Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.

ТЕМА: Жидкое питание

Жидкое питание 13 года 10 мес. назад #867

  • Catz
  • Catz аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Поделитесь, пожалуйста, информацией по жидкому питанию, а то в сети так ничего нормального найти и не смог. Просто фрукты мне уже кажутся довольно тяжелой пищей и я перешел на свежие фруктовые соки (делаю сам)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Жидкое питание 13 года 10 мес. назад #872

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Привет, Catz :)
К жидкому питанию обычно относят (в порядке возрастания "тяжести" :)) воду, настои/отвары трав (на воде) и соки.
Полностью согласен, жидкости на порядок легче фруктов, и на жидком питании осознанность на порядок повышается. В свою очередь заваренные травы предпочтительнее соков (но те, кто питается только отварами, это уже почти праноеды :)).
Сам я ещё не перешёл окончательно на жидкости, и рацион у меня смешанный соково-фруктовый, поэтому информации пока могу предоставить немного :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Жидкое питание 13 года 10 мес. назад #875

  • Catz
  • Catz аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Значит буду слушать организм, с фруктов перехожу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Жидкое питание 13 года 10 мес. назад #876

  • Catz
  • Catz аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
По поводу отваров я категорически против, это по моему совсем мертвая субстанция, опять зашлаковывать организм, уж лучше тогда просто структурированную воду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Жидкое питание 13 года 10 мес. назад #878

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
С отварами не всё так просто... :)
С одной стороны, энзимов они не содержат. Можно сказать, что сыроеду отвары не нужны (по крайней мере, когда я был на 100% сыроедении, а затем фруктоедении, совершенно их не хотелось). А вот сейчас, когда рацион наполовину состоит из жидкостей, отношение к ним кардинально изменилось. По крайней мере, никакого затуманивания сознания, которое бывает от "мёртвой" пищи, после отваров не наблюдалось. Наоборот, ощущения явно говорят о том, что они гораздо лучше принимаются организмом, чем соки.
Кстати, фреши ведь тоже не совсем живая пища :)! Ведь уже в первые секунды после отжима начинается процесс окисления, и из сока уходит множество питательных веществ, превращаясь в "мёртвую массу" :). Тем не менее сок, употреблённый в первые полчаса после отжима, совершенно не зашлаковывает организм и даже гораздо легче и полезнее, чем вроде бы более "натуральные" и "живые" фрукты :).
Примерно то же и с отварами. Будучи заваренными при температуре не выше 80°, они не только не наносят вред, но, напротив, передают организму большую часть полезных веществ, содержащихся в травах, при этом практически не требуя затрат энергии на переваривание и усвоение.
Хотя в любом случае можно обойтись и без отваров. Многие с вегетарианства сразу перепрыгивают на прану, а уж с соков - самое оно :)
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Жидкое питание 13 года 10 мес. назад #879

  • Catz
  • Catz аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Ну я фреши пью сразу после отжима, наверное и минуты то не проходит =) Но еще так сказать "срываюсь" пока на фрукты, как бы это рородоксально и не звучало. Просто на соках режим очистки запустился еще мощнее и в кровь пошли новые залежи токсинов. Вероятнее всего полный переход на соки с фруктов займет какое-то время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Жидкое питание 12 года 1 мес. назад #1450

  • ioannazograf
  • ioannazograf аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Восторженно приветствую Вас Сущности идущие по Пути ОсоЗнания)))) я на жидком питании сейчас) готовлюсь к полному переходу на праноедение)было бы приятно пообщаться с единомышленниками) здесь видимо люди редко бывают... жду Вас в скайпе - ioannazograf1309
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от ioannazograf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.089 секунд