Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.

ТЕМА: Настройка организма

Настройка организма 14 года 7 мес. назад #240

  • Zed
  • Zed аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
А не знает ли никто - можно ли так "настроить" организм (так научится им управлять), что бы из всей потребляемой пищи он усваивал только полезные для него вещества а все остальные выводил?
Конечно легче наверное правильно питаться, н осегодня вот возник такой вопрос...
Помню еще в книге которую советовал Евиг - "наука жить" было написано что можно есть все, главное как есть и сколько. По системе Голтиса лучше исключить картошку, но не понятно почему? Я конечно не доктор и не ученый в этой сфере, но картошка ведь природный растительный продукт, почему ее употребление следует ограничить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Настройка организма 14 года 7 мес. назад #242

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Книга "Наука жить" как раз рассказывает как управлять органами.
Оказывается картошка не натуральный продукт, а искусственно полученный, как собаки например тоже выведенные человеком.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Настройка организма 14 года 7 мес. назад #256

  • Zed
  • Zed аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
Виноват, я думал что картошка - природный продукт. Тогда все начинает становится на свои места, как пазл в голове собрался =) Спасибо, я стал теперь лучше все понимать, а то была какая то несосытковка) Стало быть и арахис искусственно выведен??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Настройка организма 14 года 1 нед. назад #789

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Вот что нашёл про арахис:
Арахис плохо перерабатывается желудком белых людей, образуется в шлаки, способствует развитию рака желудка.

От употребления арахиса следует вообще отказаться. Дело в том, что этот продукт исключительно дёшев и высококалориен, что делает его широко используемым в качестве добавки к комбикормам, подкормки ставковых рыб и т.п. Поскольку страны производители арахиса - беднейшие в мире, а арахис их единственная статья дохода, они с целью повышения урожайности и защиты от нашествий насекомых применяют усиленные дозы инсектицидов и гербицидов. При коммунистах, когда существовал элементарный контроль, зачастую браковались целые корабли с арахисом, а весь "продукт" сжигался на ТЭЦ. Теперь, разумеется, никакого контроля нет, и чем набиты разного рода "Сникерсы" можно только догадываться.
Источник (рекомендую ознакомиться: много интересной и важной информации)

P.S. Голтис говорил, что сырую картошку, а также картофельный сок можно:)
Последнее редактирование: 14 года 1 нед. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.297 секунд