Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Рацион. Что, кто есть? :)

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 5 мес. назад #442

Я 4 месяца назад перестал есть мясо и рыбу. Не ем там даже всяких креветок и икру тоже не ем )Никакой сложности в том чтобы это не употреблять не было. Тока плохо что нету у меня никакого распорядка, ем когда просто хочу есть.
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад от Невероятный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 5 мес. назад #444

И ещё добавлю. Я не ем магазинные чипсы и сухарики. Не пью колу и прочие лимонады :P
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 5 мес. назад #466

Подъём в 7 утра, пью воду, чай или кофе.

В 11;30 на работе обед, к этому времени как раз аппетит просыпается, бывает чуть раньше)

Там ем, либо суп, либо кашу с мясом, либо с салатом и обязательно творог(он там очень вкусный)+ полезный, ну невозможно отказаться)

Очень люблю перловую кашу, она меня заряжает энергией на весь день.

После работы ем дома, дома могу себе позволить еду без мяса.

С таким графиком ем 2 раза в день, редко легкий ужин.

Переедаю периодически.

Вот что странно все мои знакомые после болезни худеют, я наоборот набираю пару тройку кило, а то и больше. Какое то обманчивое чувство что еда даст энергии от вялости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 13 года 9 мес. назад #871

  • Catz
  • Catz аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
В кратце о своем рационе:
Обычно не ем до 15 и после 19 (редко бывают исключения).
Ем только спелые сочные фрукты, тяжелые фрукты - яблоки, груши не люблю. За день стараюсь есть один вид фруктов, реже получается 2 или 3 вида но никогда их не смешиваю, а ем в разное время.

В настоящее время перехожу на фруктовые соки, собираюсь пить 1 раз в день, с количеством пока не определился, а вообще моя конечная цель питания это праноедение (в настоящее время).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 13 года 9 мес. назад #919

Пришло время совершить следующий шаг в совершенствовании своего рациона. Отказался от всего сладкого: торты, пряники, конфеты и т.д. За исключением тёмного шоколада, его решил пока оставить.

Вот думаю, как бы в не далёком будущем перейти на сыроедение. Самой главной проблемой считаю ту, которая обязательно возникнет. Я сейчас перебрался на постоянное место жительство к бабушке с дедушкой. Как они возникали когда я перестал есть мясо и рыбу! А вот если перестану есть яйца и пить молоко то такое устроят... Ведь эти продукты свои, домашние, от кур и коровы собственных. Вот как то не хочется их обижать.
Ну и даже это не страшно, побухтят и отойдут. Я умею настоять на своём, и не позволю останавливать себя на пути саморазвития. Так что сыроедение не загорами. :)
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 13 года 8 мес. назад #932

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 9
Как узнал о возможности не есть мясо и рыбу сразу захотелось попробовать.
!,5 лет ел мясо и рыбу оч редко. Чувствовал себя куда лучше чем раньше + время на приготовление еды и ее количество существенно сократилось. Так же за это время полностью отказался от кетчупа, майонеза и прочей отравы... уменьшил потребление соли и сахара.

Потом год кушал то что пошлет Мин. Обороны РФ :) . Проблем из-за частого употребления мяса/рыбы не возникло (хотя мясом назвать то что давали было сложно), тело стало вонять. А вот увеличение соли и приправ в еде сильно неприятно чувствовалось, а если еще и пересолят :ohmy: :S :silly:

Сейчас с радостью перешел обратно на вегетарианство, полностью исключил не только мясо и рыбу, но и яйца, сыр(узнав примерно как его делают).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 13 года 8 мес. назад #959

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
а вот я теперь сыроед. ем досыта, просто обедаюсь дешёвыми сезонными овощами/фруктами. а жир уходит. перед началом голодал, когда начал все проблемы были в голове, еда уже отлично принималась и усваивалась организмом. голодал каждую неделю, это очень хорошо помогало. сейчас всё успокоилось, наркоман-блюдоман внутри меня говорит всё тише. и я сыт, физиологически был настолько сыт очень редко в "прошлой" жизни. а вот психологически... но это пройдёт.
а вы знаете, каково это после 0.8 кг помидоров чувствовать во рту вкус как после 1.5 кг куска жаренного мяса? это просто офигенно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 13 года 8 мес. назад #960

  • Phoenix-Феникс
  • Phoenix-Феникс аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
мнда, почитав вас сразу захотелось голодать и перейти на вегеторианство (только я от рыбы и курицы пока отказываться не буду, хотя даж не знаю рыбу думаю оставить )
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Phoenix-Феникс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 13 года 8 мес. назад #1035

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
сыроедение это особый разговор, там с вегетарианством лишь небольшие похожести. вегетарианство не даст таких результатов как сыроедение, а если организм вегетарианца будет получать мало сырой клетчатки, то не исключено истощение из-за "нехватки" белка. ешьте больше сырых овощей и фруктов!
зы вкус мяса во рту прошёл, видимо организм доел те легкодоступные залежи белка, накопленные в прошлой жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 13 года 5 мес. назад #1157

  • Shalala
  • Shalala аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Утро. Просыпаюсь и записываю в блокнотик сон если он приснился. Настраиваюсь на позитив :) в 6 утра подьем иду и пью воду пропущенную через фильтр или кипяченную. Затем через 30 минут выжимаю сок апельсиновый и выпиваю :) Еще через 30 минут кушаю кашу обычно на 4-5 злаках иногда добавляю морскую капусту. Нравится она мне :)

Обед. в 11 сьедаю яблоко. в 12:30 Обычно салаты разные...их комбинирую. Любимый Рис с яйцом и крабовыми палочками с зеленью. А еще очень нравится Капуста мелко нашинкованная с курузой и крабовыми палочками с зеленью. Иногда кушаю рыбу отварную. И все это без соли.

После работы. Легкий ужин. Когда как, сухофрукты, на следующий день орехи, еще на следующий яблоко, апельсин воообщем меняю каждый день. Потом где в 18:30 Ужин. Тоже комбинирую. Меняю пищу по дням. Варенные овощи, каши, яйца, фрукты, салаты, овощи, хлеб, морская капуста и так далее и все без соли и сахара. Через два 1,5 2 часа Воду теплую с медом или чай травянной с медом :blush: Вот вродь и все :-)

И еще, как вы относитесь к морской капусте в банках, кукурузе и зеленому горошку в банках? Уж очень они мне нравятся я их постоянно мешаю с капустой.
Быть самим собой очень просто - для этого не надо быть никем другим
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 13 года 5 мес. назад #1165

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Привет!
Голтис рекомендует консервы особо не употреблять, но, скорее всего, он имеет в виду прежде всего мясные консервы.
Вообще любые продукты в банках полностью "убиты", т.е. лишены праны (в отличие от тех же варёных овощей, где часть энергии сохраняется). Но и однозначно вредными назвать их нельзя.
Надо смотреть по рациону: раз уж в нём есть крабовые палочки, :) то от перечисленных продуктов вреда быть не должно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.204 секунд