Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Опыт голодания(x-girl)

Опыт голодания(x-girl) 14 года 2 мес. назад #642

  • x-girl
  • x-girl аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
Итак, вчера всё-таки собралась с духом и поголодала (сутки на водичке). Входа как такового у меня не было, т.к. я сыроежу и убирать ещё что-то из рациона было лень. Хотя по-хорошему стоит убирать орехи и не наедаться на ночь :) Из ощущений: слабости не было, видимо потому что полдня провела в универе, думать о состоянии тела было некогда; к вечеру усилилось обоняние; есть особо не хотелось, так желудок несколько раз подал голос; как ни странно даже не мёрзла (обычно подмерзаю на голодании, правда может просто на улице было тепло +9, поэтому); настроение бодрое (опять же погода способствовала). Проснулась сегодня в 5:25 с кучей замыслов и планов, обычно раньше 9ти из постели меня не вытащишь. Встала, сделала око и начала записывать всё, что в голову наприходило. В 10 часов съела 3 яблока, сегодня весь день буду на фруктах и овощах, завтра добавлю орехи и можно считать, что питаюсь как обычно :) Из плюсов, о которых я уже забыла со времён последнего голодания: ясность мыслей, лёгкость и изумительный вкус первой еды после голодания. А теперь пойду-ка я на каток!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания(x-girl) 14 года 2 мес. назад #675

  • x-girl
  • x-girl аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
Ещё одно суточное мокрое голодание. Во время голодания усилилось обоняние, в этот раз мёрзла, чувство голода терпимое, время тянулось очень долго, ловила себя на мысли «чем заняться, чтобы быстрее этот день прошёл», настроение не очень, легко раздражалась. Сегодня проснулась поздно. В 10 часов съела 2 яблока. Чувствуется слабость в теле и постоянно хочется спать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания(x-girl) 14 года 2 мес. назад #682

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Когда переспишь всегда хочется спать. С восходом надо вставать.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания(x-girl) 14 года 2 мес. назад #689

  • x-girl
  • x-girl аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
Признаю распустилась за последнее время, исправлюсь. А с восходом это в 6 утра независимо от времени года? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания(x-girl) 14 года 2 мес. назад #714

  • x-girl
  • x-girl аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
24 часа на воде. Признаюсь честно, собиралась поголодать ещё в пятницу, но не пошло, в итоге весь день ходила недовольная собой и что-то жевала. На следующий день был экзамен в универе, чувство что поголодать надо не покидало, но опять же не собралась, вечером после сдачи экзамена решила взять в себя в руки, поднять уровень мотивации и поголодать в воскресенье, получилось :) голодание прошло гораздо более приятно, чем предыдущее, было хорошее настроение, время шло в обычном ритме(а не в замедленном как прошлый раз), весь день что-то делала(лень отступила). Ближе к вечеру позанималась ИИ(1й тренировочный день), перед сном растяжку делала. Хочу поделиться мотивацией в отношении тренировок во время голодания. Наткнулась на такой текст:

Как стать сильнее от голодания
Еще раз повторю, что организм у нас – не дурак, однако. Уж как-то он разбирается, что сердце и мозг – это то, что нельзя сожрать, потому что они необходимы для самой жизни. К здоровым мышцам он тоже приступает не сразу. А уж к тем, которые трудятся, – вообще, обратится в последнюю очередь.
Все, ведь, помнят, что самыми сильными, ловкими и здоровыми в «нашем дворе» были полуголодные активные хулиганы, а не упитанные маменькины сыночки. Так, почему бы не вводить эту практику в тренировки?
Почти каждую неделю я выделяю один день для голодания. Только пью чистую воду. И день этот совпадает с тренировочным. И на этой тренировке я мурыжу своё тело по максимуму.
Что происходит. Поскольку жрать снаружи не дают, а мышцы работают, как бешеные, механизмы внутреннего питания включаются очень быстро и очень эффективно. Если в пассивном режиме голода организм переключается на внутренние батарейки только через два-три дня, то в активном режиме это происходит гораздо быстрее. Тем более, когда тело уже приучено к тому, что раз в неделю бывает такая встряска. А кто ж знает: может быть этот глупый человек раз в неделю заваливает мамонта, а потом убегает от волчьей стаи с куском мяса на плечах? И пока он бежит, его «бегательная» мускулатура должна быть в тонусе, иначе – смерть.
Полагаю, организм «мыслит» примерно такими категориями…
«Голодные тренировки» очень существенно изменили моё тело за несколько последних месяцев. Это видно, как внешне, так и по результатам.
Кроме того и вместе с тем:
- во время голодовки легче прыгается;
- во время голодовки объективно улучшается гибкость;
- во время голодовки объективно улучшается ясность мышления.
После того как ты измучил себя голодной тренировкой, внешняя пища пойдет именно в те мышцы, которые трудились во время голода. Иначе в следующий раз снова будет тяжело, а организм этого не любит.
Даже если переборщить с активным голодом, то есть, довести до пожирания работающих мышц, то после выхода из голодовки эти мышцы будут снабжены ресурсами с серьезным запасом. (На первом курсе я целую неделю голодом лечил ужасный насморк и ходил при этом на физкультуру, где мы бегали по 8 километров. И ничего. Только бегать стал еще лучше…)
Вывод такой: «голодные тренировки» обостряют «внимание» организма к трудолюбивой мускулатуре. Она становится чище, оптимальнее по составу и действию и подключается к высокоскоростным каналам снабжения ресурсами.

