Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Только не надо копировать сюда книги и чужие тексты, пишите от себя и не мнения, а практический опыт.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Дневник прогресса!

Дневник прогресса! 13 года 6 мес. назад #1179

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Начинаю новую тему. :) Основная цель - НЕ ДАТЬ СЕБЕ путей к отступлению.Когда много лени,находится тысяча "уважительных причин",чтобы объяснить (в первую очередь себе) почему ты,такой хороший и правильный,бросил занятия и деградировал,особенно если были хорошие результаты и явный прогресс. ;)А если обязать себя давать отчет хотя бы раз в неделю заинтересованным людям,которые идут по тому же Пути и,особенно,если они идут далеко впереди тебя - будет стыдно бросить занятия или соврать в отчете (рассказывая о том,чего не делал) :blush:
А еще - возможно,есть заинтересовавшиеся,но колеблющиеся,которые думают -- начинать-не начинать :dry: Думаю,для них мой дневник будет хорошим стимулом.Специально для этого я хочу подробно описать свое физическое состояние на момент восстановления упражнений и буду еженедельно описывать происходящие изменения. :silly:
Большая просьба: если кто-либо может откомментировать,дать дельный совет,указать ошибку,поделиться опытом и т.д. - буду очень благодарна! :P :cheer:
А теперь - о себе.Мне 39 лет(скоро будет),имею мужа и четверых детей от 17 лет до 1г 4 мес.Работаю хирургом стационара на 1,5 ставки,в настоящее время нахожусь в декретном отпуске с малышом,выхожу на работу в июле 2012 г.
От природы наделена хорошей гибкостью,атлетическим сложением и значительной мышечной силой (никогда специально не качалась,но в 16 лет имела силу кисти 56 кг и становую тягу - 120 кг).При этом имею врожденную слабость суставно-связочного аппарата и преждевременное старение хряща. :( Терпеть не могла( и не могу) легкую атлетику - не умею бегать и прыгать :S ,зато легко дается акробатика. :cheer: Занималась спортивной гимнастикой,дошла до 2 взрослого разряда,но вынуждена была бросить из-за патологии суставов и связок - связки и сумки не выдерживали возросших нагрузок и могли отреагировать острым воспалением даже на просто хорошо проведенную тренировку.Воспаление доходило до такого состояния,что,например,руки самостоятельно поднять я могла меньше,чем до горизонтального уровня,иногда меня даже одевали. :S Из обострения выходила через физиотерапию,массажи и устранение нагрузок.Бросив гимнастику,решила заняться фехтованием - очень нравилось и хорошо получалось.Однако,через пару месяцев прищлось бросить - плечевые суставы не выдерживали тренировок,опять начиналось воспаление - для него хватало веса шпаги на вытянутой и чуть согнутой руке. :S Чтобы не терять форму-качала пресс,делала растяжки.Очень люблю плавать,могу бесконечно долго кувыркаться и нырять в воде,практически не уставая,даже заснуть могу,лежа на спине. Всегда ела,что и сколько хотела и никогда не набирала лишний вес.Никогда не обучалась единоборствам,хотя всегда чувствовала к ним тягу,тем не менее в нескольких (около 10) острых ситуациях смогла справиться с нападавшими - думаю,за счет того,что у них была плохая подготовка+они были неправы,а я была очень рассержена :angry: и уверена в своей правоте,да и судьба,наверное,хранила - и как-то все получалось само-собой,на генетической памяти,что ли? Любила сладкое,мясо,пряности,остроту,кислое,очень много соли,очень увлекалась газировкой,особенно сладкой. :blush: Пьем с мужем "культурно",сухие и полусладкие вина на праздники или,не всегда, пару рюмочек в выходные.Никогда не курила и не употребляла наркотики.Муж бросил курить 19 лет назад.Вначале все сходило с рук.Когда выходила замуж - в шутку с мужем состязались в армрестлинге - никто никого не победил. ;) Но после первых родов резко замедлился обмен веществ,набрала 30 кг. :( С большим трудом сбросила после окончания грудного кормления.