Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Рацион. Что, кто есть? :)

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #278

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Born to Burn пишет:
Достаточно провести пару среднесрочных голоданий, чтобы уже не требовалось ни за чем следить - организм сам начнёт просить то, что ему нужно. А дальше уже твой выбор - послушать организм или продолжать питаться по привычке. Питаться долгое время по правилам, просто потому, что кто-то так написал, действительно невозможно. Правила - лишь ориентир, который может помочь в распознавании потребностей организма.
Вот этот пост по делу. Читая его понятно, что делать. "Хочешь научится различать и хотеть полезную пищу - проведи пару среднесрочный голоданий."

А выше какая-то фигня. Вы там приводите какие-то доводы, но потеряли цель. Надо наверное писать правила форума...

Писать посты надо ПРИМЕРНО так:
(1) я думал так и так, (2)поэтому ДЕЛАЮ или ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛАТЬ так.
(3)когда я делаю так, получаю такие результаты.

А у вас в большинстве постов только часть (1).
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #284

  • Zed
  • Zed аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
Достаточно провести пару среднесрочных голоданий, чтобы уже не требовалось ни за чем следить - организм сам начнёт просить то, что ему нужно.

Вот этого не знал - запомню, спасибо =)
А выше какая-то фигня. Вы там приводите какие-то доводы, но потеряли цель. Надо наверное писать правила форума...

Извиняюсь за разведенную демагогию.

Вопрос вроде по теме:
Часто слышал упоминание о том что все хорошо делать в свое время, то бишь по режиму, а питаться тоже лучше по режиму или же ждать пока чувство голода не наступит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #287

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Вообще если не хочется есть, лучше не есть. Но можно приучить себя и к режиму (чтоб хотелось только в опр. время :) )
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #320

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
Ewig пишет:
Но можно приучить себя и к режиму (чтоб хотелось только в опр. время :) )
Я так делал, больше не буду- тело протестует(эт как приучаться какать в строго определенное время). Мне оказалось проще запрограммировать себя хотеть только определенные продукты(формула :"Я хочу только то, что нужно телу"), и проблема аппетита частично решилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #387

  • El Alma libre
  • El Alma libre аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Я мясо с детства почти не ела и вообще все мясное не долюбливаю ,а совсем отказалась уже полгода назад.Правда как человек довольно неплохо разбирающийся в медицине,уверенна в необходимости участия белковой пищи в рационе.
просто потому что организм недополучающий их, сам себя перерабатывает,в сутки до 500 грамм белков из мыщц переходят вновь в цикл обмена веществ,потому что помимо образования мышц белок учавствует и в других процессах.
поэтому людям, которые отказали себе в мясе и рыбе,и тем кто и вовсе стал полным веганом очень советую есть больше шпината,бобов,сои,грибов в общем всего что может восполнить дефицит белка))

отказаться от мяса и вообще энергетически низшей пищи несложно,со временем начинает даже подташнивать при виде мясных продуктов или к примеру полуфабрикатов,поэтому это конечно приветствуется,но о здоровье и разумных пределах стоить помнить. пейте витамины,еште больше полезной пищи иначе это все аукнется недобрыми последствиями)
:side:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #390

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
El Alma libre, а витамины пить зачем? Суррогат, явно не предусмотренный природой. Энергетическая ценность близка к нулю. Да и усваиваемость этих препаратов организмом весьма сомнительна.
Лучше побольше фруктов, овощей, зелени кушать :)
P.S. Про шпинат +1 - отличная вещь, когда распробуешь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #393

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
Born to Burn пишет:
El Alma libre, а витамины пить зачем? Суррогат, явно не предусмотренный природой. Энергетическая ценность близка к нулю. Да и усваиваемость этих препаратов организмом весьма сомнительна.
Офицьяльную медицину не стоит отрицать, хоть она и больна маркетингом, рациональные зерна всеж есть.
Людей с грязныи кишками только витаминчики и спасают, ибо обычная еда идет на удовлетворение требований болезнетворной микрофлоры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #394

