Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Только не надо копировать сюда книги и чужие тексты, пишите от себя и не мнения, а практический опыт.

ТЕМА: Размышление: Способности и возможности.

Размышление: Способности и возможности. 14 года 4 мес. назад #602

Сейчас был в ванне, омывался тёплой водой из душа. Так легко и широко идёт мысль когда ощущаешь приятную теплоту. Ну и вот вспомнилось как хотел попасть в астрал. Ну какой человек не хочет попасть в астрал, который о нём читал.

Тут я решил углубиться и поразмыслить, почему же у меня не получилось выйти в астрал. Я подумал что нету возможности это осуществить. А чтобы было возможно нужны определённые способности. Следовательно эти способности нужно развивать.

Ведь способности определяют наши возможности. А способности зависят от тела объекта. Возьмём, например, человека и растение. Наиболее яркий пример: Строение тела человека даёт ему способность перемещения и человек имеет возможность перемещаться, а тело растения устроено так, что оно не может перемещаться по своей воле.
Но для использования возможностей одних способностей не достаточно, нужны ресурсы. Например, при фотосинтезе у растений необходимым ресурсом выступает свет. Нету света - нет возможности фотосинтеза, хотя способность к этому есть. Также и при перемещении всяких организмов тратится энергия - ресурс.
Ещё стоит сказать о силе возможности. Сила также определяется силой способностей, которые опять же зависят от тела. Например у одного человека более сильно развита мускулатура, чем у другого. Следовательно у кого мускулы круче тот сможет поднять больший вес.

Вывод:
1. Способности объекта зависят от строения его тела.
2. Способности определяют возможности объекта.
3. Использование возможности зависит от наличия необходимых ресурсов, условий и иногда силы способностей задействованных в использовании возможности.

И вот я хотел бы сказать:
Упражнения данные на этом сайте изменяют строение тела и улучшают обмен веществ. Тоже самое голодание. Оно очищает от всяких ядов и токсинов, строение нашего тела меняется. Следовательно меняются способности, усиливаются, или наоборот ослабевают, что может привести и к появлению новых способностей, которые откроют путь к новым возможностям.

Итог:
Работа над собой = Изменение тела = Изменение способностей = Новые возможности


Вот такие мои размышления. Да какой философ бы из меня вышел! :laugh:

Высказывайте своё мнение на этот счёт, дополняйте и критикуйте, если я что-то где-то накосячил :laugh:
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад от Невероятный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Размышление: Способности и возможности. 14 года 4 мес. назад #604

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Про способности и возможности можно ещё дополнить немножко. Есть способности простейшие, которые заложены почти на уровне рефлекса. А есть более сложные способности, которые можно назвать "потенциальными способностями", а чтобы они стали реальными способностями надо их сознательно развивать.
В процессе работы меняется и тело и сознание, что ведет к проявлению новых способностей и возможностей, которые раньше были только потенциалом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Размышление: Способности и возможности. 14 года 4 мес. назад #605

  • Руд Хел
  • Руд Хел аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Сколько слов страшный много. Давайте проще! Все гениальное - просто.

А вас не смущает, что многие ничего не развивали "осознанно"? И другие все осознают, но ничего из этого не получается?
Кто-то гулял в лесу в детстве в одиночестве и без книжек с детства видят ауру, выходят из тела, общаются с наставником, выходят в астрал. И ничего не читают о нем, не напрягаются чтоб выйти туда. Можно конечно сказать, что они достигли нужного уровня в прошлых жизнях, но есть и те которые не могут этого, находясь на том же уровне.
Я на практике приняла факт: Если думать о том как ты ходишь, ходить разучишся и упадешь. Есть вещи которые ты уже знаешь, хотя и никогда не делал, но точно знаешь как надо делать. А вот чтобы эта память проснулась нужно просто расслабиться. Просто отпустить себя. Это состояние полной осознанности и не осознанности одновременно, как у маленьких детей. В этом состоянии вы способны быть суперменом в прямом смысле слова. Нет страха и сомнения и вы больше не ваше тело. Вы точно знаете что вы больше. В этом состоянии делаются гениальные открытия, т.е. человек абсолютно открыт. И не зря часто нужное приходит во сне. Так у нас больше возможности открыться. Поэтому советуют выходить в астрал через ОС. Вы можете взобраться на гору без страховки за секунды, научиться летать, найти выход из любого места, решить любую задачу. Все что угодно и все у вас получится. Только бы не думать, что это за состояние и как оно выходит. Оно для мыслей слишком простое и гениальное, слишком детское. Любая мысль о том "а как это я вообще" и вы перестанете летать, вы упадете.
Просто достаточно довериться себе и все пойдет само собой и что самое фантастичное - время покажет вам, что все идет правильно.
Я читала, что в астрале часто мешает страх и сомнения. Я бы сказала, что больше чем просто мешает. Мы не совместимы со страхом и сомнением, мы вообще такого не знаем. Для нас все совершенно очевидно, но для тела - нет. Это сравнимо с лунатиком. Он способен ходить по карнизу, но только пока его не окликнут.
Я вас прошу, не давайте мне спать.
Я не хочу лишь от мира глаза закрывать.
Ведь пока есть возможность смотреть и мечтать,
Я использую шанс, что б в душе кем-то стать.

...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Размышление: Способности и возможности. 14 года 4 мес. назад #607

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Руд Хел, осознанность везде ключевой элемент!

