Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Только не надо копировать сюда книги и чужие тексты, пишите от себя и не мнения, а практический опыт.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Зачем вы живете? Напишите свои цели жизни.

Зачем вы живете? Напишите свои цели жизни. 14 года 6 мес. назад #471

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Цели должны быть измеримы. То есть цель должна быть сформулирована так, чтоб можно было понять достиг ты её или нет.

Цель должна быть достижима в течении жизни. (а то мало ли, может кто-то хочет галактики создавать в этой жизни - таким в психушку)

И ради самих себя не надо копировать чужие цели, даже если они "духовнее" , лучше или еще что.


Начну с себя, чтоб был наглядный пример.
Я поставил себе следующие долгосрочные цели:
1.Побороть тигра.
2.Объединить 2 000 000 людей всерьез занимающихся саморазвитием для обмена опытом на этом проекте.
3.Научиться жить без еды и воды.
4.Научиться задерживать дыхание на 15-20 минут.
5.Не замерзать в ледяной воде в течении 24 часов.
6.В течении 40 дней подряд сохранять мир в душе.(ни разу не разозлиться, обидится, грустить, завидовать)
7. Не скажу, еще не время об этом говорить.
8. Не скажу, еще не время об этом говорить.
9. Не скажу, еще не время об этом говорить.
10. Не скажу, еще не время об этом говорить.
11. Не скажу, еще не время об этом говорить.
12. Не скажу, еще не время об этом говорить.
13. Не скажу, еще не время об этом говорить.

P.S.Обсужение целей жизни других людей В ЭТОЙ теме будет удалятся.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зачем вы живете? Напишите свои цели жизни. 14 года 6 мес. назад #472

  • Zed
  • Zed аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
Ну для начала в общем:
Пришел я в этот мир что бы чему то научится, выдержать испытания и извлечь из них знания - это основная цель мне кажется для каждого человека.

Все остальные цели похоже больше на мечты, но коли сказали - перечислю:
1. Стать сильным (во всех отношениях, не физически)
2. Стать мастером боевого искусства
3. Научится летать в физическом мире и обрести легкость
4. Научится быть спокойным в любой ситуации, что бы не обиды, ни страх, ни ненависть не могли затронуть сердца

ну и такая подцель следующая из остальных:
5. Научится владеть в идеале своим телом

Не буду лукавить: Не могу сказать что стремительно иду ко всем целям, к каким то иду, о каких то мечтаю, иногда есть желание, иногда скорее одолевает лень или переключается внимание на какое то мимолетное короткосрочное желание, но мало помалу продвигаюсь к цели
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цель жизни 14 года 6 мес. назад #474

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Выполнить то, зачем я здесь. "Отмучаться" да и уйти с миром... Главное дойти до конца и не сломаться по дороге. Порой появляется эффект дежавю, как будто бы маюсь в "стодесятый" раз и делал я уже и то и это, закинули снова суда, никак не пройду до конца.

А если приземленно и следуя желаниям, то конечно здоровое тело, не есть еду. Вернуть себе как настоящему человеку все способности назад(всякие там телекинезы да левитации), которые отобрали различные токсины, испорченная генетическая память и подобное. Испытать ощущения, которых пока не исспытывал.
Жить в котедже за городом, из домашних животных большую кошку типа рыси, пантеры или барса.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зачем вы живете? Напишите свои цели жизни. 14 года 6 мес. назад #475

  • Ankare
  • Ankare аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
1. Разобраться в ультразвуке
2. (одно из трех или все вместе) Уйти от опеки родителей или свести отношения с ними к минимуму, ладна эт личное и никому кроме меня ненужное...
3. обеспечить себе существование
4. разобраться на практике в астральном мире
5. довести до совершенства состояние спокойствия в различных экстремальных ситуациях. развить состояние боевого транса.
6. найти учителя который мог бы научить вести бесконтактный бой и бой на расстоянии
7. набрать 65 кг живого веса. =)
8. (возможно) найти достойного человека в качестве 2-й половинки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зачем вы живете? Напишите свои цели жизни. 14 года 6 мес. назад #476

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Пока главные цели такие (могут меняться/добавляться/исключаться):
1. Просветление (в той степени, в какой его можно достичь на Земле).
2. Непрерывность сознания (аналогично).
3. Физическое бессмертие, т.е. возможность находиться в данной форме сколь угодно (необходимо) долго, полный осознанный контроль за состоянием физического и других тел, питание праной и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зачем вы живете? Напишите свои цели жизни. 14 года 6 мес. назад #477

  • Дверни
  • Дверни аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 11
Буду идти по значимости:
1. И так основная задача прибывания на земле это сдача экзамена виде трансформирование клеток тела в световую форму, или еще проще эволюция посредством упорядочивание системы. :)
2. Решить все поставленный перед воплощением задачи. Так сказать исполнить свой долг. Это напрямую переплетается с пунктом 1.
3. Жить в доли от городов в поселении с друзьями и людьми разделяющие общие взгляды на жизнь.
4. Жить столько в теле сколько понадобиться для выполнения пункта 1.
Получил: Круговорот с неизбежным решением. :)
Любя побеждай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зачем вы живете? Напишите свои цели жизни. 14 года 6 мес. назад #478

  • Holy
  • Holy аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Мда сложный вопрос.
1. Достичь своих пределов, в силе, гибкости, знаниях.
1.1 Быть в состоянии легко исполнить самые сложные асаны йоги.
1.2 Контролировать свое дыхание, так чтобы можно было дышать в следующем ритме 10-80-60 сек в течении 25 циклов не напрягаясь.
1.3 Понять зачем Бог создал меня и всех остальных.
2. Достичь независимости в материальном и духовном отношении.
2.1 Купить себе отдельную квартиру.
2.2 Перестать зависеть от мнения окружающих.
2.3 Иметь стабильный доход в размере 50000 рублей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зачем вы живете? Напишите свои цели жизни. 14 года 6 мес. назад #479