Вот так ребята, я в своё время парилась, что зря мучаю организм тренировками на голодании, мол ему и так тяжко ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания(x-girl) 14 года 2 мес. назад #715

  • x-girl
  • x-girl аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
И напоследок приведу текст, который проясняет почему мне два не давала покоя мысль о том, что я не поголодала в пятницу, хотя собиралась.
"Шахматное правило: тронул фигуру – женись.
Когда мы собираемся что-либо сделать, в лобных долях мозга появляется волна Уолтера. Это особый вид мозговой активности, который субъективно воспринимается как готовность к действию. Если действие состоялось, то волна Уолтера пропадает. А вот если действие не закончено, то волна Уолтера сохраняется и субъективно воспринимается как «что-то надо». Эти волны накапливаются, что приводит к состоянию» «Господи, когда все это кончится?»
Больше всего мешают радоваться жизни мелкие, но постоянные неудачи. Позвонил – нету, наступил – лужа, надкусил – кисло, поцеловал – превратилась в лягушку. Вы все время проводите в постели с любимой. И все бы было хорошо, если бы любимую не звали Депрессия. Основная причина депрессий не связана с пожарами, катастрофами и стихийными бедствиями. Она возникает из повторяющихся ситуаций: потерялся галстук, ускользнуло мыло, кошка первой попробовала ваш бутерброд. Сознательно вы можете утешать себя как угодно, но чувствуете вы себя далеко не в своей тарелке. Кто же вам мешает? А наш старый знакомый – подсознание. Вся проблема в том, что подсознание получило команду «съесть бутерброд», поэтому подготовило и слюнки, и желудочный сок, и веселое настроение, а все зря! Когда обстоятельства мешают выполнить задуманное, подсознание очень расстраивается. И это совсем не о'кей, так что что у подсознания на уме, то у вас на душе. А у подсознания на уме ещё много всего, что может и не получиться. И вот здесь вспоминаем шахматное правило: «Тронул фигуру – женись». То есть, каждое ваше действие должно быть полностью закончено. Открыл рот – говори, замахнулся – бей, разбежался – прыгай, прыгнул – говори «гоп»."
текст взят из книги К. Шереметьева "Полноприводный мозг", советую почитать, хорошая книга :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания(x-girl) 14 года 1 мес. назад #729

  • x-girl
  • x-girl аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
В этот раз было суточное сухое голодание. В течение дня периодически становилось жарко, особенно после физических упражнений. Чувствовалась слабость. Сделала растяжку и легла спать, долго не получалось заснуть, опять было жарко, в итоге кое-как заснула, но проснулась часа в три ночи, потом опять не надолго засыпала, в 5 снова проснулась, решила что начну выход и попила водички, потом лежала, читала книгу до 6ти, потом снова заснула. Встала уже в 8:30, пила воду, в районе 10ти часов съела два апельсина, сегодня буду есть только фрукты, завтра планирую добавить овощи, а завтра вечером или послезавтра орехи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания(x-girl) 14 года 1 мес. назад #739