После вторых родов - двойняшки -полноценно выкормила их до года грудным молоком,но зато - опять +30 :( ,начала делать "Приветствие Солнцу" и "Око Возрождения" - было прекрасно, опять сбросила вес,занималась несколько лет. :side: Потом Лень нашла себе зацепку - очень хочется спать,работа тяжелая,детей много,домашней работы много - бедная я и т.д. :blush: В результате - 1 степень гипертонии с нередкими кризами,экстрасистолы и частичная сердечная блокада,частые и устойчивые к лечению мигрени,основательный остеохондроз всего позвоночного столба,протрузия 3 - 5 поясничных дисков с частыми и очень болезненными обострениями,хронический гастрит,хронический бронхит(отец - страшный курильщик,травил меня всю мою жизнь),хронический катаральный гайморит с вазомоторным ринитом (это,пардон,сопли на полчаса при любой игре сосудов - изменение температуры воздуха,плотно поела,встала с кровати и т.д.),аллергия на пыль,хим.средства,цемент,плесень(три раза была в реанимации с анафилактическим шоком),плоскостопие 3 степени с вальгусной деформацией стоп,частыми судорогами стоп и остеопорозом,периодические боли во ВСЕХ суставах,как мелких,так и крупных (какому больше достанется нагрузки - тот и обостряется),причем для здорового человека эти нагрузки - вообще обычный режим работы... :ohmy: Тем не менее,веду себя,как здоровая : не обращаю внимания на болячки,очень активна,много двигаюсь,летом много и тяжело работаю в селе,до последних родов держала стабильный вес :) .Фото,которое на сайте - два года назад.После появления четвертого ребенка (из-за гипертонического криза - отслойка плаценты на сроке 28 недель,обильное кровотечение,срочное кесарево сечение) - вес стал 107 кг. :blink: Резко обострились боли в позвоночнике и суставах,участились мигрени,появились к концу дня отеки ног :( .Скажу честно - надоело!!! :angry: :angry: :angry: Около полугода назад прочитала "Две жизни" - эта книга полностью поменяла мое отношение к Жизни ,изменила цели и приоритеты.Уже начала меняться,хочу и буду идти дальше :P :P :P .С июля по настоящее время провела два двухнедельных цикла разгрузочной диеты(фруктово-кисломолочная с резким ограничением количества пищи и еженедельным полным голоданием).Резко ограничила употребление мяса,пряностей,соли,всякой пищевой химии,в том числе и газировки,мучного,сдобы,сладостей,кофе,рафинированных круп.Фактически,вне диеты ем все,но "вредных"продуктов - минимально,лишь бы побаловать язык чуть-чуть,раз в 1-2 недели.Благодаря сайту "Вечность" познакомилась с экадашами,с 5 сентября провела уже четыре 36 часовых сухих голодовки,из них три во время экадаша.начала пить структурированную воду (заморозка).
РЕЗУЛЬТАТЫ:на текущий момент общая потеря веса - 15кг и 17 см в талии :woohoo: ,намного легче стало ногам и спине,реже мигрени,гипертонических кризов не было вообще,работоспособность прекрасная :woohoo: .А еще - в зеркале я вижу явно похорошевшую,посвежевшую и помолодевшую женщину! :P :P :P
Кроме того, за последние несколько дней очень изменился психологический настрой:я не помню,когда раньше могла провести четыре дня подряд без раздражения и недовольства.А все эти дни настроение колеблется от Радости и Восторга Жизнью до тихого,ровного умиротворения и равновесия.Отдельное СПАСИБО за это Молчуну - он сумел своим общением подтолкнуть меня к переходу от теории к практике.Благодаря ему я смогла ПОЧУВСТВОВАТЬ те вещи,необходимость которых раньше только ПОНИМАЛА умом. :silly:
Для чего пишу все так подробно,особенно свои болячки?! ;)
Чтобы СОМНЕВАЮЩИЕСЯ увидели - НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НАЧАТЬ и могли оценить результат :silly: !В успехе я уверена полностью.Сегодня выхожу с 36 часового сухого экадаша,а с завтрашнего дня начинаю "Приветствие Солнцу" и "Око Возрождения",добавляю медитации.Позже присоединю бодифлекс и закаливание.За 12 месяцев должна восстановить нормальный вес и физическую форму. :P
Чтобы не давать Лени шанса,буду писать еженедельные отчеты о занятиях и результатах.
Пожелайте мне удачи,и всем тоже удачи на Пути! :P :P :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дневник прогресса! 13 года 6 мес. назад #1182