А вас не смущает, что многие ничего не развивали "осознанно"? И другие все осознают, но ничего из этого не получается?
Из ничего ничего не получается. Раз человек чего-то достиг, значит он к этому готов и так или иначе что-то делал, а когда и как это уже другой вопрос.
Раз не получается, значит не осознают, или, как многие говорят "знаю, но не могу".
Под осознаннстью я понимаю широту видинья мира, глубину понимания сути вещей. Развитие, это прежде всего развитие этой самой осозннаности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Размышление: Способности и возможности. 14 года 4 мес. назад #608

  • Руд Хел
  • Руд Хел аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Dead_Byte пишет:
Из ничего ничего не получается. Раз человек чего-то достиг, значит он к этому готов и так или иначе что-то делал, а когда и как это уже другой вопрос.
Раз не получается, значит не осознают, или, как многие говорят "знаю, но не могу".
Под осознаннстью я понимаю широту видинья мира, глубину понимания сути вещей.

Я имела ввиду, что эти люди не напрягались над практиками. Они искали путь для себя лично и сами. Пусть местами не осознанно разумом, но зато эффективно. Практика чужого опыта может замечательно повлиять на наш мозг и мы все поймем как "надо". Это конечно замечательно, но пока мы через себя не пропустим, не поймем душой, толку не будет от знания, которое мы не чувствуем. Этот момент "открытие" внутри человека не может объяснить никакая наука, теория и практика. Но только через него мы можем знание применить.
Развитие, это прежде всего развитие этой самой осознанности.
Вот. Значит нужно в первую очередь развивать осознанность, а не мучаться над практикой астрала. После первого, второе вообще не будет ставить в тупик.
Я вас прошу, не давайте мне спать.
Я не хочу лишь от мира глаза закрывать.
Ведь пока есть возможность смотреть и мечтать,
Я использую шанс, что б в душе кем-то стать.

...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Размышление: Способности и возможности. 14 года 4 мес. назад #609

Вот. Значит нужно в первую очередь развивать осознанность, а не мучаться над практикой астрала. После первого, второе вообще не будет ставить в тупик

Так оно и есть. Осознанность - способность, без которой в астрал попасть осознанно невозможно. Осознанность здесь является ключевой способностью. :)
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Размышление: Способности и возможности. 14 года 4 мес. назад #646

  • Кальвенрад
  • Кальвенрад аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Честно говоря, не совсем хорошо понял, как трактуется понятие осознанности. Осознанность как стремление выйти в астрал, или как понимание самой возможности выхода? К примеру, у меня первый выход получился без намерения выйти, во время практики йоги, но я к тому времени знал о астрале, о том, что он для меня доступен. Причём до того было множество бессмысленных попыток выйти со всем стремлением.
"Отрицающий неправ постоянно, утверждающий прав всегда"(Н Рерих)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад от Кальвенрад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Размышление: Способности и возможности. 14 года 4 мес. назад #650

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Ну почему вы связываете осознанность только с астралом? Можно конечно и с ним связать, но понятие намного шире и связано с любой деятельностью.
Можно записать ещё более короткую и ёмкую формулировку осознанности: осознаность - это способность видеть ситуации выбора в жизни и иметь возможность сделать этот выбор с пониманием вариантов и последствий.

Поздравляю Всех с Новым Годом! :cheer: :) :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Размышление: Способности и возможности. 14 года 3 мес. назад #653

  • Кальвенрад
  • Кальвенрад аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Да нет, никто не говорит, что понятие применимо только к астралу. Я привёл свой опыт просто как пример. А с формулировкой согласен.
"Отрицающий неправ постоянно, утверждающий прав всегда"(Н Рерих)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Размышление: Способности и возможности. 14 года 3 мес. назад #654

  • Neuna Ranyar
  • Neuna Ranyar аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Работа над собой = Изменение тела = Изменение способностей = Новые возможности

Итог из вывода у вас вроде не логичный.

Точнее было бы так: ресурсы+способности+возможности=результат

Вообще что нужно для выхода в астрал исходя из вышенаписанной "формулы":

Существование астрала (не факт для меня, как и, видно, для вас) + существование астрального тела + существование ресурсов пригодных для потребления астральным телом + нечто, что повзолит вам потребовать от астрального тела начать двигаться (например в физ.теле для движения не требуется осознанность физ. тела, требуется воля, остальное по команде воли сделают неосознанные (<-подчеркнуто жирным) рефлексы спрятанные в животной низшей сущности) = выход в астрал. Помимо этого нужно еще осознать астральное зрение или чем вы там собрались воспринимать.

А вот слова Руд Хэл о том, что возможен неосознанный выход по-моему противоречивы. Ведь процесс движения скрыт в бессознательном, им руководят рефлексы, с которыми соседствуют инстинкты вроде "потрахацца" и пр. Выйти в астрал с интсинктом потрахацца вроде не получится (не так ли?), следовательно движение в астрале на уровне рефлекса не возможно. Это конечно если мои представления о психике правильны.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Neuna Ranyar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Размышление: Способности и возможности. 14 года 3 мес. назад #655

Итог из вывода у вас вроде не логичный.

Точнее было бы так: ресурсы+способности+возможности=результат

Всё логично. ресурсы+способности=возможность.
Воспользовался возможностью - получил результат :)

И все тут начали про астрал впаривать. Тема не об астрале, просто я вначале написал что побудило меня к таким размышлениям.
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.191 секунд