Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Только не надо копировать сюда книги и чужие тексты, пишите от себя и не мнения, а практический опыт.

ТЕМА: Физическое развитие

Физическое развитие 14 года 6 мес. назад #454

  • hurshid
  • hurshid аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
Сюда предлагаю писать все что связано с физическим развитием. Причем вне зависимости от того ИИ это либо что-нибудь другое :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Физическое развитие 14 года 6 мес. назад #455

  • hurshid
  • hurshid аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
Сам же хотел задать пару вопросов.
Сначала вводная. Занимаюсь 2,5 недели по методичке по ИИ (вводный курс из 5 упражнений). Но насколько я понимаю эти же 5 упражнений присутствуют и в полном курсе ИИ. (поднимание на носок, приседания, рука согнутая в локте отводиться вбок, отжимания, пресс). (это не значит что доселе ничем не занимался, просто вопросы появились и они как мне кажется связаны с этим)
Непосредственно вопросы.
1. В последние 2 раза при приседаниях стало беспокоить правое колено, ноющая боль присутствует и в другое время, хотя заметно стухает. Болит с внутренней-верхней стороны коленной чашечки. Может было у кого-нить или просто знаете что там такое и как лечить. И стоит ли продолжать..
2. С детства (из-за плоскостопии) было варикозное расширение вен, сейчас проявляется сильнее. Может ли это быть следствием большой нагрузки на икроножные/бедренные мышцы? Икры впринципе у меня всегда были накачаны (врач советовал в детстве). Что можно с этим делать, и опять же можно ли продолжать.
p.s. почему вопрос задаю здесь. Судя по тому что здесь читал многие здесь занимаются физическим развитием и ИИ в частности, поэтому интересно мнение тех кто этим уже занимается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Физическое развитие 14 года 6 мес. назад #456

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
1. В ИИ есть правило: при травмах в нагружаемых конечностях амплитуду движения доволить только до лёгкой боли, не более.
2. Продолжать можно и нужно. :) Если будешь ещё правильно питаться и регулярно голодать, проблема со временем должна пройти.

P.S. Попробуй ещё растяжки, выложенные на этом сайте. Полностью их действие ещё не изучил, но с сосудами должны помочь. Идеальное дополнение к силовым нагрузкам. Только без фанатизма :)
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Физическое развитие 14 года 6 мес. назад #459

  • hurshid
  • hurshid аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
Спасибо большое за ответ :)
Что было с моим коленом я так конечно и не понял (на прощупывание боли вообще не было), может надорвал или что-то типа того. Но сегодня уже не болит и на приседаниях теперь тоже не беспокоит :)
А голодания провожу. сейчас как раз нахожусь в 36 часовом. завтра утром выхожу, надеюсь поможет :)
Кстати по растяжкам, начал делать их примерно за месяц до миникурса ИИ. сейчас растяжка неплохая, но при прокачке икроножных мышц стала уменьшаться (хотя врать не буду, немного подхалтуривать стал с растяжками после начала миникурса по ИИ, но его делаю четко по графику) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Физическое развитие 14 года 6 мес. назад #460

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Подхалтуривать с растяжками опасно. :) Когда только начинал их практиковать, из-за халтуры (нерегулярного выполнения) несколько раз случались неприятные растяжения мышц; приходилось делать 1-2-недельные перерывы в практике, чтобы серьёзную травму не получить. А перерывы, разумеется, влекли за собой локальный спад. Не то, чтобы приходилось с нуля начинать, но откат в результатах был довольно серьёзный.
Вообще я испробовал два вида графика выполнения растяжек. Оба хороши, сейчас практикую второй.
1. Ежедневно.
В этом случае выполнять строго так, как описано в книге.
2. Через день, по суперкомпенсации. Автор способа - разумеется, Голтис. :) Применим и для любых других растяжек.
Выполняем три подхода на растяжку по 7 секунд. До лёгкой боли (с каждым подходом увеличивать порог боли). Отдых между подходами 10 секунд. Четвертый подход - глубже порога лёгкой боли, но не до острой нетерпимой боли. Продолжительность 6 секунд. И так - каждое упражнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Физическое развитие 14 года 6 мес. назад #473

  • Zed
  • Zed аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
Коли дело дошло до растяжки, то позвольте задать вопрос по ней)
Во первых многие говорят что надо например при наклонах корпуса, держать всегда спину ровной, что бы ничего не защимить, но разве так будет тянуться поясниться например? и какие еще могут быть от такого негативные последствия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Физическое развитие 14 года 2 мес. назад #724

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Если вопрос ещё актуален... :)
Насколько я понял, под словами "держать спину ровной" подразумевается отсутствие сутулости: голова прямо, взгляд направлен вперёд, плечи отведены назад и т.д. Наклоны при этом производятся исключительно во фронтальной плоскости: позвоночник (в том числе поясница) сгибается только вправо-влево, без отклонений вперёд или назад. В противном случае действительно можно что-нибудь защемить.
Если же речь идёт о наклонах вперёд, то при наклонах с прямой спиной поясница тянется, и ещё как! Просто вперёд можно без опаски наклоняться и с согнутой спиной, в зависимости от того, что именно собираешься растягивать. Например, в растяжках по Коити Тохэю во всех наклонах вперёд спина согнута, если верить иллюстрациям :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про расширение вен на ногах 14 года 2 мес. назад #737

  • Grorge
  • Grorge аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 4
Ответ кому: hurshid
2. С детства (из-за плоскостопии) было варикозное расширение вен, сейчас проявляется сильнее. Может ли это быть следствием большой нагрузки на икроножные/бедренные мышцы? Икры впринципе у меня всегда были накачаны (врач советовал в детстве). Что можно с этим делать, и опять же можно ли продолжать.

В моей жизни происходило подобное же. Вопрос решен так:
1. Дыхательные упражнения, классические, с задействованием диафрагмы (без участия живота!), благодаря чему достигается вывод излишнего мешающего кровообращению воздуха, и, по мнению многих, способствует накапливанию силы. О некоторых причинах можно почитать здесь: Пример причин неправильного питания
2. В моем случае было достаточно сконцентрировать внимание при хождении на ноги и расслаблять их. В этом мне помогла "лирическая практика менеджмента", принцип которой гласит: "эффективые решения должны достигаться с минимально возможной ценой". То есть фактически я ходил, одновременно с дыхательными упражнениями, обучаясь передвигаться с почти расслабленными ногами. ...В этом есть своя прелесть! Даже думается что начинаешь это делать как-то красиво, иными словами, "непринужденно".
Ощущай энергию, которая идет по телу. Ewig много раз упоминает что при правильном характере (освобождение от эгоизма) энергии приносят пользу телу, т.к. сознание находится в гармонии с окружающим.
Иначе это тебя иссушит.

Наверное через месяц ноги пришли в замечательное состояние. Слава Богу.
Таким же образом можно пассивно снизить запахи тела...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад от Grorge.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Про расширение вен на ногах 14 года 2 мес. назад #738

  • Grorge
  • Grorge аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 4
При более расслабленном и одновременно концентрированном отношении к органам тела можно заниматься любыми упражнениями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Физическое развитие 14 года 2 мес. назад #748

  • hurshid
  • hurshid аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
Grorge
Благодарю за советы :)
Сам сейчас практикую цигун, так эффект не заставил себя ждать. Варикоза практически не осталось :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Физическое развитие 13 года 2 мес. назад #1297

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Видео с семинара Голтиса: "доброволец" впервые делает "ноги" :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.297 секунд