Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Экадаши

Re:Экадаши 13 года 5 мес. назад #1131

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Очень досадно, но последний сентябрьский экадаш пролетел - пришлось неожиданнь ехать к родителям за 110 км.Бываем у них не часто и огорчать их отказом от стола не хотелось. Хочу обязательно попробовать 4 октября! :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 5 мес. назад #1137

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Вчерашний экадаш прошел интереснее. :) Находилась 36 часов на сухом голодании.Вход - овощи,фрукты,травяной чай без меда,фреши.Перенесла легко.Ни особого голода, ни нестерпимой жажды не ощущала.Я вообще легко переношу отсутствие пищи, а с водой у меня особые отношения:Если питье вкусное или жажда сильная - могу за раз выпить литр, до 6 л за сутки.А если вкусненького нет, не очень жарко и не объелась соли - могу спокойно не пить сутки и больше.Сутки держался неприятный запах изо рта,но довольно слабый.На протяжении дня,к сожалению,никуда от быта деться не удалось, да это и нереально в моей ситуации. :( Готовила много и вкусно детя м и животным, правда,во время готовки не пробовала.Особых моральных и физических страданий от этого не испытывала.Пару раз,как ни досадно,на детей все-таки рявкнула. :angry: Они,конечно,виноваты, но хотелось бы научиться сдерживаться. Не только внешне, а по-настоящему.Пока что получается плохо. :blush: Но это не за счет изменение настроения при голодовке, а вполне обычные эмоции и реакции. Ни на трудоспособность, ни на настроение голодовка не повлияла.Зато вечером, когда малыш уснул и я смогла сесть почитать и подумать, наступило удивительное умиротворение,которое продолжается до сих пор. :P Очень жаль терять это ощущение,но понимаю,что с моим темпераментом и раздражительностью надолго не хватит. :dry: Хотя буду максимально стараться не поддаваться внешним провокациям. :blink: Правда,часа в 2-30 ночи проснулся малыш и вредничал часа полтора,было не до медитаций.А потом,когда он угомонился,свалилась и я, не выдержала. :( Вышла сегодня в 12-00.Попила воды(вкусно-о-о!) :P ,почистила зубы без пасты,почистила язык,через 30 минут - выпью яблочный фреш, а потом проведу день на фруктах,фрешах, сырых овощах ( без картошки) и зеленом чае с лимоном,без меда.Как и собиралась,из экадаша плавно перейду в двухнедельную фруктово-кефирную диету,проводя раз в неделю полное голодание.Одно из них приурочу к следующему экадашу 18 октября.Третья неделя будет переходом к обычной пище.
Если интересно,буду писать периодический дневник и дам отчет по окончании 2 недель. :side:
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 5 мес. назад #1138

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Конечно, интересно, Mary! :) Только, возможно, стоит кефир заменить чем-то другим: всё-таки в нём в немалых количествах содержится этиловый спирт (подробней у В.Г.Жданова). Можно, например, попробовать настой тибетского кефирного гриба или индийского морского риса. Или другую кисломолочку, вроде ряженки :)
Что касается меня, я тоже люблю готовить во время сухих голоданий. Как-то лучше получается сосредоточится на приготовлении пищи и вложить в неё добрых пожеланий :)
Насчёт сна: последние два раза я задвинул на бессонную ночь и, если честно, особой разницы не почувствовал. Не буду однозначно утверждать, что реальной необходимости не спать ночь нет, но хотелось бы услышать мнения тех, чей опыт подтверждает либо опровергает это предположение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 5 мес. назад #1139

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Ряженка жирная,а диета предполагает обезжиренную кисломолочку.А насчет гриба - я бы не против,но диета уже в ходу,не успею найти,прийдется на кефире, а через 2,5 месяца - попробую на кефирном грибе.Спасибо за поддержку! :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 5 мес. назад #1141

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Доброго времени суток!Обещала писать отчет о диете.Сегодня четвертые сутки после экадаша,с которого я сразу перешла на фруктово-кисломолочную диету.За день выпиваю 0,5 л 1% кефира,125 г 0% творога,до литра фруктовых фрешей без сахара и меда,чай травяной или зеленый без ограничения,3 груши,три яблока или равнозначное кол-во других не очень сладких фруктов.С 18-00 до 7-00 - ничего,кроме чая и воды.Уже ушло 1,5 кг и 2 см в талии.Чувствую себя прекрасно.Настроение и работоспособность не страдают.Постоянно хочется читать на тему духовного развития,очень хорошо идет.Надо отметить,что диета,начатая сразу после экадаша,намного проще воспринимается.Я и раньше особо не страдала,но время тянулось долго(вкусненького-то хочется,хотя бы грибочков,например!),а сейчас - время почти не замечается.Когда,наконец-то,выгребусь из завалов домашних дел - добавлю упражнения. :)
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 5 мес. назад #1156

