Меню

Про Конец света 2012

Привет, друзья. На этот раз затронем столь обсуждаемую в последнее время тему как "конец света". По правде сказать, складывается ощущение, будто люди готовятся к этакому всенародному празднику - настолько широко распространилась информация об ожидаемом очередном "конце света"

Что ж, должен предупредить, конец света все-таки будет, особенно в России. Однако, опасаться не стоит, потому как заботливые работники коммунальных служб, не щадя живота своего регулярно и старательно подготавливали население нашей необъятной Родины к этому событию - выключали то электричество, то водоснабжение, а порой и все разом и надолго. Кроме того, в такой знаменательный и разрекламированный день где-нибудь, какой-нибудь электрик дядя Вася обязательно напутает с проводами и отключит электричество. Возможно, даже строители, по старой русской традиции, превозмогая мерзлоту земли и удары морозной стихии, раскопают трубы водоснабжения и "нечаянно" их испортят.

Но и это еще не все! 21 декабря на улицах будет повышенная концентрация разного рода фанатиков и сектантов, которые будут уверены, что именно сегодня конец света, поэтому можно творить все что угодно, а отвечать за это не придется, потому как конец света будет с минуты на минуту. В этом я вижу наибольшую опасность для миролюбивых и трезвомыслящих сограждан.

Для, так сказать, исторической справки могу сообщить, что за последние 20 лет уже минимум трижды объявляли о "конце света".

В 1996 году - под тем основанием, что если девятки перевернуть а единицу убрать, то получиться дико-страшное число зверя, упомянутое в откровении Иоанна Богослова.

Далее в ночь с 31 декабря 1999 года на 1 января 2000 года примерно под тем же основанием.

В 2002 году - обещали прилет сириусян и сириусят с последующей транспортировкой жителей Земли в далекий-далекий космос.

Наверняка были и другие даты, просто они не попались на глаза.

Отличительная черта всех "концов света" сводится к тому, что предполагаемый конец наступит не для всех, а только для низких, бездуховных существ, а вот избранные обязательно спасутся. Этот ловкий логический оборот, использованный Иоанном Богословом, без всякого зазрения совести плагиатится практически всеми "конце светными" предсказателями.

С одной стороны, наверное, приятно считать себя избранным и думать, что ты спасешься, но с другой - желать смерти всем "не избранным" которых обычно 95-99% населения Земли, на мой взгляд, немного, скажем так, "не духовно".

Тем не менее 21 декабря 2012 в самом деле подарит нам уникальное зрелище - грандиозный парад планет. Сатурн, Юпитер, Венера, Меркурий, Марс и Земля выстроятся в одну линию.  Подобные парады планет наблюдались и прежде, так чем же парад планет 21 декабря 2012 года отличается от всех предыдущих?  В этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя своеобразную ось от центра галактики, чего не было более 25 тысяч лет.

Поэтому, всем, у кого будет такая возможность, советую понаблюдать за этим уникальным событием.