Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.

ТЕМА: Опыт голодания и не только(Шаман)

Опыт голодания и не только(Шаман) 14 года 5 мес. назад #504

  • Шаман
  • Шаман аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
Проникнувшись пламенными призывами Эвига делиться опытом, и решил свой описать. Только помимо опыта положительного, есть у меня и опыт отрицательный.

В январе этого года я осознал что почти все в моей жизни не так , как мне бы хотелось. И начал я себя спасать, благо знал как это делать. А именно: бросил курить. Бросил пить. Разорвал ненужные связи. Перестал травить себя ядовитой едой и водой. Начал избавляться от долгов. Начал завершать дела. Поставил цели. Завязал с блядством.
Начал выполнять практики: Око возрождения, дыхательные практики, еженедельное голодание по пятницам(36 ч.), исключил черный чай, кофе, любые консервы, любое мясо, рыбу, хлеб, ел только сырые овощи и фрукты, то есть никакой тепловой обработки, пил специальную воду, иногда - сырые яйца, молочка и хлеб как исключения в условиях стройки. Возобновил после двухлетнего перерыва общение с Эвигом (бросив вредные привычки остался один).Всем своим новым принципам следовал фанатично. Как результат к началу марта вернул былую форму, избавился от большинства долгов, похудел на 17 кг. Окружающие считали меня психом. Родственники в шоке.
В конце марта ,поехав к Эвигу чтобы узнать что такое методика Голтиса на практике, впервые отступил от схемы голоданий. Это было начало. В июне позволил себе спиртное. В июле это стало повторяться чаще, окончательно бросил голодать, стал есть все. В конце сентября бросил все практики, включая Голтиса. Октябрь - как все «нормальные люди»,т.е. работа до одури, такая же пьянка, блядство - в полный рост, пару раз курил. Начало ноября . Обжорство ночами за компом, пьянка мрачнейшая, блядство ваще кошмарное. Стали бесить «светлые».
Наблюдаю за собой как бы со стороны, задаюсь вопросом как сильно мне надо упасть, чтоб я опомнился. Окружающие считают меня «отличным мужиком».Родственники торжествуют, стал «нормальным». Нет никакого желания заниматься. При всем том, понимаю что неправ конкретно. Причину таких перемен пока не нашел.
знание-сила
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомы перемены 14 года 5 мес. назад #505

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Часто такое и у меня в жизни встречается. Сначала начинаешь фанатично самосовершенствоваться, потом вдруг все кидаешь. И я пришел к выводу, что если уж пошли ежечасные мысли все кинуть, то так и надо делать. Во всяком случае у меня не получалось их перебороть вплоть до десяти дней. Не жизнь, а какие-то мучения все время думаешь как бы вернуть старую жизнь и быть как окружающие.

Одно могу сказать точно, что если не бросишь этот путь, то рано или поздно нахлынет вторая волна самосовершенствования, и все будет намного легче даваться, и может быть не будет мыслей все бросить(либо намного дольше продержишься). Так что тут в целом +1.

Наверно причина в окружающих. Если бы все вместе живущие развивались, то наоборот было бы стремление не вернуться, а идти вперед. Одному очень тяжело что-либо делать и велик риск сорваться. Поэтому меня и заинтересовала идея Эвига о поселении.
www.ewig.ru/index.php/ewig-project/23-ew...g-project-objectives

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания и не только(Шаман) 14 года 5 мес. назад #506

  • Holy
  • Holy аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Хмммм
Я в январе месяце текущего года надумал бросить курить. Начал пытаться, то брошу то опять начну, то снижу количество, то опять начну. Никому не говорил об этом. Все узнали только когда заметили, что я почему то не курю. Только к началу октября текущего года удалось:). 10 лет курения. И бросил, все в шоке:), я им сказал просто захотел.
Просто надо пытаться, тяжело будут срывы, но попытки сделают свое.
Хотя это наверно единственное, от чего я отказался. Все совершенствование строю только на добавках к жизни.(Физическое (Йога, Голодание (хотя если честно не для очистки пищеварения, а для накопления энергии (сила воли, тапас)), Психологическое (Работа))
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад от Holy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания и не только(Шаман) 14 года 5 мес. назад #507

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Шаман, причина проста: ты не видишь для себя цели развития. А если и видишь, то только интеллектуально, не стремясь к ней всей душой. Остановись на секунду и подумай, для чего ты живёшь (не для чего надо жить вообще, а какие цели стоят именно перед тобой и именно сейчас). Всё остальное: образ жизни, практики и т.д. - только средства для достижения.
Когда увидишь свою цель и откроешься ей навстречу, включай силу воли (а ты наверняка непонаслышке знаешь, что это такое, если занимался по системе Голтиса ;) ) и используй все необходимые средства. И пусть ничьё мнение тебя не волнует. Не стремись соответствовать мыслям окружающих о тебе или, наоборот, опровергнуть их. Пусть перед твоим взглядом будет только избранная тобой цель. И неважно, кто ты сейчас. Важно, к чему ты идёшь и что для этого делаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Персидская легенда 14 года 5 мес. назад #557

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Шаман пишет:
...Окружающие считали меня психом... В июне позволил себе спиртное...Октябрь - как все «нормальные люди»...Окружающие считают меня «отличным мужиком».Родственники торжествуют, стал «нормальным».

легегенда по теме:

Персидская легенда

Некогда один мудрец предсказал: "Придет день, когда вся вода в мире, кроме той что будет специально собрана, пропадет. Затем на смену ей придет другая вода, но каждый кто будет пить ее сойдет с ума". Лиш один человек воспринял пророчество всерьез и начал делать запасы воды.
Но наступил предсказанный день и опустели все водоемы, а тот кто послушался мудреца пил воду из своих запасов. А затем водоемы и колодцы вновь наполнились водой, и люди жадно пили эту воду. И все как один сошли с ума. Но тот кто послушался мудреца по прежнему пил воду только из своих запасов. И сохранил разум. И остался он единственным разумным среди безумцев, и поэтому безумным назвали его... И тогда он вылил на землю запасы своей настоящей, старой воды, и выпил он воды новой.И лишился разума. И безумцы решили что он обрел разум..."

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.091 секунд