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Доброго времени суток!
Продолжаю отчет о голодании.Сегодня вышла из 36-часового сухого голодания.Как и планировала,провела голодание на фоне фруктово-кисломолочной диеты,продолжающейся с 5 октября,сразу после последнего экадаша.
В физических ощущениях ничего нового - переношу легко,ни еда,ни вода в кошмарах не снятся.Не без того,что хочется себя побаловать - но это вполне терпимые мелочи.Готовлю для семьи,много работаю,все путем.Правда,в день голодовки вторую половину дня очень хотелось спать - но это могло быть и не связано с ней,так как нагрузок хватает и дневных,и ночных.
Что по-настоящему встревожило - последние 3 дня резко обострилась обидчивость и раздражительность.Когда все хорошо - проблем нет, я белая и пушистая.А стоит только кому-нибудь напакостить - острое ощущение обиды,далеко не адекватное размеру пакости.Даже если сдерживаюсь и пытаюсь себя отпустить - получается плохо,очень уж себя жалко.Мозг пытается убедить Эго,что дети есть дети,что мне никто ничем не обязан,что у них своя жизнь и когда-нибудь(может быть)они поймут свою неправоту и изменятся - а на душе хреново.
Понимаю,что надо менять свое отношение к ситуации.А как их-то воспитать?Не замечать грязи,лени,грубости,вранья,халтуры,безответственности,ненадежности и необязательности?Но ведь им же еще с людьми жить,которые будут страдать от их "хороших" качеств,да и сами не одну шишку набьют.А я ,получается,задачу свою по "шлифовке и огранке" вверенных мне Душ тоже не умею выполнить.Личным примером - согласна.Они этот пример видят годами (16 лет одна и 14,5 - еще двое,малыш годовалый не в счет).Я аккуратна,очень обязательна по отношению к людям (и к детям тоже!),если что-то делаю - выкладываюсь максимально.Лень моя касается только зарядки и практик,в остальном работа делается независимо от желания ничегонеделания.Если знаю,что могу забыть обещанное - сто раз перестрахуюсь напоминалками,записками и т.д.Они же из личного примера взяли ,в основном,мои и мужа негативные черты. Из позитивных,слава Богу,доброту к животным.Не пьют,не курят,не матерятся,умеют делать все(я же все равно заставляю работать),но ничего не хотят,только "из-под палки" и то халтурно,а когда я заставляю переделывать - обижаются на "придирки" и диктатуру.Пыталась больше хвалить - но это привело только к ожиданию похвалы за любую мелочь(ну,я же вымыл после себя тарелку,а ты не похвалила),а то,что было плохо - таким и осталось.
Как быть,чтобы самой стать радостной и спокойной,и,в то же время, их не испортить,не упустить ,чтобы потом локти кусать? :(
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 5 мес. назад #1176

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Понедельник, 18 октября ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 5 мес. назад #1177

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Спасибо,я помню.Обязательно буду,отчитаюсь 20/10/ :)
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 5 мес. назад #1178

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Спасибо, Mary! :)

Ко всем: где же ваши отчёты, друзья? Наверняка все мы радуемся за Mary. Но неужели вам нечем поделиться? Даже если так, то в процессе написания отчёта всегда приходит новое переосмысление опыта, позволяющее быстрее шагнуть на новую ступень.
Давайте делиться и радоваться успехам друг друга! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 5 мес. назад #1180

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Всем доброго времени суток!Как и обещала,пишу отчет о двухнедельной диете и последнем экадаше.Только что вышла из 36-часового сухого голодания,закончив им двухнедельную фруктово - кисломолочную диету(см.предыдущие посты).При выходе почистила зубы без пасты и язык,выпила структурированной воды - вкуснота! :P .Через 30 минут попью травяной чай,еще через 30 минут начну есть фрукты.С завтрашнего дня - постепенное расширение диеты до обычной в течение недели.Перенесла легко,самочувствие не страдало,работоспособность тоже.Ночью спала,решила себя не мучить,раз большой разницы,со слов Born to Burn нет.
РЕЗУЛЬТАТЫ:общая потеря веса за две недели - 5 кг и 6 см в талии :laugh: .Намного лучше стали спина и суставы,почти не было мигреней,а если и были - обходилась без лекарств,гипертонических кризов не было вообще,желудок и кишечник не беспокоили :silly: .На удивление хорошо себя чувствую уже 5 день в психологическом плане - практически не было раздражения,недовольства и т.п.Не без мелочей,но они были очень легкие и быстро уходили,общий же настрой не колебался между Радостью и спокойным умиротворением.Никогда не думала,что способна так долго сохранять Мир в душе - счастлива этим!Спасибо за помощь и поддержку Born to Burn :P . Огромное спасибо Молчуну,который подтолкнул меня к возможности ОЩУТИТЬ те эмоции,о необходимости которых я только ЗНАЛА умом и перейти от теории самообладания к практике :P !В зеркале вижу явно похорошевшую,посвежевшую и помолодевшую женщину! :woohoo:
Собираюсь продолжать соблюдение экадашей и с завтрашнего дня восстанавливаю "Приветствие Солнцу" и "Око Возрождения",а также медитации. ;)
Удачи всем на Пути! :P :P :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 5 мес. назад #1181

  • Dimka
  • Dimka аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
30 часов насухо во время эдакаши.
давно не голодал, поэтому было холодно, губы пересыхали очень, небольшая слабость.
выход: вода, вода с медом, фрэш(яблоко+морковь), груши, яблоки и т.д. :) не вытерпел, и спустя 10 часов съел овощей... завтра уже буду все есть, т.к. выходу уже нарушен.
при выходе наблюдалась небольшая тошнота(в душной маршрутке + много специфических запахов), остро реагировал на разные запахи.
упражнения: ИИ по графику.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Dimka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 5 мес. назад #1183

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Привет! :) А может,не стоит,раз давно не голодал,начинать с сухого? ;) Попробуй с водичкой или травяным чаем без сахара.А чтобы не мучили мысли о еде,попробуй для начала подобрать себе занятие,требующее активного напряженного мышления(абстрактные размышления все равно собьются на еду).Современем - привыкнешь,будет легко.Удачи! :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.229 секунд