Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Время очищаться! (Aleksander)

Время очищаться! (Aleksander) 13 года 10 мес. назад #827

  • Aleksander
  • Aleksander аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Решил потихоньку очистить свой организм. Доклады по мере голоданий буду выкладывать здесь, дабы сохранять место.

36 часов "мокрого"
Специальный вход отсутсвовал.
В пятницу около 18:00 съел будку с творогом и в 19:00 поехал на тренировку. Около 22:00 вернулся, помылся, посидел за компьютером (не могу заснуть, пока брат смотрит фильмы) затем заснул, расслабляясь в духе Шавасанны. Первая ночь прошла хорошо. А что с неё взять, первая ведь))
День.В субботу проснулся около 9 часов, принял холодный душ, сделал Око, сел за компьютер, попил воды. В 11:30 сделал растяжку и пошёл с другом на море. Было очень классно: бодрящая прохладная вода, солнышко... Казалось, что впитываю всю энергию, что есть вокруг. На пляже пил воду (набранную предварительно в бювете). Вечером был на встрече "Соционики", плавно перетёкшую в игру "мафия". Чувствовал себя бодро. Был необычайно позитивно эмоционален (обычно очень спокоен). Противостоял искушению чаю с печеньками и сушками. Появились сомнения насчёт соционики, а также почти исчез интерес к "мафии", хотя, довольно интересно наблюдать за людьми в роли ведущего. Затем с некоторыми людьми прогулялся по городу около полуночи. Желудок начал бастовать, воды не было, начал прилично мёрзнуть (может это только влияние погоды, по-моему не только). Слушая разговоры несколько изменил мнение о тех людях. Около часа ночи вернулся домой, выпил воды, полегчало и лёг спать. Заснул почти сразу.
Ночь: никаких происшествий
Выход: проснулся в 8:16. С утра ощущение, как будто трактором переехали. Вставать не было никакого желания. Немного полежав, принял холодный душ (благодаря нему проснулся нормально), сделал Око и ... за компьютер... продолжать читать форум и немного контакта. Выпил пару глотков воды, спустя минут 20 ещё воды, Ещё через 20 почистил зубы без пасты и пожевал яблоко не глотая,ещё через 20 чашку воды с мёдом, ещё через 20 бутерброд с сыром, и тут началось... Брат к здоровому образу жизни относится скептически, поэтому почти всё что он готовит - с мясом. А готовит всё он. Есть очень захотелось и я съел тарелку супа гречневого с мясом и бутерброд с сыром. Через часа полтора компот апельсиново-яблочный (брат любит делать такие миксы) и кусочек торта. Около 18 ложку пыльцы и мёда, через 20 минут компот,булочку, и доел свой кусочек торта.

В общем этот опыт был мне нужен, чтобы понять в каком состоянии человек находится после еды (плотной) по сравнению с голоданием или даже чем-то лёгким. Первые вкусовые ощущение были классными, но некоторые блюда, в связи с несколько улучшившейся чувствительностью не были так хороши как раньше.
Следующую голодовку организую более должным образом и отпишусь здесь (это сообщение как закрепление цели :))

П.С.:Тело было всё время горячим, да и до сих пор такое, но немного меньше. Наверное после моря :)
П.П.С.: Не знаю почему, но пробило всё так расписать так. В следующий раз расписывать ощущения более кратко или как?
Если я существую, значит это кому-нибудь нужно
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от Aleksander.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Время очищаться! (Aleksander) 13 года 10 мес. назад #846

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Ты пойми, пиши суть, если сути много пиши много. Может ты какой-то такой нюанс опишешь который комуто важен.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Время очищаться! (Aleksander) 13 года 9 мес. назад #866

  • Aleksander
  • Aleksander аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
36 часов мокрого
Вход: отсутствовал
В четверг около 18:00 последний приём пищи, лёг в 3 ночи (по учёбе)
В пятницу чувствовал себя нормально. Хотя, периодически возникала сильная сонливость (малый сон дал эффект). На тренировке чувствовал себя удивительно бодро (с 20:00) но к 21:15 чувствовал себя без сил абсолютно. После окончания тренировки, пришёл в чувство (21:40).

Оффтоп: Когда подъехал домой был ливень. Идти нужно от маршрутки около 2-х кварталов. Сначала я рванул от маршрутки, но через секунд 15 решил пойти нормально и просто наслаждаться дождём. Домой пришёл почти насквозь мокрым, но прогулка очень понравилась. И не знаю почему, во время этой "прогулки" ощутимо кололо в левой руке от запястья до пальцев. И причём мне это нравилось. Может это из-за резкого старта от маршрутки, но всё же...

Заснул нормально. Ничего особенного.