  • Kalif
  • Kalif аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
У меня цель стать СВОБОДНЫМ:
1. физически(т.е. быть не привязанным к месту работой или еще чем.. захотелось автостопом в африку - значит в автостопом в африку!)
2. психически(тут нужно убрать весь имеющийся калл из головы - комплексы, страхи, какието телесные зажимы, негативные убеждения и т.д.)
3. материально(иметь столько денег - сколько захочу(мне много не надо.. тысяч 300 - 400 в месяц, и работать тогда когда захочу.)
4. энергетически(тут как минимум быть всегда бодрым и здоровым)
5. социально(снизить негативное влияние общества до миниума)
6. духовно.
"Я по капле выдавливаю из себя раба!"
А. П. Чехов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зачем вы живете? Напишите свои цели жизни. 14 года 6 мес. назад #480

  • templar
  • templar аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
хмм очень интересный вопрос)
наверное начну так...
была у меня одна мимолетная встреча... или,скорее просто взглянув на одного человека, я очень многое для себя понял и решил ,каким путем я хочу идти...
итак,цели:

1)(основное) найти этого человека ( этой цели я буду добиваться всеми средствами(и время мне не важно)) причины объяснять не буду просто знаю,что она не будет против если у меня это получится))
2) понимать и чувствовать людей на столько глубоко на сколько это вообще возможно))
3)понять как одним взглядом можно передать всю полноту чувств.))
4)достичь того состояния, когда я смогу подарить кому-нибудь то, что подарила мне она))
5) после пункта 4 двигаться еще дальше вперед)
хе наверно вышло слегка странно)не знаю,как это можно понятней переформулировать)

из материальных целей наверное только следующие:
6)научиться писать,написать хотя бы 1 книгу...
7)я занимаюсь борьбой, поэтому хотелось бы научиться играть на равновесии и движении противника, поэтому добавил к дзюдо айкидо , но учиться еще очень долго ))
8)закончить этот универ, получить 2 высшее, довести до совершенства английский и выучить японский...

фу вроде все))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зачем вы живете? Напишите свои цели жизни. 14 года 6 мес. назад #481

  • There is no spoon.
  • There is no spoon. аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
Одна моя однокурсница сказала однажды: «Свобода - это единственное, что, по-моему, имеет смысл!" Правда есть еще список, который сидит у меня в голове.

1. Научиться любить.
2. Освоить осознанное сновидение.
3. Стать безупречным.
4. Отправиться в долгое путешествие.
5. Увидеть другие грани этого мира.
6. Дойти до состояния, когда я смогу дарить людям веру.
7. Вычистить от мусора ближайшую рощу.
8. Встретить и обнять каждого человека, который встретился на моем пути.
9. Чаще встречаться с неизвестным и пугаться так сильно, как только я могу выдержать.
10. Осознать, что мне ничего не нужно, улыбнуться и обрести счастье. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зачем вы живете? Напишите свои цели жизни. 14 года 6 мес. назад #485

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Стратегический план: раскрытие своего творческого потенциала, развитие чувства большего единства со всей Жизнью (это характерно для всего живого, не завасимо от того, на сколько это осознается)

Теперь рассмотрю текущие задачи в данной жизни, в настоящее время, в текущих условиях. (Эти цели могут меняться, дополняться, удаляться, заменяться по мере того, как меняюсь я). Выбор целей должен быть обязательно иметь чёткое объяснение и назначение. Это позволяет оптимизировать жизнь, убрать кучу ненужного, экономить время.
1.Продолжить работать со своей психологией для устранения различных блоков (страхи, ошибочные представления о Жизни, эгоизм, тупость и т.д.) [Зачем: мне кажется, что это основное, что ограничивает меня]
2.Поддерживать тело на приемлемом уровне [Зачем:тело- инструмент, если оно больное, то его трудно использовать для какой-либо деятельности, т.е. ценность от пребывания в воплощении уменьшается]
3. Написать диссертацию [Зачем: так как одно из направлений моего самовыражения это наука и преподавание, то для продолжения более успешной деятельности жеательно иметь степень]
4. Продолжать изучение айкидо и др. направлений БИ [Зачем:Также явл. одним из путей моего самовыражения. Закаляет дух, учит чувствовать себя и людей... Возможно, в дальнейшем эта деятельность ещё больше войдет в мою жизнь]
5. На счёт остальных целей пока писать не буду, т.к. они могут легко меняться, например уровень материального достатка: если будет сильно неустраивать, то буду менять источники, если устраивает, то, возможно, пока не буду. Тоже касается основной деятельности, тренеровок и др.: если не устраивает, то меняю. Так что нет большого смысла писать.
И ещё написать одну мысль-правило, которым я часто руководствуюсь при выборе целей: "Если ставишь условие к результату, не ставь условия к процессу его достижения, и наоборот".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зачем вы живете? Напишите свои цели жизни. 14 года 6 мес. назад #488

  • Руд Хел
  • Руд Хел аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
А у меня нет целей. Хочется просто плыть по течению и быть самой собой. Просто получать удовольствие от всего. Не хочу силами подавлять в себе даже плохое, потому что это все равно меня не оставит, всплывет когда появится возможность. Мне проще мирно отказываться от того, что мне больше не нужно или приходить к новому. Так, что я не над чем сейчас не тружусь, просто живу. А открытия сами собой приходят.
Я вас прошу, не давайте мне спать.
Я не хочу лишь от мира глаза закрывать.
Ведь пока есть возможность смотреть и мечтать,
Я использую шанс, что б в душе кем-то стать.

...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.109 секунд