Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.

ТЕМА: Опыт голодания (Невероятный)

Опыт голодания (Невероятный) 14 года 3 мес. назад #691

Тут буду описывать свои большие голодовки, а мелочь по 36 часов в старой теме.

Решил попробовать свои силы в сухом трёхдневном голодании.
3 дня вход + 3 дня голодание + 5 дней выход, итого весь процесс занял 11 дней.

Вход
Тут ничего особенного, просто не ел всякую фигню, а в последний день входа ел только фрукты.

Голодание
Начал голодать в 19:00 предварительно выпив немного воды.

На следующее утро какое-то жуткое ощущение сухости на губах. К середине дня появилась лёгкая слабость. Видимо вход усиливает эффект голодания, раньше голодал без входа и такой слабости не было.

Во второй день губы уже не беспокоили, совсем высохли. Лёгкая слабость в течении всего дня. Вечером привалило чувство радости, не знаю откуда :)

Вот тут уже произошло нечто :blink: Утром я много раз просыпался и засыпал. И перед тем как в последний раз проснуться у меня возник вопрос "Какое сегодня число?". Мне приснилось что я сажусь за компьютер и в нём смотрю число, я увидел цифру "6". Я сразу же просыпаюсь обеспокоенный мыслью "Как? Уже шестое января? Может пятое, а? А то восьмого уже в школу!" :laugh: Хватаю мобильник и убеждаюсь, действительно шестое число месяца. (Не в тему конешно :) )
Засохшая кожа на губах начала облазить. Слабость... Поход в магазин меня сильно истощил. Больше всего слабость в ногах.
в 19:00 успешно проделал процедуру выхода.

Выход
Выход я решил не растягивать. А зря, мне показалось в выходе весь кайф. Приятная лёгкость, более острое восприятие вкуса еды. Чувствуешь как покидает тебя это уникальное ощущение лёгкости.
Выход прошёл нормально, просто добавлял постепенно продукты питания по Голтису.




Никаких упражнений во время голодания не выполнял. Знаю знаю, лентяй и балбес я :laugh:
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Невероятный) 14 года 3 мес. назад #692

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Ага, у меня тоже на 2-3 день кожа на губах облезать начала (при том, что последние два года даже почти ни разу не "высыхала"). Прекратилось, когда начал делать водные процедуры. Но на 5 день снова возобновила :). С началом выхода всё вернулось в норму.
Думаю, страшного ничего в этом нет, тем более, что если дать верхнему слою кожи самому сойти, не сдирая, то под ним обнаруживается более молодой, ещё чище и краше :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Невероятный) 13 года 11 мес. назад #801

Провёл трёхдневное сухое голодание. Вход 3 дня, выход 6 дней.

Вход

Первый день.

Утром выход из 36-ти часового сухого голодания. Травяной Чай с мёдом и лимоном, фрукты, соки. Плюс орехи во второй половине дня.

Второй день.

Орехи, фрукты, травяной чай с мёдом и лимоном, соки. Немнго воды настоенной на сухофруктах, для эксперемента, попробывать что это такое :)

Третий день.

Фрукты, травяной чай с мёдом, соки, вечером перестал употреблять орехи.


Во время входа ел понемногу, но часто. Съем банан, через час апельсин, ещё через час-полтора орешков погрызу, как-то так вот.
Самочувствие отличное.



Голодание

Встал в 5 утра и выпил кружку травяного чая с мёдом и лимоном. В 5:50 выпил много воды и начал голодать :)
Слабость и головокружение при подъёме с кровати появились на третьи сутки голодания.
Во время всего голодания казалось что время идёт медленнее чем обычно, изменилось восприятие течения времени.
Часто ощущал вибрации в пальцах на руках, и на пальцах ног такое бывало. Конешно раньше это уже происходило, но не так часто.
Последнюю ночь, перед выходом, плохо спал.
За время последней 36-ти часовой голодовки, входа и 3-х дневного голодания я потерял в весе примерно 5 кг.

Выход

Выходил по методике Голтиса. Но только первые шесть дней, а потом там и осталось добавить сыр, грибы, яйца и картошку.
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Невероятный) 13 года 9 мес. назад #956

Весёлый марафон

Предисловие.

