Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Голодание на воде, 36 часов. (hurshid)

Голодание на воде, 36 часов. (hurshid) 14 года 7 мес. назад #127

  • hurshid
  • hurshid аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
Начал в четверг. Две ночи и один день.
Первая ночь
Прошла незаметно.
День
Мысли о еде были, причем во время когда обычно обедаю и ужинаю, мысли становились чуть более настырными, но отпускали :) Под вечер заныло под нижним правым ребром, но через пару часов уже перестало и больше не беспокоило.
Да, и еще, под вечер было ощущение что пару дней зубы не чистил (на зубах налет). Перед сном, естественно вычистил щеткой зубы и язык.
Вторая ночь
прошла без происшествий :)
Утро.
Ощущение легкости, есть не хочется абсолютно. Ощущение что можно голодание еще на сутки растянуть. Но решил выходить.
Выход: яблоко, через минут 40 еще кусок дыни. (выход правда приходится делать несколько насильно и быстро, т.к. скоро уходить).
Вывод: на следующей неделе постараюсь повторить :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание на воде, 36 часов. (hurshid) 14 года 7 мес. назад #149

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Под нижним правым ребром как вам известно печень, главный фильтр организма. Видимо какую-то фигню сбрасывала.
Налет на языке и зубах надо счищать, особенно при голодании на воде.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание на воде, 36 часов. (hurshid) 14 года 7 мес. назад #188

  • hurshid
  • hurshid аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
Настало время для следующего отчета :)
Голодание провел с понедельника на среду в виду семейных обстоятельств.
Итак.
Первая ночь
Даже писать не о чем.
День.
Прошел легко и незаметно. (целый день сидел дома и учил философию).
Никаких болей и нытья где либо уже не замечалось, проблема из серии "Хочу кушать" не доставала вообще. Самое сложное было готовить еду не пробуя ее, в остальном все просто :)
Вторая ночь.
Очень легко. Спать не хотелось достаточно долго, но в 12 пошел баиньки, т.к. сегодня экзамен. Результат - провалялся в кровати достаточно долго без сна.

В этот раз попробовал голодать без воды. Получилось на удивление просто :) Просто совсем не хотелось пить. Так что можно сказать что из 36 часов голодания 33 были без воды (в первую ночь все же попил перед сном).
Все эти дни умывался и мыл руки (то есть контакт с водой был), но ничего не пил. Можно ли это считать сухим голоданием?

Выход: глоток воды, минут через 15 яблоко, потом немного изюма. Через пару часов думаю уже поем чего-нить посерьезнее.
Вывод: во время голодания пить не хочется совсем, так наверное и буду голодать на след неделе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание на воде, 36 часов. (hurshid) 14 года 7 мес. назад #189

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
hurshid пишет:
Вывод: во время голодания пить не хочется совсем, так наверное и буду голодать на след неделе.
Ты жирный? :) в смысле сколько процентов лишнего веса, если есть.
Если голодание не начать с чистки кишечника, то первые 2..3 суток это и не голодание совсем, тк кишки ж не пустые... и еще,имхо, съеденое сегодня посупает в оборот на следующий день.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание на воде, 36 часов. (hurshid) 14 года 7 мес. назад #190

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Each пишет:
hurshid пишет:
Вывод: во время голодания пить не хочется совсем, так наверное и буду голодать на след неделе.
Ты жирный? :) в смысле сколько процентов лишнего веса, если есть.
Если голодание не начать с чистки кишечника, то первые 2..3 суток это и не голодание совсем, тк кишки ж не пустые... и еще,имхо, съеденое сегодня посупает в оборот на следующий день.
Это правда только в том случае если организму мало воды, если голодать на воде и пить 1.5 или 2 литра в сутки то чистка произойдет самостоятельно. (хотя Голтис пишет во время голодания ежедневную клизму)
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание на воде, 36 часов. (hurshid) 14 года 7 мес. назад #194

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
Голодал без чистки и после употребления килограмма слив(с известными последствиями).
Соооовершенно разные очучения. В обоих случаях пил более 2х литров.

Такшто я на стороне Голтиса :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание на воде, 36 часов. (hurshid) 14 года 7 мес. назад #197

  • hurshid
  • hurshid аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
:))
вы я смотрю друг друга поняли :laugh:
А мне то что конструктивное скажете/посоветуете?
Лишний вес есть, но чтоб прям жирный, вроде нет :) в процентах оценить сложно, ибо никогда этим не занимался :)
Жду советов что делать, ибо пока из вашего диалога мало что понял :)
p.s. про еда в обороте на след день, вроде не совсем точно. она в оборот идет через 4-6 часов (если учебник биологии в свое время не врал конечно) :))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание на воде, 36 часов. (hurshid) 14 года 7 мес. назад #199

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
А чего тут советовать... пробуй!
Попробуй какнить до 36часовой голодовки попитаться свежими овощами 3 дня, будет с чем сравнить.
Я благодаря 1 неверному входу и выходу поимел появление жирка на животе*что скрыло 2 нижние клеточки моего великолепного пресса :), блин*.

