Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Только не надо копировать сюда книги и чужие тексты, пишите от себя и не мнения, а практический опыт.

ТЕМА: Ценные Мысли

Ценные Мысли 13 года 9 мес. назад #1054

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 9
Есть предложение. :)

Бывают такие мысли/идеи которые достаются за годы работы над собой – это как бы новый уровень понимания старых - привычных вещей. С одной стороны делиться подобным может быть затея бесполезная (потому как опыт словами передать…), с другой очень даже полезно!

Поэтому все у кого есть что-то подобное прошу делитесь! Однако не стоит писать мимолетные озарения или “умные рассуждения”, а только-то что действительно, по вашему мнению, изменило фундамент вашей жизни.
И еще просьба не комментируйте посты друг друга, пусть будет лишь-то, что каждый извлек сам из себя без оглядки на мнения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Суть интеллекта 13 года 9 мес. назад #1055

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 9
А вот и мой рассказ :) “Суть интеллекта.”

...Что бы не “лопухнуться” на тесте при приеме на работу, открыл я свои старые конспекты. И начал вспоминать теоретические знания по своей подзабытой после службы в армии специальности. Электротехника и смежные темы направились в голову, и так постепенно не заметил как с огромным интересом потратил более 3х часов :ohmy: . Опомнившись сильно удивился! :) Я почти все ПОНИМАЮ, вспоминая же годы учебы в колледже, про школу лучше вообще забыть, да кстати + 2 курса института - эти же вещи были для меня “темный лес”, перебивался я там на 2-3 ну иногда 4 по праздникам :cheer: , а в головушке дыра от баранки. Можно конечно сослаться на разницу возраста и опыт работы, но это фигня, опыт запомнили “руки” не связывая ничего с “заумной теорией”.

...А секрет-то он вот где. ИНТЕРЕС (поиск Душой красоты) есть везде, ВО ВСЕХ ДЕЛАХ ЧЕЛОВЕКА. Интерес рождает необходимую энергию для понимания (усиливает интеллект) – если мы рассматриваем пример научной деятельности. Таким вот образом ум охватывает любую интересную ему науку - легко и просто разбирается в ней, а если душа мощно воспринимает Красоту Умственного Труда, то становится в этой области Гением. Вывод: именно Душа ведет Ум к высотам Интеллекта или к низам тупости. :silly:

...Эту истину я понял года 3-4 назад и везде находил подтверждение своей теории, однако в плане учебы я сильно чувствую нехватку азов, базы. Я с радостью бы вернулся в класс так первый, но с этой моей Душой/Чувствованием, дабы во всем разобраться и усвоить целостность знаний научных. Ну а пока :) , подтягиваю все постепенно по мере ритма моей Жизни.

Может показаться что этот секрет знают все, однако смею заверить освоить практически такое вот раскрытие сердца - дело разгребания нехилого завала своих предрассудков, если конечно они у вас вообще есть. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.157 секунд