Каково же мне будет без нормальной вкусной еды? Выживу ли вообще ограничевшись в еде фруктами, овощами, зеленью, мёдом, орехами и травяным чаем? Решил попробовать что такое сыроедение и с чем его едят.

Начало. Первые 3 дня.

Началось всё с того, что одним прекрасным утром я занялся сыроедением. Это совсем не страшно, просто как вход в голодание, только лучше. Потому что раньше во время входа я употреблял и варёную пищу, например гречневую кашу. И мне нечего было вообще бояться, я знал на что я иду, и мой желудок был готов мужественно встретить орду сырой еды и переварить её. Питался я очень интересно - целый день что нибудь ел, каждые 1-2 часа. То гороха пожую, то оргурец, а тут ещё и фруктов купили с орешками. Помню откушу кусочек персика и как бы утолил голод, насытился вкусовым ощущением. А когда, секунд через 5, сладость во рту проходит, то я снова откусываю ещё кусочек. Я так разом 3 персика и слопал. Ещё у меня был чудо-чай: мёд по вкусу, 1/3 горячей воды и 2/3 заварки из мяты, зверобоя, листьев малины и чёрной смородины. Начал замечать что утром совсем не хочется есть, но обычно я всё таки выпивал кружку чудо-чая. Быстро уставал во время физического труда. Тут у деда всегда найдётся что перетащить, сломать, построить, или ещё что нибудь. А вот бабушка несла всякий бред, что я себе так желудок испорчу и т.д.
В конце третьего дня я начал голодание 36 часов насухо. За час до голодания выпил кружку чудо-чая, после принял слегка тёплый душ и перед голоданием выпил немного воды.

Голодание. День 4.

Я просыпался ночью один раз, ну и утром естественно проснулся, но в обоих случаях при просыпании я испытывал странное неописуемое ощущение. Как будто я детально прочувствовал момент пробуждения. Надо бы научиться этим управлять и не просыпаться, а переходить в ОС.
Тут уже пошло улучшение, после физического труда я не чувствовал себя таким изнурённым как первые 3 дня, хотя может быть вилами махать легче чем дёргать гвоздодёром гвозди из досок. Даже в конце дня я не хотел пить, когда температура в тени весь день выше +25 по цельсию ( Во какой я устойчивый ). Слабости не ощущал.

Дни 5-9.

Ночь с 4 на 5 день. Проснулся в 2 часа ночи и не хочу спать, а проспал всего не более чем 4 часа. Провалявшись на диване где-то час я понял что хочу пить. Жажда меня не мучила, но от пары глотков воды не отказался бы. Но до выхода далеко, а я всегда терплю до победного конца. Может во время голодания гораздо быстрее высыпаешься, кто его знает...
Спать я так и не лёг. Выход, можно сказать, наступил на 3 часа раньше, так как утренняя пробежка попала под дождь и я весь намок. Но пить воду я начал строго по расписанию, затем съел огурец, а после и помидор. Ну что там ещё с этого выхода взять, и так всё сырое только ем. Вечером попробовал орехи кешью вместе с мёдом - очень вкусно.

Утром шестого дня весёлого марафона произшло моё первое осознаное сновидение, описанное на форуме в моём дневнике сновидений. В этот же день я заметил что меня не беспокоят никакие посторонние мысли, внутренний диалог остановить намного проще.

День седьмой. Перед сном съел мандарин, подомал что всё таки зря, даже фрукты на ночь есть не стоит. Утром восмого дня я ничего из сна не помнил. Выдвинул предположение: Количество и качество ваших снов обратнопропорционально количеству еды съеденной перед засыпанием (Поэксперементирую). Вечером мне внезапно прилетела картинка в подсознание, я понял что это из сна и вспомнил его небольшой отрывок.

На восьмой день начал осущать небольшую слабость. Сил на всё хватало, но был я какой-то вялый.

Итоги и выводы.