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
El Alma libre, может это и малый срок, но масса моего тела стабильно держится в пределах 85-88 кг в течении 3 лет, при этом питание моё вегетарианское. Если по какой-то причине немного худею, то без усилия восстанавливаю. Мышечная масса и сила мышц не теряется, ежемесечно тестирую в спортзале. На счет бобов, сои, орехов и т.п. полностью согласен, хорошо восполняет белок. Ещё могу порекомендовать сухофрукты+орехи, очень питательная и вкусная вещь, удобно с собой брать куда-нибудь. Из сухофруктов больше всего предпочитаю финики и курагу. Медицина, как и другие науки, может объяснять многое, но не всё, она тоже постепенно развивается. Так что к советам медицины следует относиться с разумной долей скептицизма ;)
Born to Burn
на счет витаминов и др. добавок где-то читал, что если их в неверном сочетании употреблять, то они могут друг другу даже мешать усваиваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #395

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Each, если микрофлора грязная - значит надо чистить, а не продолжать подкармливать гнилостные бактерии разными добавками. Вы в кого верите: в себя или в химию, которую вам подсовывают? Ни одно лекарство не сможет сравниться по эффективности с силами природы.
Способы всем здесь давно известны: голодание и постепенное изменение рациона питания. Даже если организм доведён до такого состояния, что никаких витаминов, кроме искусственных, не воспринимает (хотя для этого, наверное, надо иметь возраст под 70 + букет хронических заболеваний :) ), несколько правильно проведённых голоданий данную проблему решат.
P.S. Раз официальная медицина существует, отрицать её бесполезно. :) Вот только ни в витаминах, ни в большинстве других таблеток я рационального зерна пока не вижу :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #398

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
El Alma libre пишет:
просто потому что организм недополучающий их, сам себя перерабатывает,в сутки до 500 грамм белков из мыщц переходят вновь в цикл обмена веществ,потому что помимо образования мышц белок учавствует и в других процессах.
Перерабатывает только злокачественнные образования либо полуживое.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #403

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
Born to Burn пишет:
Each, если микрофлора грязная - значит надо чистить, а не продолжать подкармливать гнилостные бактерии разными добавками. Вы в кого верите: в себя или в химию, которую вам подсовывают?
Лучше на "ты". Однозначно чистить. Я ясно вижу где оф.медицина вполне жизнеспособна. Не фанат лекарств и химии, но нормальные витамины рулят, как и некоторые лекарственные средства.
Ни одно лекарство не сможет сравниться по эффективности с силами природы.
Согласен, вот только мало кто знает как эти силы природы юзать. Вот и глотают пилюли с химией.
Кста, по твоему мнению БАДы из травок относятся к силам природы? :)
Способы всем здесь давно известны: голодание и постепенное изменение рациона питания.
Знаю как минимум десяток болезней от которых невозможно излечится голоданием и изменением рациона. Телесная терапия не избавит от ментальных тараканов. Человек болеет не потому что ест бяку, а потому что бяку думает, а организм хочет(и усваивает) все по подобию. Например чел переполненный ненужной информацией(из телика) будет толстеть, терять зрение и иметь проблемы с кишечником.
Даже если организм доведён до такого состояния, что никаких витаминов, кроме искусственных, не воспринимает (хотя для этого, наверное, надо иметь возраст под 70 + букет хронических заболеваний :) )
25..30 лет, когда начинается "старение". Ввиду загаженности всего организма потребность в витаминах и микроэлементах возрастает раз в 5, это у большинства питающихся "нормально". Вот врачи и твердят про необходимость потребления химии, БАДов и прочих аскорбинок.

Dead_Byte
масса моего тела стабильно держится в пределах 85-88
При росте?
Я когда в спортзале качался, при росте 182, весил 70 кг
(от груди 90 кг, вприсядку 120)
Кстати, показатель эффективности веса= (вес*развиваемая сила)/объем(можно рост)
Или простой Индекс Кетле:(ВЕС (кг) / РОСТ в квадрате (м2))
Если ИК=20-25, то все хоккей
если ИК=25-30, лишний вес
ИК>30 - ожирение!
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Each.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #404

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Each пишет:
Знаю как минимум десяток болезней от которых невозможно излечится голоданием...
Можно список болезней? ;) Только для интереса и ничего более.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.130 секунд