Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Порядок такой: каждая тема - дневник. каждый пост это отчет за прошедшую ночь, неделю и т.д. Допустимо завать вопросы автору дневника, прямо в его дневнике и отвечать там же. Вопросы должны быть по делу и по теме, иначе мы их удалим.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Сны: поимогите разобраться!

Re:Сны: поимогите разобраться! 13 года 6 мес. назад #1163

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Наверное,боюсь потерять. :( И,как ни досадно,эгоизм (надеюсь,что пока)побеждает Веру и Здравомыслие. :dry: А настроение в течение дня меняется.Бывает - караул,жить не хочется.А потом становится стыдно за неблагодарность и уныние - и жизнь прекрасна! :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сны: поимогите разобраться! 13 года 6 мес. назад #1164

  • Молчун
  • Молчун аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 4
А тебе нравится, когда у тебя плохое настроение? Или нравится когда хорошее? ;)
Shorai-do Kempo Ryu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сны: поимогите разобраться! 13 года 6 мес. назад #1166

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Прости,не сразу заметила вторую часть вопроса:"Нравится ли жизнь и почему?"
Да,нравится.Я считаю себя по жизни очень везучей.У меня чудесный любящий и любимый муж,четверо детей,собственное жилье(многие люди всю жизнь только мечтают об этом).Я занимаюсь тяжелой,но любимой работой,пусть за нее мало платят,но я знала,куда и зачем шла(я хирург).Моя квартира полна всяких "братьев меньших" - три собаки и четыре кошки,которым тоже неплохо живется.Половину из них притащили с улицы мы с мужем,а другую половину - дети.Пусть мы не богаты и постоянно экономим - но у нас всегда есть "хлеб насущный",мои дети и муж не ходят во рванье,не едят из мусорных баков,не имеют тяжелых заболеваний.Кроме того, мои родители живут в селе и каждое лето мы проводим на природе у реки с заливными лугами и бесподобной природой,чистым воздухом,водой и едой.Правда,пашем мы там капитально и вечером еле доползаем до кровати,но зато дети здоровы,физически развиты,все умеют делать и,главное,умеют ценить природу и Жизнь,свою и чужую.Все они занимаются музыкой, и вокалом,любят классику и балет,двое рисуют и двое пишут стихи,умеют любить животных не за то,какую пользу они принесут,а за то,что они есть.Годовалый малыш растет в любви людей и зверей и совершенно не боится ни кошек,ни собак,по локоть залазя в рот овчарке,чтобы "посчитать зубы" и катаясь на ней верхом.
Когда-то,лет 11 назад,у меня были очень тяжелые отношнения с родителями.В детстве я была очень покладистым ребенком и они со мной горя не знали.Я,что называется,была "мечтой любого отца и матери".Они были счастливы.А потом оказалось,что мои взрослые принципы и мировоззрение не совпадают с родительскими во многих вопросах,родители же,с их авторитарностью,не хотели понять,что можно жить по-другому(я думаю,большинство из вас с этим сталкивалось).Я постоянно пыталась объяснить мотивы своих поступков,убедить родителей в их неправоте - а получались лишь скандалы.Мои объяснения воспринимались как слепота и упрямство или желание оправдаться.Было очень тяжело,пока я не осознала,что родители в этом воплощении уже не смогут ничего в себе изменить - не захотят.Они слишком уверены в несправедливости жизни и своей непогрешимости.Я перестала пытаться их изменять и изменила себя.Просто стала воспринимать и любить их такими,какие они есть,избегая споров и конфликтов.Я уступаю им в любых мелочах,а по принципиальным вопросам - делаю по-своему,не вдаваясь в объяснения.Если же ругают и читают нравоучения - молчу,не оправдываясь и стараясь в душе чувствовать Любовь и понимание.После таких изменений СЕБЯ - ситуация резко изменилась!Слава Богу,я уже забыла слово "скандал".Конечно,не без мелочей,но это все терпимо.Конечно,жаль,что они не видят возможности стать счастливыми - но жизнь за другого не проживешь и насильно не осчастливишь.
Единственный момент,где у меня не получается жить правильно - как это ни досадно,в отношениях со своими детьми.Если с родителями я смогла расслабиться - то здесь я чувствую ответственность за результат их воспитания и,при всех их положительных чертах,не могу смириться с дикой неаккуратностью,пофигизмом,ненадежностью,огромными амбициями (не теми,которые ведут к саморазвитию,а теми,которые позволяют чувствовать себя Высшими среди низших)и,как результат,грубостью друг к другу.Из-за отчаяния что-либо изменить в них и неумением правильно воспитать я становлюсь раздражительной,взрывоопасной и,иногда,унылой занудой.Но надежды не теряю,ХОЧУ и БУДУ менять СЕБЯ! :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сны: поимогите разобраться! 13 года 6 мес. назад #1167

  • Молчун
  • Молчун аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 4
Спасибо, "ваш ответ очень важен для нас" :) , зачтено :). А что больше нравится( см прев. пост )?
Shorai-do Kempo Ryu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сны: поимогите разобраться! 13 года 6 мес. назад #1168

