Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В начале попробуйте поиск, потом пишите вопрос. Создавать новые темы нельзя. Отвечают только авторы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Reecabriyse

Re:Reecabriyse 14 года 3 мес. назад #644

  • Reecabriyse
  • Reecabriyse аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 18
Ответ в личке, чтобы не "засорять" тему ссылками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Reecabriyse 14 года 2 мес. назад #730

  • Mauler
  • Mauler аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Доброго времени суток, Reecabriyse!

У меня есть вопрос касательно творчества. Несколько лет назад был жизненный период, когда я буквально "жил" творчеством (занимался им каждый день в течение примерно 2 лет). Однако с поступлением в институт всё это постепенно сошло на нет, и сейчас, к моему сожалению, искра творчества зажигает очень редко.

Понимаю, что это - очень общий вопрос, но не мог бы ты что-нибудь посоветовать по этому поводу? Скажем, литературу, посвящённую творчеству, или что-то лично от себя.

Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Reecabriyse 14 года 2 мес. назад #733

  • Reecabriyse
  • Reecabriyse аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 18
Доброго времени суток, Mauler.

Из наблюдений за собой могу сказать, что творчество во многом черпает силы из ярких и глубоких переживаний(сильные эмоции, объемные мысли и т.д.). Ключ в том, чтобы научиться видеть в жизни эти "яркости". Творчество - это прежде всего нестандартное видение мира, а уже потом идут средства выражения совоего видения(холст, перо, музыка...). Разумеется, чем "стандартнее" человек становится под воздействием неких факторов(жизня на него надавила: зачеты, экзамены, жена свиепая, дети сопливые и т.д., или же сам себя загнал в обыденность мелочными страстишками), тем стандартнее он видит мир вокруг себя. А стандартная серость не в состоянии пробудить в человеке сколь-нибудь значимую искру творчества. Как пробудить в себе нестандартное видение? Из личного опыта могу посоветовать чаще "чувствовать", а не "думать" этот мир. То есть чаще отключать внутреннего говоруна и погружаться в ощущения. Здесь идея в том, что "говорун" отсекает тебя от мира ширмой слов, догадог, вымыслов, воспоминаний и иллюзий, а ощущения погружают в мир.

Пока все :) , если что-нибудь еще возникнет - пиши.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Reecabriyse 13 года 7 мес. назад #1125

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Доброй ночи! Прошу прощения, может, мои вопросы покажутся глупыми, но не смогла найти на сайте информацию, как расшифровываются пометки, характеризующие участников:что означают цифры репутации,количество квадратиков и их цвет,на основании чего присваивается тот или иной статус (интересующийся, опытный и т.д.)? Если возможно, ответьте, пожалуйста!
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Reecabriyse 13 года 7 мес. назад #1126

  • Reecabriyse
  • Reecabriyse аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 18
Доброго времени суток!
Строка в которой отображаются слова типа "новичок, начинающий, опытный" зависит от степени активности человека на форуме. Активность оценивается по количеству постов (еще одна стока в карточке человека). К первой категории обозначений "новичок, начинающий, опытный" привязаны и квадратики, чем "выше" обозначение, тем больше квадратиков.
Подпись "интересующийся", насколько я помню, должна у Вас исчезнуть после 10-го поста.
Эти правила не распространяются на админов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Reecabriyse 13 года 7 мес. назад #1127

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Спасибо! А что значит репутация? :huh:
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Reecabriyse 13 года 7 мес. назад #1128

  • Reecabriyse
  • Reecabriyse аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 18
С репутацией все просто:) если людям нравятся Ваши посты, то они могут поставить Вам "+1"(нажать на кнопку с изображением руки, указывающей большим пальцем вверх), за счет этого и растет репутация.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Reecabriyse 13 года 6 мес. назад #1142

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Доброго времени суток!Хочу поблагодарить Вас за рассказы и,особенно,за "Вечный путь".
Признаюсь,прочитав около полугода назад "Две Жизни" и перечитав несколько раз, я не ожидала найти в Вашей книге что-либо принципиально новое,особенно учитывая построение Вашего мировоззрения на этой же книге. B) Мне казалось,что сказать на эту же тему больше просто нереально.Тем более,"Две жизни" действительно уникальна - с каждым разом открываешь для себя что-то новое,мимо чего пролетел,не заметив,раньше.
Все же,решив последовать рекомендациям Эвига,я начала читать.Вначале у меня сложилось впечатление,что это своего рода адаптированный для современной молодежи и славян вариант "Двух Жизней":такой же молодой мальчик,изначально не думавший о глубоком Духовном развитии, встречает Великих Учителей и,обладая Верой,трудолюбием,Любовью и чистотой души,трудясь вместе с ними,за короткий срок проходит огромную часть пути Духовного совершенства,обучаясь не только на своих поступках,но и на поступках и ошибках других людей.Естественно,красной строкой проходит борьба с представителями "темных" и возможность любого человека до последней секунды изменить направление своего пути с - на +,а также необходимость полного и безоговорочного доверия Учителю.Тем не менее,было интересно,и я продолжала читать.
И вот пришел момент,когда я четко осознала,что книги действительно дополняют друг друга!Многие аспекты,вскользь затронутые в "Двух Жизнях",в Вашей книге рассмотрены очень подробно и,главное,очень образно,что сильно воздействует на читателя и позволяет ОЩУТИТЬ те вещи, о которых до сих пор только знал умом.Для людей,начинающих путь духовного развития,многие вещи были действительно бесценны,за что Вам еще раз огромное спасибо.
Надеюсь,теперь мне будет проще изменить в себе те качества,которые мешают и мне,и тем,кто находится рядом со мной. :)
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Reecabriyse 13 года 6 мес. назад #1143

  • Reecabriyse
  • Reecabriyse аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 18
Доброго времени суток, Mary!
Спасибо за теплые слова, приятно сознавать, что книги и рассказы приносят пользу людям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Reecabriyse 13 года 6 мес. назад #1144

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Доброго времени суток!
Скажите,пожалуйста,Reecabriyse,есть ли здравствующие в настоящем воплощении прототипы Ваших героев,или это только способ передачи информации для читателя.А также,если есть, - были ли Вы лично знакомы с кем-либо из них и насколько соответствует их уровень Духовного развития описанному в книге.
С уважением,Mary.
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Reecabriyse 13 года 6 мес. назад #1145

  • Reecabriyse
  • Reecabriyse аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 18
Доброго времени суток, Mary!

Здравствующие прототипы наверняка существуют, но лично я их не видел (в данном случае имею ввиду внешность, манеру общения, материальный достаток).
На счет второго вопроса: почему же "был", я и сейчас лично знаком с этим человеком (широко распространяться о нем не буду, скажу лишь, что он из Германии, по "размерам" не меньше, например, Далай-ламы). Больше я про него не скажу (во всяком случае пока что).

С уважением, Reecabriyse.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Reecabriyse 13 года 6 мес. назад #1146

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Спасибо за ответ.Очень хочется увидеть на сайте новые рассказы! :)
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.191 секунд