Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.

ТЕМА: В какой день недели лучше голодать?

В какой день недели лучше голодать? 13 года 5 мес. назад #1212

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Раньше не особо задумывался над этим вопросом: захотелось поголодать - поголодал. :) Знал, что Голтис рекомендует голодать в среду и пятницу, потому что в православии это дни поста, но, так как сам православным не являюсь, придерживаться этих дней не стремился.
А сегодня наткнулся на такой текст: www.sunhome.ru/journal/118589
Думаю, информация будет полезна тем, кто голодает не для общего улучшения здоровья, а из конкретных соображений. Например, тем, кто хочет нарастить мышцы, лучше голодать во вторникам; если хотите улучшить свою внешность, предпочтите пятницу и т.д. Также каждому дню недели соответствуют свои типы заболеваний, излечиваемые голоданием.
В общем, читайте и выбирайте :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В какой день недели лучше голодать? 13 года 3 мес. назад #1237

  • Дверни
  • Дверни аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 11
Предложенную статью не читал. Но могу высказать несколько сомнений на счет дней недели и их зависимость на самочувствие. Первое это то что существует несколько календарей, где в недели может быть не только 7 дней, так вот почему именно в этом(общепринятом, которому от силы 2000 лет) календаре будет все работать так как сказал!!? Второе, я соглашусь, если человек будет голодать полагаясь на биоритмы как организма так и планет, солнц, космоса. При чем биоритмы человека различны и естественно, допустим, в понедельник у двух людей может быть разные биологические показатели, от чего у одного моет быть голодание будет влиять на красоту, у другого на рост мышц, у третьего на качество очищения.
И касаясь заболеваний могу также возразить. :)
Не названия дней дает определенные результаты, а биоритмы тел человека.
Любя побеждай
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Дверни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В какой день недели лучше голодать? 13 года 3 мес. назад #1238

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Ага. "Статью не читал, практику не пробовал, но всё-таки поспорю" :cheer:
Систем чакр тоже есть несколько: семичакровая, 9-чакровая, 12-чакровая и т.д. Будем утверждать, что какая-то из них истинная, а остальные не действуют? :)
Распорядок жизни большинства жителей Земли сейчас завязан на семидневной неделе, и это не может не оказывать серьёзное влияние не только на их организмы, но и на планету в целом.
Вообще я тоже не располагаю реальными аргументами эффективности или неэффективности этой методики, т.к. единственно возможным доводом тут может быть заявление вроде "В течение n месяцев я голодал каждую среду, и результат такой-то (или нет результата)".

P.S. В английском языке, кстати, многие дни так и называются:
Понедельник - Monday = "moon day" - "день Луны"
Суббота - Saturday = "Saturn day" - "день Сатурна"
Воскресенье - Sunday = "sun day" - "день Солнца"
Впрочем, эта информация вряд ли может служить однозначным доказательством верности связи дней недели с небесными телами. Надо бы разузнать происхождение этой связи :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В какой день недели лучше голодать? 13 года 3 мес. назад #1239

  • Дверни
  • Дверни аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 11
Эээ..., подбиваешь что бы я прочитал статью!? хехе
Если на ком-то работает это недельная практика - замечательно!
Да 7 дней недели так жестко вошли в нашу жизнь, но позволь от этого ритмы планет, звезд, галактик и т.д. не передвинуться под строй 7 дневной недели!
Видишь у тебя тоже нет подтверждение данной теории. Скорей, если будешь пробовать, в данной сомнительной теории будет работать образ того что пожелаешь. Пожелаешь быть красивым от голодания, вот через год и уже красавчик, хехе! Ну так можно каждый день себя настраивать, и то эффективней будет.
Хотя я не собирался не с кем спорить просто высказался против, а верней озвучить сомнение, которые были вызваны данной теорией, так как думаю, что она не состоятельно даже по той информации, которую ты о ней написал. Хотя понимаю что продолжая мы будет просто гонять буковки по интернету.
Любя побеждай
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Дверни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В какой день недели лучше голодать? 13 года 3 мес. назад #1240

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Да. Так что давай закончим :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.208 секунд