Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни?

Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 6 мес. назад #251

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Прошу отписаться тех кто год и более ведет абсолютно трезвый образ жизни. Имеет ввиду полный отказ от спиртного, курения и прочих задурманивающих средств.
Те кто сами не пьют и считают, что это вредно, но выпивают за компанию по праздникам, не пишите - вы просто слабовольные люди. Найдите в себе силы для твердого решения и если пол года сможете не брать в рот спиртное и остальную выше названную отраву, то напишите.

Повторюсь я сам отказался от вина в 2004м году. Больше никаких спиртных напитков я не пью. Даже кефир и квас.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 6 мес. назад #252

  • hurshid
  • hurshid аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
В жизни никогда не употреблял спиртного (в общепринятом смысле этого слова) за исключением одного случая в детстве когда соседка решила помочь моей маме вылечить мне горло ложкой горячего пива с медом. За исключением этого никогда не пил и не собираюсь.
Никогда не курил.
Квас летом в жару иногда пью, видимо потому что не считал его никогда "алкогольным напитком", думаю и с этим завязать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я тоже трезвый. В Новый Год "отпразную" год :) 14 года 6 мес. назад #255

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
До этого года несколько раз бросал, но делал редко исключения. Потом понял, что если я говорю всем, что не пью, но иногда в исключительных случаях выпиваю, то впервую очередь успокаиваю и обманываю сам себя.
С 1 января 2009 не пью спиртного. Не курю. Более сильных наркотических веществ не употребляю тем более.

Мое мнение: алкоголь хорош для обычных людей. Випить с компанией хорошо, раскрепощает. Хорошо побыть с подругой в романтической обстановке за бокалом вина. Однако я это пережил и понял, что мой путь другой. Не лучше, не хуже - просто другой. Без алкогольной смерти. Я не против, если мой друг выпивает - это его выбор.

Для справки:
Слышал, что спустя 3-4 года после последней рюмки мозг начинает восстанавливать способность воспринимать торсионные поля.

Во многих странах действует сухой закон. Если и есть киоск один на весь город, то напитки раз в десять дороже чем должны быть и там пьяных людей за людей не считают. Даже если проффесионал и опытнее других, но заметили хоть раз с рюмкой - не берут на важную работу и снимают с существующей должности.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 6 мес. назад #262

  • Skellige
  • Skellige аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
благодаря этому ресурсу и людям его создавшим и поддерживающим бросил курить :) уже больше двух лет , спасибо огромное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 6 мес. назад #266

  • Дверни
  • Дверни аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 11
Не грех написать, что с 2006 а значит уже 3 года не употребляю спиртного. Только иногда, можно сказать редко, употребляю кефир.

К слову Кривоногов В.П. говорит что в желудке ВЗРОСЛОГО может полностью уничтожено, некими ферментами, без вреда для организма 1.5 градуса спирта, а потом дополнил - что после тщательных изучений стало 1.2 градуса, т.е. это квас, кефир, газировка, дрожжевой хлеб, кондитерские изделия и т.п. Выше этого градуса употреблять нельзя!!! Вредно!!!
Любя побеждай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 6 мес. назад #268

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
В целнаправленных употреблениях (даже "цивилизованных") не принимал участия довольно давно. Тем не менее вообще не употребляю алкоголь как раз чуть больше полугода. До этого не видел реального вреда в 1-2 (не более) бокалах вина в гостях. В последние несколько месяцев понял, что:
1. Вред всё же есть (повысилась чувствительность организма).
2. Всегда есть возможность отказаться от алкоголя, не нарушая такта общения и не доставляя неудобств окружающим (если, конечно, они сами того не хотят :) ).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 6 мес. назад #269

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
Не пью с 2004 года, но это для меня не подвиг абсолютно(раз в год пробую вино/пиво).
Кефир пью.
Курить- 4 раза за этот год.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 6 мес. назад #270

  • furosutsu
  • furosutsu аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Курил пару раз , в детстве , а пить перестал чуть больше года назад . Отказаться от алкоголя было не сложно , просто решил забыть на время о возможности выпить , а потом это переросло в привычку и я совсем не жалею . Кефир пью :whistle:
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от furosutsu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 6 мес. назад #280

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
За этот год употребил около 3-5 бокалов вина. Кроме этого за год выпил около 3 литров квасу и много кисломолочки. На праздниках и т.д. мне уже почти никогда алкоголь не предлагают. От кисломолочки я в ближайшее время отказываться не намерен, т.к. не чувтвую, что она мне как-то вредит. Нормальный живой йогурт, кефир или ряженка мне пока кажутся вполне нормальными продуктами, несмотря на небольшие дозы присутствующего в них этанола.
Так что не дружите со мной, я алкаш конченый ;) Я вас плохому научу гы-гы-гы B) :laugh: :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 6 мес. назад #281

  • Ветер
  • Ветер аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
Наркотики не принимал и не буду.
Не курил никогда.
Не пью алкоголя более 7 лет. До этого в сумме выпил около литра вина за всю жизнь.
Кофе пью очень редко.

Единственное, что употребляю ежедневно - зелёный чай.
Зелёный чай развитию не мешает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 6 мес. назад #285

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Голтис говорит чай, кофе - нафиг, зато мате, ройбуш нормально.
Сам я не проверял, но у меня есть знакомый который вообще кроме воды ничего не пьет, он говорит что так больше энергии и ему можно верить он директор управляющей компании в сфере ЖКХ.
Я тоже стараюсь пить воду.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 5 мес. назад #441

Никогда не курил. Из спиртного пил вино, когда на празднике собирались семьёй за столом. Уже месяца 3 не пью ничего спиртного, даже квас, а кифир я не помню когда пил :laugh:
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.242 секунд