Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Только не надо копировать сюда книги и чужие тексты, пишите от себя и не мнения, а практический опыт.

ТЕМА: Саногенное мышление

Саногенное мышление 14 года 7 мес. назад #245

  • Руд Хел
  • Руд Хел аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Пишу под впечатлением от начала тренинга по саногенному мышлению, а именно оздоравливающему, в отличии от патогенного. Распространяться я по этому поводу особо не могу, т.к. в кругу принимала правила, одно из которых было конфиденциальность информации. Но могу вам посоветовать, если будет возможность поработать с подобными техниками, от нее не отказываться. (вкратце, патогенное мышление ведет от проблем в ментальной области к проблемам в физическом теле, это большинство заболеваний которые нас мучают. Саногенное соответственно имеет обратное воздействие, оно оздоравливает в первую очередь высшие области человека, а значит и тело. А проще говоря, наука жить в позитиве. ;) )
В процессе окончательно убедилась, что методика вхождения в транс с помощью сосредоточения сознания и расслабления отдельных частей тела + дыхательные упражнения на меня уже производит мало впечатления. Было ощущение, что я послушала, послушала, потом дала команду расслабиться и погрузиться в транс. И почти мгновенно тело стало тяжелым и перестало контролироваться. Сознание ушло в другую область. При выходе, я тоже как-то шла своим путем и как всегда меня вдавило в пол.=) Само по себе состояние позволяет запастись энергией и отдохнуть. Что-то вроде выспаться за 15 минут как за всю ночь. Так, что это еще один вариант отдохнуть, снять стресс и расслабиться. :P
Я вас прошу, не давайте мне спать.
Я не хочу лишь от мира глаза закрывать.
Ведь пока есть возможность смотреть и мечтать,
Я использую шанс, что б в душе кем-то стать.

...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.198 секунд