Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Только не надо копировать сюда книги и чужие тексты, пишите от себя и не мнения, а практический опыт.

ТЕМА: Какой путь выбрать? Духовные практики.

Какой путь выбрать? Духовные практики. 13 года 9 мес. назад #1020

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
Всем привет, интересует мнение участников форума по данному вопросу.
Чем вы занимаетесь, зачем, и какие результаты имеете?
Чем с начала на ваш взгляд лучше заниматься в начале пути, как укрепить дух и сделать его здоровым?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Какой путь выбрать? Духовные практики. 13 года 9 мес. назад #1021

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
не знаю почему, но мне хочется начать с раджа йоги, это первый "этап" махаямы, по большей части самопознание и развитие умственных способностей.
хотя махаяма мне не нравится тем что там нужно кого-то спасать от житейских "мучений". зачем? почему мучений? жизнь по моему это не мучение а обучение, и если правильно содержать своё тело оно станет очень неприхотливым, и будет получать от жизни только позитив. сыроеды подтвердят.
и всё-же я начну с раджа йоги, но когда не знаю, пока тело очищается и самочувствие не позволяет, сил нету. сначало нужно из гадюшника и тюрьмы сделать храм для души.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад от Степан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Какой путь выбрать? Духовные практики. 13 года 9 мес. назад #1022

Каждый сам выбирает чем ему заниматься. Нужно выбирать то что вы сможете выполнять и ожидаете от этого получить какой-то положительный результат.
Сам я человек ленивый и себя какими-то особыми практиками не загружаю. Я ещё книгу "Две жизни" не прочитал, вот прочту и буду думать что делать дальше.
сначало нужно из гадюшника и тюрьмы сделать храм для души.
Вот для этого я бы посоветовал поделать растяжки (в разделе основные практики). Приводит мышцы ног и спины в хорошее растянутое состояние. Я недели 2 поделал и забросил, а результат до сих пор остался. Сейчас я делаю Око возрождения (книга в разделе скачать). Особых результатов не замечаю. Могу сказать только что физическое тело постоянно набирает выносливость и может проделать большее число раз описанные там упражнения, которые тоже хорошо растягивают тело. Сначала было как-то неудобно делать некоторые упражнения, но через пару недель всё делается без затруднений.
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Какой путь выбрать? Духовные практики. 13 года 9 мес. назад #1024

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 9
Провозившись довольно долгое время в ленности и вопросах типа - С чего начать? А чего получу? и т. д. пришел к простому выводу и выходу из лени для себя :)

Начинать надо с самого "злободневного" т. е. с того что мешает СЕЙЧАС Жить полноценно.

Для меня это: выровнить позвоночник; увеличить силу, выносливость, гибкость; контролировать тело, разум, чувства; побороть несколько сильных пороков и приобрести тройку главных для меня сейчас качеств.
Осуществить это все и многое другое помогает практика Норбековской оздоровительной системы + практики с этого сайта\книг.

Смысл тут не перегружать себя, но и не проводить время в пустоте :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Какой путь выбрать? Духовные практики. 13 года 9 мес. назад #1030

  • Молчун
  • Молчун аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 4
Ну, не знаю. Наврядли, существует один путь на всех. У каждого он индивидуальный, и как в событиях, и как в способах, так и в проблемах.

От теле - это чистая правда. Сейчас думаю всерьез заняться бегом. Не давно эта мысль пришла. Стадион близко, бегай нехочу. Время тоже есть, благо работа с большим количеством выходных дней. Вот правда, с программой ещё не определился.

О практиках. Не знаю даже, нужно ли их делать, пока не понимаешь как они работают. Мои практики пока - это философия. Вообще люблю думать разные книги о саморазвитии. Именно обдумывать поставленные в них вопросы.
Но, вообще думаю делать "Рястяжки", и "Дыхание"
Shorai-do Kempo Ryu.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад от Молчун.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Какой путь выбрать? Духовные практики. 13 года 9 мес. назад #1034

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
ewig.ru/index.php/forum/12-samorazvitie/...i.?limit=12&start=12 тут я писал что хочу разобраться, и стать лучше... вот что! почитаю пока Две Жизни. а раджа йога не убежит. и ewig рекомендует.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад от Степан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Какой путь выбрать? Духовные практики. 13 года 9 мес. назад #1037

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Сначала нужно стать независимым от людей, которые ставят палки в колеса. Иначе будет тяжело куда-то двигаться... много усилий и мало толка. С проблемой не нужно бороться - это большая трата энергии, нужно просто изменить ее путь на мимо себя. С этого надо начинать. А потом выбрать то, что по душе и тренироваться и все получится.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.120 секунд