Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Просьба формулировать максимально ясно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Форум

Re:Форум 14 года 7 мес. назад #325

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
Ewig пишет:
Сегодня завтра создам соответствующий форум для теста и сделаю Each'a там модером. Если конечно он не против.

С Ewig'ом поговорил, как свой текст напишу- он создаст форум.
По идее на этой неделе должен был написать, но настроения не было.
Пишу просто чтоб знали- я не забил на свою идею, ждите.

Ewig, у этого форума есть возможность комментировать изменение репутации? Иначе, на мой взгляд, это просто пиписькомеряние :) *хотя как ловушка для гордости очень даже... :)*.
Или на некоторых форумах видел кнопочки: "Сказать спасибо за пост"- кнопку тыкаешь и в примечании к посту появляется "Спасибо за этот пост сказали: ...".
Видел более интересные комбинации типа "С этим постом согласны: ...", "... считают этот пост говном", "... считают что автор ничерта не смыслив в колбасных обрезках". Классная фича для тех кто любит писать ответы типа "Да, полностью согласен с тривеликим автором сего поста, склоняюсь перед его премудростью."
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Each.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Репутация 14 года 6 мес. назад #329

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Кстати да, репутацию надо сделать нормальную. Хотя бы просто спасибо считать. Вообще, обычно, репа ставится за пост и пишется коммент, т.е. у каждого юзера есть страница с комментариями повышения/понижения репутации и по ссылке можно перейти на пост.
Еще не редкость не просто одним числом отображается, а два числа: количество минусов и количество плюсов(ну это на самом деле в коде две строчки написать да и все).
Если стандартной такой штуки в этом движке нет, то мне думается схема следующая. Надо добавить таблицу в БД с полями: ID, юзер, коммент, +/-, пост, дата написания коммента, юзер писавший коммент; кинуть три связи, ну и отображать аналогично структуре форума. Можно без ID, тогда составной ключ <юзер писавший коммент, дата написания коммента>. Дата с точностью до сек.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.070 секунд