"Еда в оборот", личные ощущения:
сладкое: 30..60мин
Эффект: повышение тепературы тела и потоотделение(думаю это не есть хорошо), гиперактивность сознания.
Если сладкое было тортом,печеньем, или чем то подобным- сознание туманится, голова кружится(сладкое быстро в кровь попадает, а вместе сним и намешанное).
Вывод: сладкое с дрянью мешать- хуже не придумаешь. Сладкое есть, ежели режим работы сидячий, тож не к добру(а к раздобрению).

Мясо, белки, орехи, рыба: до 8 часов
Эффект: сразу тормозится думалка(видимо кровь к желудку приливает), потом странные ощущения во всем теле.
Вывод:хз, но точно безопасней сладкого, если не переедать.

клетчатка: хз, не чувствуется, но если постоянно питаться- чувство легкости.

Резюме: Сладкое и рафинрованные углеводы НУЖНО ИСКЛЮЧИТЬ, они вреднее мяса!!!. Более половины дневного рациона должны составлять свежие овощи.

ЗЫ: Допишу потом про еду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание на воде, 36 часов. (hurshid) 14 года 7 мес. назад #200

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Еще шоколад и кофе исключить! Насчет шоколада: пробуйте на практике - кто не верит, что он ухудшает работу мозга, а не наоборот.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание на воде, 36 часов. (hurshid) 14 года 7 мес. назад #203

  • Руд Хел
  • Руд Хел аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Странно, но я не люблю сладкое и никогда не любила. Вообще не ем тортов, даже на праздниках. А вот когда у меня штурм мозгов, а именно физика целый день, к вечеру мой организм просит шоколада. Я съедаю немного черного шоколада и все встает в норму. Опять могу очень долго его не есть. Т.е. за определенное время мне требуется небольшое количество вот такого сладкого. И точно знаю, что именно требуется. Я уже привыкла в таких вещах слушать свое тело. Оно даже точно знает что съесть, чтобы избавиться от болезни, отравления (если вдруг) и других недугов. =) А вот если не слушать - получается хуже. Проверено, но по крайней мере у меня.
Я вас прошу, не давайте мне спать.
Я не хочу лишь от мира глаза закрывать.
Ведь пока есть возможность смотреть и мечтать,
Я использую шанс, что б в душе кем-то стать.

...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание на воде, 36 часов. (hurshid) 14 года 7 мес. назад #207

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
А не может ли быть психологический эффект от сладкого? Уж больно часто взрослые советуют детям при мозговой активности.
А вообще если хочешь сладкого - то лучше меда нет. Пусть даже и не лучшего качества благодаря алчным продавцам.

А на счет болезней - организм точно правильно все сигналит: мало ешь(либо вообще не хочешь) да и температура повышается. Если насильно не пихать еду и температуру не сбрасывать лекартсвами - то выздаравишь намного быстрее.
Вообще родители лечат детей категорически не правильно:
1. Заставляют есть через силу(выбираешь еду сам, но есть обязятельно!).
2. Сбрасывают температуру.
3. Как правило покупают различные продукты, которые только попросишь, и выполнят разные желания, тем самым на подсознании записывают, что болеть это хорошо. Риск нового заболевания повышается.

З.Ы. Как хорошо, что это время осталось в прошлом да и не болею больше со времен отказа от животной пищи.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание на воде, 36 часов. (hurshid) 14 года 7 мес. назад #218

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Давно слышал мудрое высказывание, оно мне очень понравилось:"Ешь еду как лекарство, инече придётся есть лекарство как еду" ;) Не зависимо от того, в какой мере данный продукт полезен/неполезен надо понимать, что мы его едим для питания, укрепления,либо очищения своего тела. Некоторые продукты, дажет тот самый шоколад и даже алкоголь в некоторых случаях могут быть полезны для конкретного организма в конкретных условиях, если использованы как лекарство. Проблема в дозировке, сочетании, и наличии необходимости в потреблении какого-либо продукта. Например большинство тех, кто говорит о медицинском профилактическом действии алкоголя пьют его, как минимум, бокал, т.е. несколько мл спирта, а это, очевидно, значительно превышает 'безвредный' уровень во мнгого раз, т.е. идёт отравление.
Относитесь к любой едё как к лекарству, как минимум, к лекарству от голода ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.127 секунд