Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.

ТЕМА: Голодание (сухое, на воде). Дверни

Голодание (сухое, на воде). Дверни 13 года 11 мес. назад #836

  • Дверни
  • Дверни аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 11
Голодаю давно. Были перерывы. После них было трудновато первое время возобновить, то что наработал, но быстро все наладилось и тело стало слушаться меня заново.
В данный момент я не испытываю болевых ощущений от суточных голоданий. Все идет довольно приятно, за исключением неких незначительных минусов. Первый, бывает что под конец голодовки мозги крутит что думать о чем-то конструктивном трудновато, в это время я отдыхаю или гуляю по лесу. Крутит, болит, колит, режет там где идет очистка - видать много хлама в голове :huh:. Еще один минус это слабость, как правило она появляется на второй день голодовки, и тут же может быть по разному, если энергетически слабый то соответственно ощущение слабости больше. Здесь мои рекомендации больше медитации, пранаямы и конечно Йоги(можно заменить другими системами или даже простыми физ. упражнениями, но по последнему скажу что просто физ. упражнения мало эффективны)

Я недавно стал регулярно выполнять асаны из Хатха-Йоги. Результат просто обалденный. Если сравнивать банальные физ. упражнениями с асанами из Йоги, то физ.упржн. это несерьезное детское баловство. В Йоги идет тренировка ума, укрепления и подвижность тела (и даже лечение), повышение энергетики. Вывод такой, после того как я стал делать Хатха-Йогу, ощутил значительную прибавку сил в момент голодания, да и так в жизни ощутимо стало лучше.

Еще есть интересное наблюдение что в момент голодания бегать легче. По ощущениям энергия течет быстрей по телу и я могу быстрее восстанавливаться, значить быть более выносливее.

В данный момент я нахожусь на втором дне сухой голодовки. Возможно что сегодня для меня сложилось очень хорошо, я не чувствую тех минусов о которых говорил, возможно это от того что я чувствую как и буйство энергии, так и блаженный поток, но пока он мал зато все еще впереди.

Возможно кому-то будет интересно попробовать с пятью элементами природы: земля(кости - ваш скелет), вода(кровь), огонь(тепло тела), воздух(легкие), эфир( :) ). Я лично делаю так прихожу в лес возле ручья и соединяюсь с начало с землей, т.е. ощущаю как кости и земля едины(можно босиком на земле), потом ощущаю как кровь и вода едины (можно руки в речушку !не надолго!), затем как легкие и воздух едины(здесь только правильно дышать хорошо если будет полное дыхание, т.к. это замах на эфирное единение). Ну огонь я не развожу(но стоило бы) т.к. эту часть практикую дома на свечке, в данном случаи все тоже самое, тепло тела едино с жаром огня(только не обожгитесь :laugh: ), замечу с костром это делать лучше.

А теперь буду еще петь "ОМ(ОУМ,АОУМ)". Как думаете почему?
Любя побеждай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание (сухое, на воде). Дверни 13 года 11 мес. назад #838

Я думаю ты так поступишь для объединения с пятым элементом, эфиром :laugh:

Когда я голодал летом, был ещё молодым и бодрым ( :laugh: ), мне тоже пришлось пронаблюдать этот чудодейственный эффект голодания на выносливость мышц. Я даже во время голодания мог больше раз подтянуться чем обычно.

Обязательно отпишись о результатах голодания. :)
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание (сухое, на воде). Дверни 13 года 11 мес. назад #839

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Спасибо, Дверни! :)
Можно поподробней про выносливость при беге? Это относится только к коротким голоданиям или к любым? Я, когда занимался бегом, на 3-й день мокрого голодания запыхался после 15 минут бега в среднем темпе, хотя в 1-й день действительно бегалось легче, чем обычно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание (сухое, на воде). Дверни 13 года 11 мес. назад #840

  • Дверни
  • Дверни аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 11
Вообще любой бег для меня дается тяжело, или может всем он так дается, но себя любимого любишь сильней так и думаешь что у меня одного такие тараканы. Хе-хе. Когда не голодаю бег кажется трудней, ощущения по телу такие, что что-то сковывает, зато могу бегать дольше. Вот сегодня я пробежал три круга по стадиону, знаю мало, хотя позвольте напомнить я еще голодаю на сухо, и у меня темп среднего бега, не нравиться мне потихоньку бегать :). Так вот легкость я тоже наблюдал, примерно вначале третьего круга стало ломить тело от недостатка энергии и воздуха. Сконцентрировавшись и восстановив дыхание, немного отпустило. Дело в том я не стал более бегать т.к. не хотел истратить всю энергию дабы не начать кушать. Получается что в момент бега я потребляю больше чем ко мне приходит энергия. Ну что буду над этим трудиться.

