Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Опыт голодания (Dead_Byte)

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 1 нед. назад #791

  • x-girl
  • x-girl аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
зачем же так жёстко выходить, чай с булочкой? организм только очищаться начал,а ты ему опять порцию тяжёлой и вредной пищи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 1 нед. назад #792

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Согласен, выход лучше было бы с фруктов начать и постепенно, начал с того что было под рукой в условиях спешки. Короче, к выходу не подготовился должным образом. На счет чая с булочкой, то, я думаю, это не такая уж тяжелая пища. Или я ошибаюсь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 1 нед. назад #793

Чай на выход это нормально, но лучше травяной и вместо сахара положить мёд. А булочку я думаю при выходе сразу так употреблять не стоит. Вот я щас выхожу из трёхдневного сухого голодания. Выпил всего кружку чая и через час где-то кружку воды настоенной на сухофруктах и то в животе какой-то дискомфорт ощущается.
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 1 нед. назад #794

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Dead_Byte, возможно, тебя заинтересуют рекомендации Голтиса по питанию и голоданию. Там есть и про булочки (про дрожжевые продукты также написано здесь), и про чай, и про булочки с чаем :) (запивание еды), и общий рекомендуемый порядок выхода из голода.

Добавлю ещё про чай.
Если рассматривать его как одну из разновидностей травяного отвара (говоря, разумеется, про качественный чай, а не то, что продаётся в пакетиках и т.д.), то к нему применимы и все рекомендации, связанные с ними. Например, ни один отвар не стоит употреблять длительное время; лучше чередовать разные (к чаю это особенно относится из-за содержания кофеина). Есть в чае и целебные, и вредные свойства. Лично я, после того, как попил свой любимый зелёный чай в первый день выхода из трёхдневного сухого, прекратил свои отношения с этим напитком раз и навсегда :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 1 нед. назад #795

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Рекомендации Голтиса я читал, но в любом случае спасибо за напоминание. Чаем я назвал пакетик с ройбушем. А вот на счет бездрожжевых булочек, то тут выбор небольшой, некоторые коржики, лаваш, печенье, так что всё же приходится дрожжевые продукты употреблять. На счет дрожжей ещё можно вот что сказать - дрожжи присутствуют почти везде и организм в определенных пределах, способен с ними справляться. Кроме того, некоторе продукты, например некоторые специи, чеснок содержат вещества-фунгициды убивающие грибы, в том числе и дрожжи.
С едой вообще сейчас проблема, много продуктов с добавками, генетически модифицированные продукты, удобрения, неправильное сочетание, хранние, пригодовление продуктов. Даже если выбирать, то всё равно нет гарантии, что каку не съешь. Так что приходится время от времени делать чистки и голодания, укреплять организм, надеясь, что это поможет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 1 нед. назад #796

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Разумеется, от всего не убережёшься :)
Но если вести речь о выходе из голодания, то на протяжении всего выхода любые дрожжевые продукты однозначно стоит исключить: во время выхода происходит обновление микрофлоры, и кого за это время засеешь :), то и будешь пожинать в течение недели. В некоторых количествах организм дрожжи утилизировать способен, но явно не в таких, какие присутствуют в дрожжевом тесте. :) Да и бездрожжевой хлеб в начале выхода - тоже будет тяжеловат; его лучше во второй половине дня.
В данном случае чай с булочкой - хуже всего, потому что мало того, что желудок сразу после голодания нагружается тяжёлой пищей (а дрожжевое тесто - это действительно сверхтяжёлый продукт, даже в обычных условиях), ещё и употребляемая одновременно жидкость разбавляет пищеварительные соки. Конечно, это создаёт эффект насыщения, но организм за такое спасибо не скажет.
Так что, если есть время, лучше выпить чай с мёдом, а через 20-30 минут уже пожевать что-нибудь лёгкое.

P.S. Если нет времени, можно просто погрызть морковку или тыкву: они лёгкие и на выходе превосходно насыщают. Как вариант - бананы :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 13 года 11 мес. назад #803

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
Сегодня я делаю очищение печени, эта практика будет на этой неделе вместо голодания. По завершению опишу результаты более подробно.
Для интересующихся даю ссылки на литературу:
1. Федосеева Т.А. "Полная энциклопедия очищения организма"
2. youryoga.org/med/bessmertie.htm
3. Воспользуйтесь яндексом ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 13 года 11 мес. назад #804

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Чистка печени прошла хорошо, в процессе ощущались сокращения печени. Тошноты от питья масла не было, хотя перед началом думал, что это будет как раз самыл сложным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 13 года 11 мес. назад #818

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Сегодня провожу суточное мокрое голодание. Выход собираюсь начать с сока и фруктов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 13 года 10 мес. назад #853

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
Dead_Byte, не повторяй ошибок многих людей, в том числе лично мне знакомых. зачем тебе что-то чистить, чтобы потом опять загадить? у меня двум знакомым это мало что дало, они сохранили старый образ жизни, и всё быстро вернулось в исходное состояние. я раньше голодал, эффект проходил через месяц, так что думай.
Сегодня провожу суточное мокрое голодание. Выход собираюсь начать с сока и фруктов.
а это правильный выход! только соки сам выжимай, магазинные - фуфло, сам на этом попадался. или вобще можно не выжимать, фруктов хватает.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от Степан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 13 года 10 мес. назад #855

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Безусловно, просто так что-то чистить чтобы потом опять загаживать не имеет большого смысла. Но, если постепенно менять свой образ жизни, питание и т.д., то очистительные практики могут быть очень даже полезными, ускорить прогресс, сделать то же самое голодание значительно более комфортным и эффективным! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 13 года 10 мес. назад #886

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Вчера провел мокрое голодание 1-суточное. Вход: овощной салат, фрукты. Во время голодания были интенсивные физические нагрузки для активизации очистительных процессов и пыстрейшего перевода организма в режим голодания. Выход сделал не самый лучший, но и не плохой, для однодневного голодания нормально: жидкая овсяная каша. Во время голодания никаких неудобств не ощущалось, есть не хотелось, т.к. пил воду и занимался разными делами, что некогда было задуматься о том как бы поесть. Мысли о том что 'надо' поесть это одно из самых больших неудобств во время голоданий и сильно аппетит стимулирует ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.130 секунд