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Доброго времени суток! :)
Хочу описать первый день занятий - посмеетесь вместе со мной.
Решила я встать без пяти шесть,чтобы успеть сделать упражнения,дыхание,медитацию,душ и обычные утренние дела (с моей семейкой их хватает).Но малыш проснулся в полшестого и удрать от него удалось в четверть седьмого (при том,что в 6-30 встают все остальные) :( .Как толко собаки увидели меня в исходной позе 1 ритуального действия - они решили,что я приглашаю поиграть и были в диком восторге :woohoo: .На меня набросились три зверюги(одна большая и две мелкие),дико виляя всей попой,пытаясь запрыгнуть на руки,вылизать нос,отъесть уши и т.д :woohoo: .Они долго не могли понять,почему я не разделяю их восторга и не играю,раз пригласила,а отмахиваюсь и ругаюсь :angry: .Вместе с собаками мы сделали все ритуальные действия :blink: .Когда началось "Приветствие Солнцу" - подключились кошки :angry: .Четыре нахалки пытались максимально втиснуться между моими частями тела,лизали в нос,терлись об шею,спину,ноги,укладывались на живот и грудь в шавасане и т.д :S .Во время выполнения 12 поз йоги из Аюрведы всала семейка,в том числе и малыш :ohmy: .Я мужественно пыталась концентрироваться и ничего не замечать,пока муж не проворонил ребенка и тот шлепнулся с кровати с громким ревом :angry: .Слава богу,не пострадал :huh: .Поэтому последняя шавасана,дыхание и медитация сегодня остались в мечтах,а душ и гигиена были отложены до 8-30,когда вся веселая компания,наконец-то,разбрелась по своим делам :S .Правда,во время душа малыш громко ревел и тарабанил в дверь ванной :( ,но это длилось недолго.
А если серьезно,то после многолетнего перерыва восстанавливать упражнения оказалось легче,чем я думала.Слава Богу,гибкость оказалась еще и ничего,надеюсь,восстановлю форму быстро.В позе плуга живот мешает дышать
,поэтому быстро выхожу из нее,но по мере похудения все будет в порядке.Проблемы появились из-за протрузии дисков в поясничном отделе - при удержании прямого угла между ногами и туловищем (хоть в наклоне,хоть лежа на спине) появляется довольно неприятная острая боль в пояснице.Поэтому делаю движения медленно,стараясь максимально расслабить поясницу.
Ну,вот и все.Завтра встаю в 5-30 - надеюсь,будет удачнее. :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дневник прогресса! 13 года 6 мес. назад #1184