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Не думаю,что кому-то нравится плохое настроение. :angry: Другое дело,что оно может оказаться полезным,чтобы покопаться в себе и получить пользу для дальнейшего развития. ;) А еще некоторые могут называть "плохим настроением" отсутствие активной бурной радости,когда хочется прыгать нна одной ножке и кричать "Ура". :silly: Конечно,чудесно,когда хочется закричать на весь Мир:"Как прекрасна Жизнь!". :P Но тихая,лирическая радость,когда при взгляде на спящего ребенка,мужа или на совершенно растаявшую от удовольствия собаку слезы наворачиваются на глаза и ,кажется,из сердца льются бесконечные водопады нежного,теплого,золотого света,и чем больше льется - тем больше его становится - это тоже чудесно! :lol: А еще - есть вещи,которые вызывают грусть и боль в Душе,но очищают Душу,заставляют пересмотреть свое отношение к жизни и,опять - таки,измениться.За подобными ощущениями я в детстве часто приходила на кладбище(не крутите пальцем у виска,я понимаю,что для 9-10 летнего ребенка это странное развлечение).Я вглядывалась в лица на памятниках,пыталась представить,какие они были,как и чем жили.Мне было очень больно,но эти ощущения вызывали во мне мощное желание помочь людям,что-то изменить.Пусть не тем,кому уже не поможешь,а хотя бы тем,кому помочь еще реально.
По работе мне приходится часто подталкивать людей к сложному решению,нередко я сталкиваюсь с тяжелой формой наркомании,алкоголизма,бомжами,со страхом перед болезнью,операцией,смертью,инвалидностью.Часто люди отчаиваются,отказываются от операции,предпочитая смерть и говоря о самоубийстве.Но все же,я считаю, многих мне удалось встряхнуть и они потом были счастливы Жить.Я счастлива,что мой вклад в это тоже есть! :)
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сны: поимогите разобраться! 13 года 6 мес. назад #1169

  • Молчун
  • Молчун аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 4
Ну, это не ответ. "Думаю лучше чтобы" и "мне нравиться"- это очень разные вещи! Значит тебе все равно какое у тебя настроение? Т.е. иногда хорошее полезно, иногда плохое полезно? Или все-же больше нравиться радоваться, или наоборот, хныкать? Только честно!
Shorai-do Kempo Ryu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сны: поимогите разобраться! 13 года 6 мес. назад #1170

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Конечно,радоваться!Бурно или нежно - но радоваться! :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сны: поимогите разобраться! 13 года 6 мес. назад #1171

  • Молчун
  • Молчун аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 4
Радоваться значит? А зачем тогда грустные мысли допускаешь? Может попробовать для разнообразия обходиться без грусных мыслей? Так ведь тебе намного радостнее жить получится! А там уже и сны исправятся на добрые!
Shorai-do Kempo Ryu.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Молчун.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сны: поимогите разобраться! 13 года 6 мес. назад #1172

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Буду стараться! :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сны: поимогите разобраться! 13 года 6 мес. назад #1173

  • Молчун
  • Молчун аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 4
Правда?! А как ты это будешь делать? Какие, значитъ, методы будешь использовать? Что то я не верю что будешь! ;)

Вообще радость - это универсальное состояние. И медитации в радости проходят продуктивнее. И самые сложные проблемы в радости кажутся мелкотой. И защита непробиваемая. И то... И се... Вообще самое простое и самое эффективное что может человек усвоить.

Только тут один момент есть нехороший. Некоторые ;) надевают улыбку на лицо, а в душе чернота. Вроде тебе и улыбнулся человек, а в запазуху подумал:"У.. такой-рассьякой, стоит тут". Душой радоваться надо, а не губами. Мерзосно это. Какашку сколько под шелк не прячь, все равно вонять будет.
Shorai-do Kempo Ryu.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Молчун.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сны: поимогите разобраться! 13 года 6 мес. назад #1174

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Ну,чего уж ты с таким недоверием? ;)Какашки я под шелк не прячу и если улыбаюсь,то от души,а если на душе какашка,то по мне это сразу видно.Другое дело,что трудно меняться.Хочется всего и сразу - паскудное людское качество.Но я уже многое в себе изменила в лучшую сторону и останавливаться не собираюсь ;) А методы - буду воспроизводить в памяти ощущения Радости и Счастья почаще,и побольше верить.Тогда и развиваться будет легче.А тебе спасибо! :cheer: Мне действительно было интересно и приятно с тобой общаться. :) И,между прочим,ощущение Счастья за это утро так пока и не исчезло! :P И твой вклад в это сегодня немалый! :P Удачи нам с тобой и всем на Пути! :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сны: поимогите разобраться! 13 года 6 мес. назад #1175

  • Молчун
  • Молчун аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 4
Теперь верю! Молодец! Нужно не просто верить, а Верить в то, что происходящее - Радостно, даже когда ты этого не понимаешь. Спасибо, и тебе Радостного Пути!
Shorai-do Kempo Ryu.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Молчун.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.200 секунд