Выше много написано о том что связано со сном - это самые заметные изменения которые я смог зафиксировать. Могу сказать что на сыроедении вполне можно жить. Сырая еда вполне вкусная и к варёной и жареной не тянет. Это гораздо лучше чем просто вегетарианство. Самый существенный минус - потеря веса, а затем наступает небольшая слабость. Но плюсы то превосходят минусы, а это: большие изменения связанные с сном и ОС в лучшую сторону ( хоть как-то начал осознавать иногда себя во сне ), спокойствие ума ( внутренний диалог не выпендривается :lol: ). Можно сказать что физ. тело поначалу немного страдает, зато энергетика стремительно растёт и крепнет. Думаю стоит принять во внимание то, что я делал око возрождения на протяжении всего этого мероприятия, и естественно продолжу ежедневно его практиковать. Честно говоря я планировал весёлый марафон на 24 дня а не на 9, +5 дней голодания на воде +10 дней сыроедения. Просто здраво поразмыслив я понял что 5 дней на одной воде не протяну, тем более что надо вкалывать и укладывать сено. Пятидневное голодание на воде обязательно проведу после того как восстановлюсь после этого пробного сыроедения.
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Невероятный) 13 года 9 мес. назад #958

  • Dimka
  • Dimka аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
огромный респект за все эти твои опыты :) классно пишешь, интересно читать и сопереживать! в общем так держать :)
надеюсь не сочтете это за флуд, потому что действительно рад за Невероятного :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неудавшееся пятидневное голодание. 13 года 8 мес. назад #1038

Хотел провести 5 дней на одной воде но не получилось.

Вход

Первый день.


Сразу исключил из питания хлеб, картошку, молоко и яйца. А тут у бабушки день рожденья. Стол весь заставлен блюдами, а мне из всего подходит только салат из огурцов капусты и гороха, маринованые грибочки и малиновый компот. Употреблял в основном фрукты, и ещё немного помидоров и миндаль с мёдом.

Второй день.

Употреблял фрукты, помидоры, орехи, курагу, морс.
Спас пчелу: Вижу на картонке пчела еле ползает. Подставил ей палец и она на него заползла. Я присел на скамейку, смотрю на пчелу, а она сидит и не шевелится. Тут я и решил щедро поделиться с ней своей энергией. Представил что из моих чакр идут потоки энергии в руку на которой сидит пчела, переплетаются там и образуется однородная энергия, которая через палец переходит к пчеле.
Вскоре пчела активно зашевелилась, лапками подрыгала, друг о друга ими поскребла и полетела. После этого пришла мысль что пчеле хватило бы энергии из одной нижней чакры.
Утром налил в ванну, стоящию в огороде, холодной воды из колонки. Окунулся в холодной воде и остался живой ))) Мой младший брат тоже погрузился в холодную воду и ему это понравилось. В течении дня я ещё не раз залезал в ванну.

Третий день.


Продолжаю жевать орехи с мёдом и запивать их морсом. Утром поел немного капусты кольраби и яблок. Вечером помидоры и курага. Ванну стороной не обходил и периодически в неё заползал. Уже начала появляться слабость. Видимо мой организм сразу подсел на сыроедение, а после перерыва давай быстренько очищаться. В 18:00 начал голодание.

Голодание

Первый день.

Утром налил свежей холодной воды в ванну и сразу охладился. Через несколько часов после физического труда я весь потный плетусь к ванне. Окунаюсь полностью, продолжаю лежать в воде, разинул рот от удовольствия и улыбаюсь. Вечером я стал мало разговаривать. Силы то надо экономить, на тупые бабушкины вопросы, навеянные её любопытсвом, попросту не отвечал.

Второй день.

