Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Экадаши

Re:Экадаши 13 года 4 мес. назад #1203

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Следующий экадаш - вторник, 2 ноября.
Сомневающиеся - присоединяйтесь! По крайней мере ничего не потеряете ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 4 мес. назад #1206

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Хотела провести экадаш 12 ноября,но не рискнула:сломала правую голень,перелом основательный и еще свежий,уже неделю в гипсе. :blink: Пыталась обойтись без препаратов,но воспаление очень ощущалось,гипс циркулярный,отек нарастал - пришлось колоть наклофен раз в сутки,а при моем хроническом гастрите голодание на фоне наклофена - прямая дорога к язве. :( Поэтому сегодня воздержусь,а через две недели,когда не будет наклофена - обязательно поголодаю. :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 4 мес. назад #1207

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Прошу прощения - не заметила оп :blush: ечатку - конечно,2 ноября,а не 12!
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 4 мес. назад #1215

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
17 ноября, среда
Подарите себе наконец день радости! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 4 мес. назад #1216

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Вчера сделала вход на фруктах и чаях,настроилась на сегодняшний экадаш - но пришлось отменить.По правилам,замужняя женщина обязана получить согласие мужа,а он категорически против любой голодовки,пока я в гипсе :( .Надеюсь,через две недели его уже снимут. :P
Должна отметить интересный факт - весь месяц после перелома ноги я занималась медитациями на позитивное мышление,была активна(иногда даже слишком),ела не очень много,но больше,чем здоровая,зато,в основном,фрукты-овощи-творог,занималась по Норбекову упражнениями для глаз и тренировкой интуиции - результат - МИНУС! 2 кг (а я боялась поправиться,ведь обычно мой двигательный режим несравненно больше,а еда значительно скромнее) :P С нетерпением жду ближайшего экадаша и надеюсь провести свои законные "сухие" 36 часов. :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 4 мес. назад #1219

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Mary пишет:
...он категорически против любой голодовки,пока я в гипсе
Голодание существенно ускорило бы процесс сращивания и дальнейшего восстановления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 4 мес. назад #1221

Следующий 1 декабря
Чего то я вообще расклеился, вроде бы 3 месяца не голодал. Только недели 3 назад несколько дней посидел на голодо-фруктовой диете из-за фиговенькой болезни (температура, горло немного покраснело). Вот бы всегда так было как тогда... утром и вечером по кружке воды, а днём немного фруктов и травяной чай с мёдом.
Теперь, объявив о экадаше, я просто обязан его соблюсти :)
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 3 мес. назад #1223

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Доброго времени суток! :)
Пишу отчет о последнем экадаше 1 декабря.
Вход как обычно - чай,фрукты,некалорийные овощи,компот без сахара.Сухая 36 часовая голодовка.Перенесла без осложнений.Правда,две ночи перед экадашем мало и плохо спала - была срочная работа ,да и малыш капризничал.Поэтому в первую половину дня в экадаш жутко болела голова и было неустойчивое,раздражительное настроение.Потом все по-тихоньку нормализовалось,стало легко и приятно.Наделала детям и мужу разных вкусностей,вечером пошла на репитицию хоровой капеллы,пели классические духовные произведения,получила море удовольствия.Вышла сегодня водой и травяным чаем,позже будут фрукты и некалорийные овощи.
А в ночь экадаша мне приснился необычный сон с неожиданным окончанием и эмоциями.Кому интересно,смотрите ссылку на "Дневник сновидений"здесь
Удачи всем! :P :P :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 3 мес. назад #1224

Привет всем :)
Кое-как, но всё же уложил этот экадаш в 32 часа сухого голодания. Вход слабенький, всего 6 часов фруктов, на выход вода, травяной чай и через час яблоко. На голодный желудок и интуиция работает неплохо :) Опять во время голодания испытал противоречивое ощущение - голода не испытывал, а съесть что-нибудь так и хочется. Вечером в животе что-то слегка болело, но не долго, вроде бы кишечник по ощущениям, анатомию не очень знаю.
Всем успехов и удачных голоданий! :)
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 2 мес. назад #1241