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Доброго времени суток всем! :)
Не могу не поделиться! Сегодня,как и планировала,встала в 5-30,честно скажу - очень хотелось спать и дальше,ведь Лень пока никуда не делась,да и устаю я порядочно,а сплю мало.Собаки с кошками уже кое-какие выводы сделали и приставали чуть-чуть,семейство спало,поэтому занятия прошли прекрасно.Конечно,спина и пузо мешают,но это мелочи.Зато!Сегодня я впервые по-настоящему ОЩУТИЛА потоки праны,входящие в тело во время шавасаны между упражнениями :P .Раньше я всячески настраивалась,пыталась представить себе нужные ощущения,визуализировать это - но это были только мои потуги :dry: .Вот когда я сама кому-то направляла "подпитку",то действительно чувствовала мощные горячие золотые потоки,льющиеся из меня,и жар в ладонях и Анахате. :silly: А сегодня вдруг после выполнения "кобры" я ощутила легкий "сквознячок",поток свежести и прохлады ,вошедший через макушку и остановившийся на уровне пупка :cheer: .Ощущения были необычные и невероятно приятные :P .После следующего упражнения (сарвангасана) "сквознячок"добрался до кончиков пальцев ног и в пальцах появилось легкое,приятное покалывание.Далее эти ощущения стали стабильными и появлялись после каждого упражнения :P .Еще на удивление удачной была медитация.Медитировала я сидя.Периодически меня лизали в нос или терлись об меня,но это почти не отвлекало.Я начала медитацию на Счастье,Радость и единство с Миром и Богом, и почти полностью слилась со всем вокруг,казалось,проваливаюсь в какое-то бесконечное пространство,но не падаю,а как бы заполняю его все собой,сливаюсь с ним.Кажется - еще немного и отключилась бы полностью.Это было здорово :woohoo: !Буду работать дальше. :P :P :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дневник прогресса! 13 года 6 мес. назад #1185

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Поздравляю! Ощущение Единства, на мой взгля, наиболее ценный опыт который можно получить от медитации. Кроме того, это состояние может быть не только в медитации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дневник прогресса! 13 года 6 мес. назад #1186

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Спасибо!Надеюсь ощущать его все чаще и полноценнее. :P Вам тоже удачи! :)
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дневник прогресса! 13 года 6 мес. назад #1190

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Доброго времени суток всем! :) До вчерашнего дня включительно я честно и старательно занималась упражнениями,дыъханием и медитациями и уже начала ощущать "вихри" в виде легких прохладных "сквознячков",двигающихся в плоскости,перпендикулярной оси туловища и конечностей.Очень интересное ощущение,особенно,если учесть,что во время выполнения упражнений мне всегда очень жарко,пот течет,а вдруг при этом - кожа прохладная и по ней как-будто ветерочек. :)
Но!Неудача! Вчера вечером я упала на улице и сломала себе правую голень в нижней трети с надрывом синдесмоза между костями голени. :( Теперь в гипсе,если повезет - на месяц,а может и на два(смотря,как срастаться будет),потом еще долго разрабатывать. :S
Подскажите,какие упражнения наиболее ценные и эффективные можно делать, учитывая гипс до колена и невозможность опираться на больную ногу.Руки в положении "стоя" заняты костылями.Жду с нетерпением Ваших советов,бросать занятия не хочу. :P О результатах буду писать и дальше,если интересно.Думаю,кому-то тоже поможет мой опыт упражнений на фоне травмы. :)
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дневник прогресса! 13 года 5 мес. назад #1192

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Можно практикавать асаны, которые начинаются из положения лежа, а также перевернутые, например поза кобры, плуг, березка и пр. Многие из них хорошо развивают гибкость позвоночника, повышают тонус, но имеют ограничения (например перевернутые позы не рекомендуются людям со склонностью к гипертонии). Думаю лучше дать организму после травмы отдохнуть хотя бы неделю. Кроме этого много есть других вещей интересных: пранаяма, медитации, работа с психологией своей, очищающие техники и т.д. Желаю скорейшего выздоровления ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дневник прогресса! 13 года 5 мес. назад #1193

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Спасибо!Буду работать! :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дневник прогресса! 13 года 5 мес. назад #1195

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
медитации и душа маловато будет. Учитывая чем мы питаемся без еженедельных 24 или 36 часовых голоданий фиг что получится.

Вообще по суставам и т.д. помогает суставная гимнастика (можно найти в книгах Норбекова) и Исцеляющий Импульс Голтиса.

