Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Рацион. Что, кто есть? :)

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #405

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
Shadow пишет:
Each пишет:
Знаю как минимум десяток болезней от которых невозможно излечится голоданием...
Можно список болезней? ;) Только для интереса и ничего более.
Названия приводить не буду.
Большинство "психических", все болезни изменяющие мозг, спид, болезни деформирующие ДНК, рецидивы рака случаются(через несколько лет).

Но это не личный опыт, так что могу ошибаться. Всего-лишь хотел сказать что причина нездоровья в потребляемой бяке, а причина потребления бяки- в голове
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #407

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Лучше на "ты".
Я на "ты". "Вы" - было обращение ко всем читающим. :)
Согласен, вот только мало кто знает как эти силы природы юзать. Вот и глотают пилюли с химией.
Кста, по твоему мнению БАДы из травок относятся к силам природы?
Нет. А два способа того, как юзать силы природы, были приведены в моём посте ниже: голодание и постепенная смена рациона питания.
Знаю как минимум десяток болезней от которых невозможно излечится голоданием и изменением рациона. Телесная терапия не избавит от ментальных тараканов. Человек болеет не потому что ест бяку, а потому что бяку думает, а организм хочет(и усваивает) все по подобию. Например чел переполненный ненужной информацией(из телика) будет толстеть, терять зрение и иметь проблемы с кишечником.
От таких болезней витамины явно не помогут. Скорее только усугубят эффект, т.к. организм, помимо всего прочего, ещё на них подсядет :)
25..30 лет, когда начинается "старение". Ввиду загаженности всего организма потребность в витаминах и микроэлементах возрастает раз в 5, это у большинства питающихся "нормально". Вот врачи и твердят про необходимость потребления химии, БАДов и прочих аскорбинок.
Старение может начаться и раньше. Я говорил о ситуации, когда организму они на самом деле жизненно необходимы. А если не доводить до такой ситуации, то "повернуть время вспять" можно и не пользуясь искусственными добавками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #410

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Each, мой рост 189см. По той формуле (индекс Кетле) получается от 23.8-24.6, т.е. нормально. По силовым показателям тоже нормально. Так что вегетарианство в данном случае, видимо, не оказывает отрицательного влияния на эти показатели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #412

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
Dead_Byte пишет:
По силовым показателям тоже нормально. Так что вегетарианство в данном случае, видимо, не оказывает отрицательного влияния на эти показатели.
Индекс Кетле, имхо, хреновый показатель- по нему ничего нельзя определить точно. Лучший- кпд мышц, те какую силу развивает 1 кг твоих мышц, обычно берут силу жима лежа.
Не стисняйся, говори сколько жим от груди, т.е. вес который только 1 раз можешь выжать, либо рабочий(6..8 раз)

Личный опыт:
Вегетарианство слабо влияет на силовые показатели.
Уменьшает силовую выносливость(упражнения с весом который можешь поднять 30..100 раз).
Увеличивает обычную выносливость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #413

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
А мой личный опыт, что вегетарианство уменьшает силу. Правда в литературе пишут, что со временем она восстанавливается, но видать большое время должно пройти.
Мое падение максимальных результатов после перехода на вегетарианство:
Жим лежа: 90 -> 70кг
Присед: 120 -> 90кг
Тяга: 140 -> 90кг
Хотя стоит учесть, что я специально не качался никогда, просто на физкультуре в ВУЗе на тяжелой атлетике был, вот и надо было ходить по разу в неделю. Так что цель накачаться не ставил и полностью никогда не выкладывался.
Вес тоже уменьшился помню где-то с 77 до 67-69кг.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #414

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
В настоящее время такие показатели:
жим лежа: 70-90 (max 100)
присед: 130-150 (max 170)
тяга: 160-180 (max 200)
Да, раньше, когда я ел мясо и другую фигню, то весил 90-92 и показатели максимальные Ж/П/С были 125/200/230, но похудел я не из-за перехода на вегетарианство, а во многом из-за неправильныого голодания,+тогда был трудный период в моей жизни, который потребовал больших физических и психических сил и ряд других факторов. В то время мой вес опустился до 82. Теперь он застабилизировался уже в течение 3 лет и не меняется сильно, и показатели тоже. Так как у меня нет возможности, и главное желания, составлять себе режим питания, чтобы увеличить вес и показатели, то они и не растут, но одно заметил точно: если я начинаю есть больше и чаще своей вегетарианской пищи, то вес и показатели достаточно легко набираются. Т.е. если заняться вегетарианским обжорством в режиме еда->тренеровка->отдых->еда->..., то можно достичь хороших результатов. :laugh: Только вот нужно ли оно... ?! :huh: :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #415