  • max
  • max аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Меня в жар бросало и тошнота подкатывала после 24 часов голодания, потом этот момент проходил и все как бы налаживалось это из опыта голодания в 36 часов, да и сон тоже был не спокойным, постоянно просыпался
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания(x-girl) 14 года 1 мес. назад #742

  • x-girl
  • x-girl аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
24 часа на воде. Чувствовала слабость, мёрзла. Проходило легче сухого, потому что не было это постоянного ощущения пустоты в желудке. Глаза очень быстро устают от компа. Воды пила меньше обычного, как-то не особо хотелось. Проснулась в 4:25, за сегодняшнее утро уже успела съесть пару яблок и через время три апельсинки. Наткнулась на интересный материал по теме голодания,спешу поделиться: см след.пост
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания(x-girl) 14 года 1 мес. назад #743

  • x-girl
  • x-girl аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
"Тебе придется экспериментировать с тем, как оставаться осознанным и в несчастье, и в счастье. Человек, который выполняет подобные эксперименты, часто по собственной воле подвергает себя страданию, чтобы пережить его. Это основной секрет всего аскетизма: это эксперимент, в котором человек претерпевает добровольную боль. Например, человек постится. Оставаясь голодным, он пытается установить, какой эффект голод оказывает на его сознание. 0бычно человек, который постится, не имеет ни малейшего понятия о том, что делает, - он знает только, что он голоден и с нетерпением ждет завтрашнего обеда. Фундаментальная цель поста в том, чтобы испытать опыт: "Голод есть, но он далеко от меня. Тело голодно, а я нет". Поэтому, добровольно вызывая голод, человек пытается понять изнутри, есть ли там голод. "Рама голоден - я не голоден. Я знаю, что есть голод, и это должно стать постоянным знанием, пока я не достигну точки, в которой между мною и голодом возникнет дистанция - где я больше не буду оставаться голодным - даже в голоде я больше не буду оставаться голодным. Лишь тело остается голодным, и я знаю это. Я просто остаюсь знающим". Тогда значение поста становится очень глубоким; тогда это не значит просто оставаться голодным.
Обычно тот, кто соблюдает пост, повторяет двадцать четыре часа в сутки, что он голоден, что он целый день ничего не ел. Его ум уходит в фантазии о пище, которую он съест на следующий день, планирует это. Такого рода пост бессмыслен. Тогда это просто лишение себя пищи. Вот в чем разница между лишением себя пищи и постом, упавас: пост означает быть ближе и ближе. Ближе к чему? Ближе к "я" - ближе к "я" и дальше от тела. Тогда также возможно и то, что человек ест и все же остается в состоянии поста. Если, пока он ест, он знает внутри, что где-то в теле происходит прием пищи, а его сознание совершенно отдельно от этого действия, это упавас. Точно так же возможно и то, что человек на самом деле не постится, хотя и отказывает себе в пище; он может слишком осознавать свой голод, чувствовать, что он умирает от голода. Упавас - это психологическая осознанность отделенности "я" от физического состояния голода."
выдержка из Ошо "Здесь и сейчас"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания(x-girl) 14 года 1 мес. назад #753

  • x-girl
  • x-girl аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
18.02.2010 голодание
24 часа на воде. День прошёл на удивление быстро, стоило только найти себе занятие.
19.02.2010 выход
Заснула в 1:00, проснулась в 4:40, до 5:40 читала книгу. В 7 встала, в 9 начала выход: яблок поела. Единственное что стоит внимание, пробовала после выполнения Ока Возрождения делать полное дыхание, на выдохе сильный приток тепла к голове, вплоть до потемнения в глазах и слабости в ногах, сделала 4 вдоха-выдоха и больше не пошло. Что бы это могло значить, может полное дыхание лучше перед сном практиковать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания(x-girl) 14 года 1 мес. назад #755

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Не стоит этого пугаться. Естественно, что при голоданиях появляется слабость, из-за этого при резкой смене положения, глубокого дыхания, быстрой смены интенсивности физических нагрузок могут появляться такие эффекты и как бы кратковременные предобморочные состояния. При более длительных голоданиях это проявляется ещё сильнее и надо учитывать это когда встаешь с постели чтобы минимизировать вероятность падения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.238 секунд