И бросьте пить вообще , даже квас иначе это слабоумие. (все равно что пилить и лечить ветку одновременно.)
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дневник прогресса! 13 года 5 мес. назад #1198

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Спасибо :)
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дневник прогресса! 13 года 5 мес. назад #1210

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Эту неделю занималась перечитыванием книг Валерия Синельникова и Норбекова,подбирала себе комплекс упражнений,годящихся для "одноногих" ;) .Жаль,что перевернутые асаны делать нереально - можно травмировать ногу.С понедельника начну занятия(так легче вести учет),с ближайшего экадаша восстановлю регулярные сухие голодовки раз в две недели,как и было до травмы.Активно занимаюсь собственным "перепрограмированием" на позитивное мышление,бывают,конечно,срывы,но стараюсь. :P Отчет напишу после выхода из экадаша. :silly:
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дневник прогресса! 13 года 5 мес. назад #1217

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Занимаюсь по Норбекову восстановлением зрения,"Октавой" и тренировкой интуиции,начала включать суставную гимнастику.Жаль,что негде обучится ИИ Голтиса,надеюсь,когда-нибудь они появятся в Днепропетровске,хотелось бы в это время иметь возможность посетить семинар :silly: .Результаты превосходят все ожидания! :P Во-первых,с моими -6,5 диоптриями (астигматизм и близорукость) я за 5 дней поднялась с первой строчки таблицы до 7 :ohmy:!Зрение справа и слева разнилось основательно,но худший глаз тоже явно улучшился!Похудела на 2 кг,несмотря на более сытное питание и меньшую двигательную активность (прелести режима при переломе).Нога практически не болит,пока муж не видит,втихаря нахально,но осторожно опираюсь при ходьбе на сломанную ногу,иногда,на малые расстояния,даже без костылей.Но переусердствовать не хочу,чтобы не нарушить формирование костной мозоли.Приловчилась почти все по дому делать самостоятельно.Правда,когда семья дома - не дают,ругаются,но когда одна - и убираю,и подметаю,и посуду мою, и готовлю.Жаль,муж категорически против голодовок,пока я в гипсе,а по правилам экадаша - я обязана иметь согласие мужа.Жестко менять характер питания пока не хочу - лучше постепенно уходить,уменьшая количество "неправильной" пищи,чтобы это происходило естественно,по мере духовного роста,а не усилием воли - во многих источниках читала о негативном эффекте "насильного" перехода на диету,к которой пока не готов.Должна сказать,что мяса ем несравнимо меньше,почти не хочется,только изредка,чтобы "побаловать язык".То же и с рыбой,вином,сладостями.Хлеба и сдобы почти не ем.А вот от кваса приходится отказываться усилием воли,особенно в жару - давно и сильно люблю этот напиток.Правда,удалось значительно уменьшить количество.Труднее всего отказаться от молока ,творога и сыра - это всегда было моей любимой едой.Но,думаю,в свое время все будет.Главное,не останавливаться в работе над собой. :P
Еще интересный результат - была напряженка в отношениях со старшими детьми :angry: - очередной раз насвинячили,я опять обиделась :blush: .Сразу же заболел малыш - кашель,основательные зеленые сопли. :( За два дня - быстрое ухудшение. Спохватилась,поработала над собой,по- настоящему простила детей и себя - утром ребенок встал здоровым и уже несколько дней - ни одного признака болезни :woohoo: ! Вчера опять слегка надулась на старших :blush: - малыш во сне начал кашлять. :S С перепугу призвала всю свою любовь и нежность к малышу, старшим детям,семье,стране,Богу - ни насморка,ни кашля больше не было. :P Тяжело менять старые привычки и модели поведения,но,похоже,назад я уже не вернусь.Пусть три шага вперед,два назад - но все равно результирующая - ВПЕРЕД! :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.257 секунд