Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В начале попробуйте поиск, потом пишите вопрос. Создавать новые темы нельзя. Отвечают только авторы.

ТЕМА: причины и взаимосвязь событий

причины и взаимосвязь событий 13 года 10 мес. назад #807

  • Thelma
  • Thelma аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
Жила жизнью обычного человека, все хорошо складывалось - окончила университет, вышла замуж, устроилась на работу - все было ровно и благополучно.
Внезапно(в считанные месяцы) рухнуло почти все - проблемы на работе, развод с мужем, тяжелая болезнь. Полгода в больнице - врачи разводят руками - причины необъяснимы, болезнь для меня крайне несвойственная, лечению практически не поддается.
Нетрадиционная медицина находит кучу объяснений: бабки и гадалки утверждают что на мне страшная порча, которую они снимут за n-ую сумму, специалисты эзотерического профиля считают что у меня закрыты все чакры и забиты каналы, так же предлагая все исправить за кругленькую сумму. Денег не жалко - но результат никто не гарантирует.
Понимаю, что случайностей в жизни не бывает, что это дано мне неспроста, но разобраться не получается, продолжаю болеть и помочь себе не могу.

Что скажете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:причины и взаимосвязь событий 13 года 10 мес. назад #811

  • Reecabriyse
  • Reecabriyse аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 18
Доброго времени суток.

Если есть желание пообщаться лично - пишите в ICQ(указана в моем профиле). Если же хотите узнать мнение общественности, тогда опишите более подробно ситуацию. Из ваших слов пока что понятно лишь то, что жизнь(с вашей точки зрения) резко изменилась, вам хочется разобраться в причинах, но своими силами это сделать не удается.
Из более подробного описания хотелось бы понять: какое качество вашей личности набрало "критическую массу" и осуществило "количественно-качественный переход", какая болезнь вас одолела, какой образ жизни(и мыслей) вели до момента "перелома"?

С уважением, Reecabriyse.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:причины и взаимосвязь событий 13 года 10 мес. назад #813

  • Thelma
  • Thelma аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
Доброго времени суток,

Честно, очень рада, что именно Вы, Reecabriyse, решили попытаться помочь мне, ответив на мой вопрос. Пообщаться лично желание есть, но вот по ICQ для меня не очень удобно...
Если это возможно, хотелось бы по почте или через личные сообщения, как Вы на это смотрите?

С уважением, Thelma
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:причины и взаимосвязь событий 13 года 10 мес. назад #815

  • Thelma
  • Thelma аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
А для общественности напишу следующее:

Образ жизни - раздельное питание(включая мясо, рыбу и т.д.), временами упражнения дома(если это можно назвать спортом), зеленый чай без сахара или вода(очищаю покупную воду фильтром-кувшинчиком), не употребляю в пищу колу, дошираки и прочее в этом духе. Хотя бы раз в день курю (весьма постыдно признать, но это правда), спиртное по праздникам, изредка бывает и чаще. Очень много работаю, две работы интеллектуального плана + научная деятельность, публикуюсь.

Образ мыслей - очень четкие моральные принципы, и огромное (инстинктивное) желание помочь людям. Твердо верю во вселенскую справедливость. Считаю очень важным аспектом - верность в браке, как духовную так и физическую, хочется умиротворенности в отношениях, единения душ. В браке я этого не нашла, как ни печально признавать...

Переломный момент наступил, думаю, когда я начала делать вещи, за которые очень сильно осуждала себя. В какой-то момент мне показалось, что все в моей жизни неправильно, я устала, рядом не тот человек, и я решила все изменить, жить по-другому, и вроде бы грезилось счастье, но прежнюю жизнь оставить не могла... Пыталась расставить акценты, принять решение, запуталась, измучила себя и окружающих - и заболела....

Болезнь иммунитета - не достаточно изученная медициной, из-за этого лечат как могут... Говоря проще, в органе возникает, так называемая аутоиммунная реакция, когда иммунная система организма начинает воспринимать этот орган, как что-то инородное, и отторгает его. У меня почки. Поскольку я никогда не болела (вообще ничем) в жизни, проблем с почками не было ни у меня, ни у кого в моем роду - медики ошарашены, к тому же все случилось так внезапно и подобные болезни не свойственны в молодом возрасте. Объездила полстраны, результат один - пожизненный прием иммунодепрессантов(это все лечение!).

Ищу выход, верю что смогу помочь себе, помогите разобраться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:причины и взаимосвязь событий 13 года 10 мес. назад #831

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
Thelma сначала попробуй бросить курить, тогда в мозгах немного прояснится.
а все знахари и какбы экстрасенсы это жулики, наживающиеся на чужих бедах. знаю человека, который видит, он нифига не экстрасенс по работе, советы даром даёт
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от Степан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:причины и взаимосвязь событий 13 года 10 мес. назад #837

  • Thelma
  • Thelma аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
Знаете ли, Степан, курить я бросала неоднократно и на достаточно длительные сроки, когда-то курила, когда-то не курила - я знаю жизнь без никотина, но здесь дело не в этом. Это во-первых.

