Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.

ТЕМА: Живая еда.

Живая еда. 13 года 8 мес. назад #1069

  • Dimka
  • Dimka аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
если Эвиг не против я предлагаю обсудить в этой теме проект "Живая еда" на который набрел Степан(приводил ссылку где-то на форуме). лично я почитав(далеко не всё прочитал) этот сайт не уверен в достоверности некоторой информации(во блин как сказал :)). например утверждение "Исключите из рациона мёд. Этот продукт предназначен для пчел, а не для человека". Моё мнение что мёд очень полезен и не вредит человеку(ну качественный мёд по крайней мере). в общем если кто заинтересовался этой информацией, хочет её обсудить(если конечно Эвиг не против) пишите - обсудим :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Живая еда. 13 года 8 мес. назад #1070

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 9
Тоже далеко не все осилив из материалов сайта, проишел к выводу что написанное там относится в основном к сыроедам(людям избравшим иной способ пищеварения). Следовательно мед, молоко и прочее полезно, пока ты не сыроед :) А потом совершенно бесполезно и даже вредно наверное... ...хотя молоко тогда точно вредно.

Мясо и рыба ведь тоже полезны для определенного "круга" людей, а для меня его употребление вредно и не приемлемо :)

В общем быть вегетарианцем и кушать мед вреднее чем быть сыроедом и не кушать его :) Думаю это логично - зачем костыли здоровому? ;)

livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=...6fe0d571c9fc4e5f81d3
Да кстати, там на форуме целая битва вокруг меда развернулась :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Евгений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Живая еда. 13 года 8 мес. назад #1071

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
В рунете множество прекрасных сайтов, посвящённых сыроедению, один не хуже другого, и практически на каждом свой взгляд на проблему выбора продуктов питания. Будем обсуждать каждый сайт? :)
Насчёт мёда и парного козьего молока - думаю, чтобы оценить их, каждый должен сам пробовать эти продукты, отслеживать их действие на свой организм и дальше принимать решение, есть или не есть :)
Я из своих наблюдений сделал вывод, что это действительно живые (животные своих детей мёртвой пищей кормить не будут :)), полезные и питательные продукты питания, но на сыро- и особенно фруктоедении их реально не хочется :). И мёд я не ем не потому, что так где-то написано и не потому, что он не для истинных сыроедов :lol:, а просто потому, что именно меня и именно сейчас на него не тянет.
Выбор продуктов питания - настолько индивидуальная вещь, что по нему нельзя давать общих рекомендаций, которым могли бы следовать все. Учитесь сами изучать потребности своего тела! Не надейтесь, что в какой-нибудь книге или на каком-нибудь сайте прочтёте, что делать конкретно вам в вашей конкретной ситуации! Никто не несёт ответственности за ваше здоровье, кроме вас самих!
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Живая еда. 13 года 8 мес. назад #1072

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
мёд очень спорная конечно тема, зато про молоко и сырые яйца могу точно сказать: для микрофлоры сыроеда это плохие продукты. хорошая микрофлора это источник всех "незаменимостей" и витаминов для сыроеда. может в животных продуктах и есть много некоторых глупостей вроде B12, для сыроеда слишком высока расплата за его употребление. да и зачем? в кишечнике синтезируется на сырой пищи все нужные вещества, сыроеды вообще об питательных ценностях не заморачиваются.
я вот уже месяц питаюсь почти одними помидорами, и мне для счастья больше ничего не нужно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Живая еда. 13 года 6 мес. назад #1134

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Из недавних проб мёда сделал следующий вывод о его воздействии на организм.
Мёд (качественный и в небольшом количестве, не более 3 чайных ложек):
- согревает организм,
- способствует быстрому восстановлению при усталости после физических нагрузок,
- примерно на час тормозит умственную деятельность,
- на такое же время снижает желание шевелиться: идти никуда не хочется, тренировки даются гораздо тяжелее, ощущается скованность в организме,
- если не разводить водой в достаточном объёме (не менее 100 мл на чайную ложку), создаёт во рту ощущение приторности: хочется прополоскать рот; подозреваю, что не слишком полезен для зубов.
Делайте выводы.

То, что написал о мёде, может касаться других пчелопродуктов, а может и нет, не проверял пока. Пыльца, вполне возможно, полезна, т.к. оказывает совсем другое действие (бодрит и даёт силы). Не зря мёд относят к инь-продуктам, а пыльцу - к янь :)

Лично я всё больше убеждаюсь, что мёд и молоко идеально разработаны природой для питания соответствующих видов в младенческом возрасте, а во всех остальных случаях их полезность сомнительна. Вполне возможен и вред, о чём свидетельствуют последние исследования учёных о молоке, в т.ч. парном. И в первую очередь это касается детей, кормление которых любым молоком, кроме материнского, а также молочными продуктами может вызвать отклонения в развитии.

Не отнимайте у телят и козлят их еду! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.119 секунд