Выход: Проснулся, облился холодной водой и добавил из душа, почистил зубы и язык просто щёткой, сжевал, но не съел яблоко, выпил воды, сделал Око (после него всё тело стало таким тёплым... :) ). Через минут 20 (потому что, слышал что пить после ока примерно этот период нельзя). Где-то через полчаса съел яблоко. А затем... через час... любимые макароны с тефтелями... :blush: которые я сдобрил укропом... и с большой любовью... и с предварительной благодарностью всех кто участвовал в процессе и стал частью приготовления этого блюда съел... Осознанность может немного и упала, но было блаженство от блюда...
Затем в этот день были ещё некоторые интересные происшествия, но это уже не в тему голоданий. Если интересует, могу написать.

Похоже, что сейчас, с этими голоданиями я попробую всё что меня интересует, чтобы со спокойной душой и плавно(или как получится) перейти к моносыроедению и далее... :)
Если я существую, значит это кому-нибудь нужно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Время очищаться! (Aleksander) 13 года 9 мес. назад #881

  • Aleksander
  • Aleksander аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
После последнего голодания, хоть и небольшого, но чувствуется прилив сил, желание попробовать столько блюд...
Когда сидишь дома, то привычка и желание съесть чего-то кружатся и кружатся... Особенно, когда готовы любимые блюда, которые так вкусны... но не совсем полезны...
Неужели, когда переходишь на моносыроедение пропадает желание есть обычные блюда? Или побороться с этим до 40 дней, а там образуется привычка? И можно ли перейти на него после голодания (нужно подумать над периодом) сразу и без негативных эффектов (кроме кризисы чистки).

П.С.: сегодня был небольшой срыв... Как говорится "оторвался"... Хотя внутри что-то говорило "Ты что творишь? На кой тебе питаться этим?...". Но желудок овладел разумом... :blush: Сам не знаю как такое произошло. Хотя прошлые несколько недель даже питался более оптимально и вполне нормально, а тут такое...
Если я существую, значит это кому-нибудь нужно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Время очищаться! (Aleksander) 13 года 9 мес. назад #882

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Что уж точно не стоит делать - так это корить себя за т.н. "срывы" :). Ведь это не что иное как возмущение организма тем, что его усилием воли пытаются лишить приятной для него еды :).
Переходить на сыроедение имеет смысл, когда телу действительно хочется только сырой пищи, а остальные вкусовые потребности в достаточной степени удовлетворены.
В моём понимании (не утверждаю, что оно правильное), свобода в питании - это когда ты можешь есть что угодно без боязни зашлаковать организм :) и естественным образом делаешь выбор в пользу максимально лёгкой пищи - той, что требует минимум времени и сил на переваривание, в то же время обеспечивая все твои потребности: как питательные, так и вкусовые.
Начать, как мне кажется, лучше с установки, что никакая пища не может тебе навредить, а потом уже постепенно улучшать питание - поможет избежать совершенно ненужного недовольства собой. При этом ты не отказываешь себе в удовольствии, а просто замещаешь одну еду другой, более приятной, лёгкой, питательной и... вкусной :) (кто-нибудь будет спорить, что фрукты - самая вкусная еда :)?). А вот запреты обычно приводят к срывам :)
А смену режима питания можно провести без всякого насилия: при правильном, постепенном выходе из сухого голодания (от 3-х дней), когда начинаешь пить соки, затем есть фрукты, вдруг замечаешь, что больше ничего и не хочешь :) - вот тогда выход можно и растянуть, а там и остаться на сырой пище. И не надо мучаться 40 дней в томительном ожидании "Когда же привыкну?" :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Время очищаться! (Aleksander) 13 года 9 мес. назад #885

  • Aleksander
  • Aleksander аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Начал голодание. Без входа. Сегодня (четверг) последний приём пищи был в 18:30. Голодать буду мокро. 36 часов минимум, думаю сделать 3 дня. Кстати, а можно ли сразу сделать семидневку мокрую? Или лучше сначала троечку, а потом, по желанию, семёрочку?
Если я существую, значит это кому-нибудь нужно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Время очищаться! (Aleksander) 13 года 9 мес. назад #887

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Чувствуешь, что можешь, - делай :)
Главное - без фанатизма. Проголодай 3 дня; если после этого есть ощущение, что можешь продолжить, - не прекращай, голодай ещё 2; ещё можешь - ещё 2. Вот и получится семидневное :)
Если же, проголодав 3 или 5 дней, чувствуешь, что дальше голодание пойдёт уже с чрезмерным напряжением физических и моральных сил, лучше остановиться. Конечно, речь не идёт о кризисах, когда жёсткая слабость и можешь только лежать :), - в этом случае лучше продолжить :)
Успешного голодания! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Время очищаться! (Aleksander) 13 года 9 мес. назад #888

  • Aleksander
  • Aleksander аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Голодание было сорвано... 24 часа мокрого без выхода получилось.
План переносится на несколько дней. Может в этот раз нормальный вход будет.
Через какой период времени можно опять начинать?