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
Dead_Byte пишет:
но похудел я не из-за перехода на вегетарианство, а во многом из-за неправильныого голодания
Мясом похудел чтоль? Многие сочли бы такой эффект результатом правильного голодания :D. А то обычно после голодухи весь вес обратно набирается, а порой еще и пара лишних кг :).
Т.е. если заняться вегетарианским обжорством в режиме еда->тренеровка->отдых->еда->..., то можно достичь хороших результатов. :laugh: Только вот нужно ли оно... ?! :huh: :S
Ты сыроед или больше обработанных продуктов?
*Абсолютно не нужно, за телом имхо нужно следить, но не идеализировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #419

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Да, когда похудел я ещё ел мясо, но как раз в тоже время и его решил полностью убрать. Я совсем уверен в том, что такой эффект был положительным, т.к. к полноте я не склонен и потеря массы была главным образом за счет мышц.
Продукты чаще ем обработанные, гл. образом тушеные или вареные. Тут ещё важно сочетание продуктов правильное, учет особеностей конкретного организма, климат и сезонность и т.д.. То, что может быть нормально для одного, для другого может быть хреново. Также важно, чтобы питание не было однобоким, это может со временем нарушать баланс. Более глубокое понимание о том как сочетать продукты и т.д. я нашел в кнжке о которой ранее упомянул (Питание по сист. 5 элементов), оказалось, что раньше многие вещи я делал чисто интуитивно + питание по Голтису заслуживает внимание
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #420

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
А мне книга про пять элементов не понравилась. Хотя бы, потому что там в некоторых случаях советуют горячую пищу и вообще раздельное питание не очень то приветствуется. Так же там сказано про энергии инь и янь, про последствия их недостатка или избытка. А так как инь/янь-метра у меня никакого нет, а то что я чувствую попадает как в недостаток так и в избыток инь и янь, то лично для меня непонятно как питаться по этой книге.
В конце книги привидена таблица пищи по пяти элеметам, в которой присутствует мясо и колбасы. Лично я бы выделил шестой элемент - яд и все мясо(а особенно колбасы) туда.
Вывод: для меня эта книга пользы не принесла. Однако там и есть некоторая полезная информация про вред, например, сахара или микроволновых лучей, но это и так известно.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #421

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Я же говорил, что из неё надо взять идею и адаптировать под себя. Если там написано про колбасу и мясо, то это не значит что это нужно обязательно есть или принять книгу как полностью бесполезную. Про мясо написали потому, что большинство людей и потенциальных чтателей его едят. На счет инь/ян, то чтобы в этом хорошо разбираться надо хорошо ознакомиться с китайской медициной. В книге как раз есть выжимка из всего этого, только бери и используй. Таблица очень полезная для того, чтобы научиться определять что куда относится. Про вегетарианство там тоже сказано. Читай внимательно, выбирай главное, и, если решишь, то используй!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #434

  • mintan
  • mintan аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Dead_Byte[/b, приятно встретить того, кто понял эту книжку.
Это очень толковая вещь :) И совсем не сложно использовать для себя некоторые полезные принципы. Если в человеке, преобладает какая то стихия, то балансируещим элементом питания можно избежать нездоровья. Допустим, в этом году Земляного Быка сильна стихия земли, и тем, у кого эта стихия преобладает от рождения, полезно больше употреблять продуктов стихии дерева и т.п.
Вообще же, важно во всем соблюдать меру и придерживаться разумности. Кто то может без мяса, кто то нет, главное , чтобы здоровье тела и духа было, так сказать, налицо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рацион. Что, кто есть? :) 14 года 6 мес. назад #436

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Кто то может без мяса, кто то нет, главное , чтобы здоровье тела и духа было, так сказать, налицо.
Да, именно это самое важное... Практический результат, который можно увидеть, может быть эффективнее тысяч слов и воодушевить много людей. Это важно не только в питании, но и в любом деле, идеи и слова должны так или иначе воплощаться в конкретной деятельности и иметь результат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.140 секунд