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
А ведь следующий экадаш - 31 декабря :)
Лучшего повода начать, наверное, и не представится! Ну, кто смелый? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 3 нед. назад #1302

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Всем доброго времени суток! :)
Пишу отчет о последнем экадаше,28 февраля.
Вход - фрукты,соки,чай,буряк.
Сухое голодание 42 часа.Физически перенесла прекрасно,никаких особых неприятных ощущений не было.С утра немного болела голова,но быстро прошла.Приятное чувство легкости в теле,повышенная физ.активность.Упражнения шли легче и приятнее.Потеряла по 2-3 см в каждой "проблемной зоне".С удовольствием готовила семье блины с творогом,никакой зависти и непреодолимого влечения к пище не было.Приятно было бы попить,но терпелось легко.Утром 1 марта - неприятный запах изо рта,небольшой налет на языке.
Выход - чистка зубов и языка (без пасты),питье кипяченой охлажденной воды.Вода показалась очень вкусной и приятной,но во рту сохранялось ощущение "ненапившейся пустыни".Через 30 минут - яблоко, позже - овощи,фрукты,соки.
Единственное,что огорчает(и это ,как ни досадно,главное)- посвятить экадаш медитациям или хотя бы не раздражаться на детей не вышло.Во-первых,много бытовых мелочей,которые делать некому,а отложить нельзя.Во-вторых,я очень стараюсь,но лень и безответственность старших выводит из себя.Понимаю,что кроме меня никто не виноват,буду продолжать делать из себя Человека. :P
Всем удачи на Пути! :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 12 года 11 мес. назад #1304

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Всем доброго времени суток!
Описываю последний опыт - 60 часов сухого голодания.
Вход не получился - забыла и просчиталась. :blush:
Потом-сам "сухарик".Принимала душ, рот не полоскала,зубы обтирала жесткой тряпочкой.Никаких мук жажды и голода не было, но хотелось "вкусненького"- есть такой грешок, язык побаловать.Тем не менее, для семьи готовила с удовольствием,без страданий и обид,правда, на соль пробовали дети.Интересный эффект - резкое усиление обоняния,причем на все запахи,а не только пищевые.Чувствовала себя собакой - интересно,но не всегда приятно,особенно в толпе и транспорте. Еще развлекли очень правдоподобные сны с едой - вкус,запах и тактильные ощущения во рту были более чем реальные и очень приятные. Но ни жадности в поглощении пищи во сне,ни мук после пробуждения не было - посмеялась,и все.Перенесла без особенностей,единственное - к концу 1 суток явно ощущалась сухость ладоней и подошв,к концу второго дня вечером быстрее, чем обычно захотелось спать.С вечера 2 дня и еще около 12 часов болела голова,при резких нагрузках(подъем тяжести,бег и т.д.) сильно стучало в висках.Таблеток не пила - прошло самостоятельно.Чувствовала,что легко бы могла продлить "сухарик" - но решила пока остановиться на 60 часах.Тем более,что проходило голодание на фоне мензиса - как раз с первого дня.Состояние бодрое,настроение хорошее,легкость в теле,вес продолжает постепенно снижаться,объемы тоже.Единственно - очень хотелось бы проголодать наедине с природой,как у Born to Burn-а,аж завидно было,если честно :silly: .Но у меня пока такой возможности нет - семья большая,грудной малыш,животные и т.д.Но когда-нибудь обязательно сделаю.Выход - талая вода,травяной чай с медом,пока больше ничего,позже добавлю фреши,вечером - фрукты и сырые овощи.Настроена продолжать экадаши,постепенно удлинняя срок и соблюдая вход - выход.
Удачи всем на пути! :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.119 секунд