Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Только не надо копировать сюда книги и чужие тексты, пишите от себя и не мнения, а практический опыт.

ТЕМА: Как жить в тайге?

Как жить в тайге? 12 года 3 мес. назад #1439

  • WebKill
  • WebKill аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
Посоветуйте пожалуйста, с чем стоит ознакомиться начинающему туристу прежде чем одному отправляться в тайгу, на Алтай.

(где-то пролистывал дневник отшельника, который на целый месяц ушел жить в горы, к сожалению не помню как называется книга. Кто подскажет буду очень благодарен)

Я недавно ездил на Алтай, и там на базе расказал о своем желании "поотшельничать" - меня стали запугивать всем чем можно: от диких зверей до ужасного холода, и возможности заблудиться. (А главное про людей такое рассказали "Там очень развито рабство и много рабов вымывает золото из горных рек, а их охраняют автоматчики - мы сами видели!). В том что половину этих историй они придумали на ходу я не сомниваюсь, но все-таки жить в горах это действительно не просто.

Что посоветуете?
Интересуют вопросы как подготовиться, на что обратить внимание при выборе палатки, спальника. Отдельный вопрос - питание в лесу, как найти что-то сьедобное?) Ещё наверное "оккультные техники для защиты от комаров" могут очень пригодиться :woohoo: Хотя говорят они там есть в определенных местах, а на берегах Катуни, и.д.р рек - их нет.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Как жить в тайге? 12 года 3 мес. назад #1440

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Почитай книги по выживанию, посмотри передачи типа 'Выжить любой ценой' и т.д. Необходимо изучить растения съедобные и ядовитые, преодолеть брезгливость, т.к. если ничего нет, то питаться придется всякой хренью. Купить огниво, научиться разводить костер в любых условиях, охотиться и т.д. В любом случае это опасное мероприятие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Как жить в тайге? 12 года 3 мес. назад #1441

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
А что именно на Алтай именно в горы? ради понта, или в других местах поближе не отшельничается? У нас в России сейчас деревни повымирали в огромном количестве так что от любого города на 300-500км в тайгу залазишьи никого не не встретишь.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Как жить в тайге? 11 года 6 мес. назад #1478

  • WebKill
  • WebKill аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
Свою мечту осуществил. Пожил в тайге, с полаткой :)

Было классно.

Потом по эко-поселениям поездил :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.093 секунд