Утром рано проснулся. Видимо мозг ищет что бы покушать. К 11:00 я понял что вкалывать и голодать одновременно нереально. После непродолжительной работы лопатой я еле стоял на ногах. Спасает только та же ванна которая хорошо бодрит. Ну куда деваться, дедушке то надо помочь, нельзя же просто так взять и забить на это. И это не одного дня работа. Так что решил из голодания выходить, но дотянуть его до 48 часов. Надо договориться с дедом, когда у него не будет большой запланированной работы, тогда и провести это пятидневное голодание. Хотя теперь я не совсем уверен в том, что в близжайшее время мне удасться провести такое голодание. Раньше, когда я голодал 3 дня насухо, я целый день сидел дома, на улицу почти не выходил. А теперь совсем другие условия. Днём немного вздремнул. Начало выхода в 17:50. Начал выходить на воде с мёдом, в большую кружку наложил 4 чайные ложки мёда. Получилось где-то 1/5 объёма кружки занимает мёд. Затем съел яблоко, а после выпил ещё такую же кружку с медовой водой. Попозже съел огурец и ещё одно яблоко. По ощущениям я немного перегрузил желудок, зато был сытый и в этот день ничего больше не ел.

Выход

Первый день.


Утром съел маленький помидор, кружку воды с мёдом.
В течении дня поел клубники, немного листьев винограда, морс.
Подсунули мне дед с бабкой половину помидора. Я откусываю и говорю что он солёный и есть его не буду. Начали со мной спорить что он не солёный. Положили передомной другой целый помидор и говорят:"Ешь". Мне вот это просто не нравиться, когда меня подталкивают на то, чтобы я что нибудь съел. Я есть не хочу, сижу и тупо смотрю на помидор. Замечаю на нём несколько кристаликов соли, подаю бабушке, показываю и утверждаю что этот помидор тоже солёный. Бабушка такой скандал закатила на счёт того, что я не помыл этот помидор и не съел, ещё высказала недовольным тоном пару слов о моих голодовках. А я вообще есть не хотел, я и ту половину помидора бы полностью не съел. Вот блин бабуля у меня какая, говорит что я ей нервы треплю, когда она сама нервничает на ровном месте.
Вечером курага, морс, тыквенные семечки.
Наблюдая за младшим братом я заметил что за день он съел намного больше меня. Он конечно не голодает и ел в основном картошку и котлеты с кетчупом.

Второй день.

Утром есть не хотелось, но я поел немного фундука с мёдом. Бубушка попыталась ещё впихнуть в меня помидор. Я отказался и она опять начала ворчать и нести всякую муть: "Да за него замуж никто не выйдет. Встал в свою позицию и хоть лбом бейся".
До обеда пил морс и воду. В обеде съел немного тёмного шоколада (ну захотелось очень) и пожевал тыквенных семечек. В следствии вырабатывшегося хронического морсизма я запивал свои проблемы морсом. Вечером поел ещё тыквенных семечек.
20:00 всё-ё-ё хочу кушать а не могу. Инетересное чувство, хочется что-нибудь пожевать а есть не хочется. Мне это понравилось, ел мало а чувствую себя вполне сытым. С выходом решил завязывать, завтра пиццу буду готовить, так мечтал о ней во время голодания. Начал заедать желание "пожевать" шоколадом. Первый куcочек шоколада - ммм вкусно!, второй - хорошо!, третий - какая-то муть происходит в животе. Вроде бы шоколад стимулирует аппетит если его съесть совсем немного, это я почувствовал ещё когда во время обеда кусочек съел. (В интернете написано что шоколад наоборот уменьшает аппетит, но в моём случае он наверное взбодрил вкусовые рецепторы и им захотелось ещё больших вкусовых ощущений.) Почистил свежий огурец и съел, кожуру есть не хотелось, а вот внутренности с удовольствием.К 21:40 я успел поесть клубники, красной смородины, выпить кружку молока, морковку, помидорчик, немного рисовой каши, запил всё чашкой морса, одним словом "ОБОЖРАЛСЯ". Самочувствие отличное.

Пицца.
Утром приготовил пиццу по рецепту. Получилась очень вкусная. Начинка: сыр, помидоры, болгарский перец, чеснок мелко порубленный всего 3 зубчика. Сметанная заливка: сметана, с водой немного переборщил, мелко потёртый сыр, 1ч.л. чёрного молотого перца (без горки), 1ст.л. свежевыжатого лимонного сока.
В обед выпил много молока, в результате боль в животе и понос, хорошо что это быстро закончилось. Лучше бы ещё один день на выход отвёл, терпения не хватило, пиццу хотел попробовать. А вот в обед точно зря объелся.

Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Невероятный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.229 секунд