Как это собственно было: брат сделал пирожки слоёные и я не мог их не попробовать, ведь он их делал... Заодно со слоёными пирожками с сосиской и яблочной мякотью(типа повидла) подтянулось оливье. Вкуса, который, как мне казалось должен был быть потрясающим, я почти не чувствовал. Я просто ел... Затем, минут через 15 я съел зубчик чеснока, повторил приём из какой системы, связанной с самокодированием, в общем стал, напряг некоторые мышцы и сказал себе мысленно, что "из моего организма выводится всё лишнее, а усваивается только то что полезно и нужно организму". Сразу после этого меня потянуло на "великие дела" в туалет.
Вот так вот :)
Если я существую, значит это кому-нибудь нужно
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад от Aleksander.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Время очищаться! (Aleksander) 13 года 9 мес. назад #929

  • Aleksander
  • Aleksander аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Голодал на неделе 36 часов мокрого
Без входа
1 день: последний приём пищи в 20:00 (да, знаю что поздно)
2 день: утром душ,око. Целый день сидел за компьютером (не считая перерывов на физ. разминку) и время пролетело незаметно. Есть почти не хотелось.
3 день: Выход - часов в 11 выпил гидромель (Во, какое слово! :laugh: Короче вода+мёд+лимон).
Самочувствие было нормальным. Ничего особенного
Если я существую, значит это кому-нибудь нужно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Время очищаться! (Aleksander) 13 года 8 мес. назад #939

  • Aleksander
  • Aleksander аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Мокрая трёхднёвка. Начало...

В общем, снова собираюсь осуществить трёхдневное мокрое голодание
Вход: несколько дней ничего мясного/рыбного. Ел фрукты, сухофрукты, овощи, также последние 2 дня включил в еду салат "Метла" и выпил 1,5 литра ромашкового чая с мёдом и лимоном (часть тёплым, часть прохладным, но вышло всё равно вкусно :) ) Последний приём пищи в 18:30.
Первая ночь:немного прохладно. Немного необычное самочувствие.
Первый день:утром душ. Выпил воды. Пошёл на море в 10 часов. Там пил воду. В 14:30 ушёл с моря, шёл пешком домой. По пути немного физнагрузки. В общем дома был в 16:00. Всё время слабость. Затем немного уборки. Слабость сильнее. Пойду отдохну.

UPD1: слабость усиливалась понемногу. Чувствовал себя тормозом. В основном в физическом плане.
Вторая ночь:прошла нормально
Второй день:только утро, но меня неимоверно штырит, плющит и колбасит. Слабость ещё большая. Я как будто плыву в окружающем пространстве. Частое дыхание. Дотяну ли я до выхода? :dry: :unsure:
Ладно, пошёл продолжать испытания ;)

UPD2: В тот день, кажется, чуть не потерял сознание из-за подъёма из позы лёжа в позу стоя. Слабость не отпускает.
Третья ночь: ночью вроди всё нормально
Третий день: продолжаю "плыть" в окружающем пространстве. Либо организм очень очищается, либо что-то не так. В любом случае это последний день, так что буду держаться :)

UPD3: Должно быть чистка сильная, потому что слабость продолжается. Может и 7 дней поголодал бы, но надо выходить.
Четвёртая ночь: всё нормально
Если я существую, значит это кому-нибудь нужно
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Aleksander.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Время очищаться! (Aleksander) 13 года 7 мес. назад #1084

  • Aleksander
  • Aleksander аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Итак, на прошлой неделе я делал Шанкхапракшалану в лёгком варианте и с выходом из неё с рисом с гхи. Ну а потом были "обычные" продукты, так что не думаю что толку было от неё очень много.

Во вторник, т.е. вчера сделал тоже Шанкхапракшалану, или почти её. После прочистки ЖКТ ничего не ел, включая рис. Т.е. это был вход в голодание. Сейчас второй день, если считать день прочистки первым, т.к. тогда я тоже ничего не ел. Утром выпил стакан воды и сделал Око. Слабость неймоверная. Должно быть организм чистится капитально. Пошёл дальше отдыхать. Надеюсь, что всё пройдёт нормально. Дело за малым, делать это сухим голоданием, мокрым или "смешанным".
Если я существую, значит это кому-нибудь нужно
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Aleksander.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Время очищаться! (Aleksander) 13 года 7 мес. назад #1085

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
После пракшаланы нужно поесть ( не ранье 30 мин и, желательно, не позднее 1 часа). Переход с пракшаланы на голодание и несоблюдение последовательности выхода (питания) может плохо на здоровье сказаться. После пракшаланы лучше, как минимум, дня три воздержаться от голодания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.284 секунд