При мокром голодании бегать лучше, я мог тогда пробежать 5 кругов, но зато дома начал кушать т.к. ощутил приличную слабость. Посему теперь я к бегу подхожу от малого к великому т.е. серьезно. :)

Еще у меня есть одно наблюдение. Но вначале о образе: представляя что бегу по лесу или полянке легко и радостно. Да так что почти не касаясь земли как бы лечу, столько сил во мне и единения с природой. Так вот переводя этот образ в момент бега становится приятней бежать, но концентрация быстро сбивается, образ мощный оказывается, не удержать при беге, да и тело не готово к такому сразу. Однозначно нужна тренировка, как с единением, так и с концентрацией при беге. :)

П.С. Бегом занимаюсь во время голодовки исключительно для ускорения процесса очистки тела. Поэтому я по началу буду мало экспериментировать. Все серьезно и четко дабы не сорвать голодовку. Ибо как понимаете цель не бег.
Любя побеждай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание (сухое, на воде). Дверни 13 года 11 мес. назад #883

  • Дверни
  • Дверни аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 11
Предыдущую голодовку пришлось прекратить в пятницу т.к. ощущал сухость во рту и на губах. При том надо было встречаться с людьми по работе, короче мой засушливый вид не для показа, при том что более не планировал, но по ощущениям мог продолжить голодать, где-то еще на дней 1,5 - 2.

На обед покушал фрукты. Все было хорошо. У меня с выходом получается просто, за исключением некоторых ощущений: боль во рту, когда кушаю или пью сок(и другие напитки), бывает что и вода так же действует. Подозреваю, что это из за проблемных зубов и десен.

Слабые недомогания пришли в норму и к вечеру я чувствовал себя так как будто вообще не было голодовки. При том вечерняя Йога дола свои ощущения.
Любя побеждай
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Дверни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание (сухое, на воде). Дверни 13 года 11 мес. назад #884

  • Дверни
  • Дверни аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 11
Сегодня начал уже еженедельную сухую голодовку на 2 суток с прицеливанием на третий :dry:.

Для меня лучше всего голодать в рабочие дни чем выходные т.к. в такие дни на работе, и она сидячая. Подходит лучше всего. Чем выходные когда хочется прогуляться или надо будет идти на дачу и вкалывать :).

Все подробности после голодания или во время, если что-то будет интересное, а не как задумано мною, сообщу раньше.

:P - с утра, повесил язык сушиться(т.е. все ночь и предыдущий вечер не ел).
:S - первые признаки голода.
:P - нет ощущения голода язык на сушке.
:P - сплю а язык на сушке.
:side: - в глубоком сне, я зык автоматически перестал сушиться.
:silly: - утро, спросони, все на месте, но что-то не так, ах да, я же голодаю.
:blush: - жар и холод.
:unsure: - слабость тела.
:huh: - мысль пришла, что мне еще завтра голодать.
:P - сознательно повесил язык сушится дабы не отвлекало.
:silly: - Йога.
:woohoo: - бег.
:S - тяжело но бегу(3 круг).
:side: - долгожданный сон.
:silly: - утро, что-то похожее было.
:laugh: - предвкушая выход.
:blink: - неужели я кушаю, жаль а мог бы еще поголодать.
Любя побеждай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание (сухое, на воде). Дверни 13 года 10 мес. назад #903

  • Дверни
  • Дверни аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 11
На позапрошлой недели в момент голодания все было хорошо за исключением!!!!!!!!

!!!Простуды!!!

Давно не было ее и тут, она наступила! Что было странно мне не помогло даже голодание избавиться от нее, т.е. она осталась в том же состоянии как и до 2 суточного сухого голодания. Помню как хотел быстро очиститься, еще помню как кушал молочные каши. И блины со сметаной, и сметану с медом. После этих вкусняг мне пришлось находиться в болезнетворном состоянии.
Дело обстояло так. Я надеялся что голодание все сожгет и мне не придется нечего делать. Ага размечтался. Пока сам не начал энергией прочищать так бы и ходил больным, наверно!?

Сейчас все нормализовалось, теперь еще себя ко всему прочему прочищаю энергетически. И более чем, внимателен к молочным съестным забавам. Блин пока не вдаришься не почешишься. :dry:
Плохо.

:)
Любя побеждай
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.126 секунд