Во-вторых, откуда вам знать шарлатаны или не шарлатаны бабки, гадалки, экстрасенсы и т.д. - это из личного опыта или так, пустые слова? Люди, отличающиеся от всех остальных своими способностями, не обязательно обманщики, многие из них рассказывают очень интересные вещи, многие действительно чем-то могут помочь и действительно помогают - это из личного опыта.

В-третьих, если можете помочь - помогите, дайте контакты этого вашего чудесного знакомого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:причины и взаимосвязь событий 13 года 10 мес. назад #844

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
ну шарлотана от не шарлотана отлчить можно если постараться, но нафиг это делать, когда можно пожить на одной водичке недельки две и все будет гораздо лучше, если конечно не умрешь от страха голодной смерти. А от голода еще никто не умирал, только от страха. (шутка)
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:причины и взаимосвязь событий 13 года 9 мес. назад #857

Меня как-то тоже одолела очень страшная болезнь, что то вроде псориаза или нейродермита. Кожа на спине в районе почек стала жесткой, засыхала и шелушилась. Дерматолог прописал мне кальций и витамин Е. Я употреблял то что прописали. Состояние кожи начало улучшаться, но полностью не выздоравливала. Шелушится она перестала летом, дерматолог говорил что надо больше времени проводить летом на солнце, загорать. Но была всё ещё такой же жёсткой, очень хорошо чувствовалось на ощупь. Осенью, когда вернулся из средней полосы обратно на север, кожа снова начала шелушиться. Я снова жевал кальций и витамин Е. Но не долго, месяц - два, и потом забил на это.
Сейчас, я первый раз за полгода вспомнил об этом кожном ужасе. Кожа полностью выздоровела, как будто и не было ничего. Возможно в борьбе с болезнью мне помогли еженедельные голодания. А причиной всего этого была страшная, беспощадная весенняя депрессия :silly:

Thelma, Степан правильно говорит, тебе надо постараться бросить курить. Тем более ты всего то куришь раз в день, это не так уж много по сравнению с другими курящими, и бросить будет не сложно, раньше же бросала. И ничего странного что почки отторгает, они же очищают организм, а ты куришь, гадишь в него. Вот чтобы почки не мешали засорять тебе свое тело, организм к ним относится враждебно. Может быть, если ты бросишь курить и займёшься очищением своего организма, то возможно твой великий всемогущий мозг снова выдаст почкам лицензию на работу на территории вашего государства :laugh:
(может это не верно, я как те же бабки знахарки результата не гарантирую, это всего лишь мои мысли :) )

Тебе надо подумать, разобраться в себе и найти причину этого заболевания. Для меня тоже не было свойственно такое кожное заболевание, описанное выше. Никто из моих родных таким не заболевал. А причину его я понял когда уже выздоровел.
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:причины и взаимосвязь событий 13 года 9 мес. назад #873

  • Thelma
  • Thelma аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
Ewig, мое мнение - к лечебному голоданию нужно подходить серьезно и обоснованно. Я что-то когда-то и где-то читала о пользе голодания, но четкой картины не вижу, а именно - что делать, как делать, каким образом это помогает, что считать успешным результатом на первоначальном этапе и в последствии и т.д.
Не думаю, что принесу огромную пользу своему организму, если просто перестану есть и буду пить только воду две недели. Я не боюсь голодной смерти, Ваш сарказм, на мой взгляд, простите, неуместен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:причины и взаимосвязь событий 13 года 9 мес. назад #874

  • Thelma
  • Thelma аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
Про голодание из личного опыта могу сказать следующее:

Я стараюсь прислушиваться к нуждам и требованиям своего организма - и иногда со мной случаются такие моменты, когда я понимаю необходимость голодания, вернее чувствую. Не знаю как это происходит(я не умею этим управлять), но я спокойно переношу сутки без приема пищи и любой жидкости(более 24 часов не пробовала). По началу, первые несколько часов кушать хочется, но потом организм как будто "впадает" в такое состояние, когда пища ему не требуется, чувствую, что там, внутри, что-то происходит, не знаю что, но на следующий день чувствую невероятную легкость и разгруженность. При этом совершенно не испытываю никакого дискомфорта или упадка сил(хотя казалось бы - не есть сутки!). Но вот преднамеренно, выбрав определенный день, заставить себя голодать не могу - дико хочется есть, появляется слабость, падает давление, голова не соображает, состояние предобморочное и тд и тп. Получается лишь тогда, когда мой организм сам "просит" меня об этом.
Что скажете, Ewig?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:причины и взаимосвязь событий 13 года 8 мес. назад #1036

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
извиняюсь, что сразу не ответил. во первых 3 часа без еды и воды это не голодание. сухое голодание начинается от 1.5 суток (ночь-день-ночь) а мокрое от трёх-четырёх дней, всё что меньше - просто разгрузочные дни.
и ещё из твоих постов напрашивается вывод о слабой воле, похоже ты не хочешь брать за себя ответственность на себя. и продолжаешь употреблять наркотик, ищешь помощи у посторонних людей... разберись в себе, обычно все проблемы там, остальное часто самообман.
про голодание много инфы в инете, им можно как помочь так и навредить. нужно изучить инструкцию перед употреблением.
и ещё тело (себя???) можно слушать только после долгих голоданий. пока же в организме и в сознании яды, оно будет обманывать. я тоже когдато думал что мне нужно мясо... это всё не так.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Степан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.230 секунд