться.

Ну хорошо, я выражусь по другому - бороться со своей ленью и привычками =)
Просто если взять современных людей то они не станут правильно питаться, в большинстве случаев, из за того что им лень все соблюдать следить, из за того что они просто привыкли к другому, о таких вещах Норбеков еще много писал, я не в коем случае не имею ввиду что вы лентяй и поэтому ищете аргументы против.
Не научившись чувствовать тело можно пострадать следуя чужому опыту. Самоосознание на первое место поставь, научись ощущать.

Тут в аргумент приведу следующую идею:
Станете ли вы изучать физику по природным явлениям и собственным наблюдениям или все таки начнете изучать чьи то труды? Наверняка второе. Хотя сколько бы умных мыслей родилось и как развилось бы мышление, если бы Вы сами до всего бы дошли =)

Заранее извиняюсь, это все наверное уже оффтоп
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 7 мес. назад #276

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Zed пишет:
Просто если взять современных людей то они не станут правильно питаться, в большинстве случаев, из за того что им лень все соблюдать следить, из за того что они просто привыкли к другому...
Достаточно провести пару среднесрочных голоданий, чтобы уже не требовалось ни за чем следить - организм сам начнёт просить то, что ему нужно. А дальше уже твой выбор - послушать организм или продолжать питаться по привычке. Питаться долгое время по правилам, просто потому, что кто-то так написал, действительно невозможно. Правила - лишь ориентир, который может помочь в распознавании потребностей организма.
Zed пишет:
Станете ли вы изучать физику по природным явлениям и собственным наблюдениям или все таки начнете изучать чьи то труды? Наверняка второе.
Именно поэтому официальная наука до сих пор находится на весьма примитивном уровне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 1.057 секунд