width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение вопросов к авторам проекта
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schmetterling
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 3:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

об уникальности речи нет(((
мож это болезнь какая, вот и разбираюсь Sad
_________________
улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Взял почитать книгу «Анастасия», она, вроде, раньше здесь была «популярна», но читать и интересно, и противно Smile , потому хочу спросить читавших, стоит ли эта книга того, что б ее прочесть и как вы ее оцениваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 5:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты зачем ее читаешь, чтоб понять что делать? и как развиваться?
если просто из любопытства то не читай.
А если для того чтоб понять как развиваться то нафига она тебе нужна когда есть Две Жизни. я читал все книги Анастасии , она гораздо слабее чем ДЖ.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 5:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел на половину первую книгу и решил на этом остановиться, почему? – каждый имеет право на детство, но не стоит в него впадать(года 3 назад, неверное, зачитался ею) )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Не знал где написать решил здесь. Вопрос ко всем. Есть ли какая нибудь эффективная, ПРОВЕРЕННАЯ техника восстановления средней паганости зрения. Только пожалуйста, г-на Норбекова не предлогать, сдается мне что он хитрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Могу посоветовать лекции профессора Жданова по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zed
Интересующийся


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 4:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Доброго времени суток. Не знал где написать решил здесь. Вопрос ко всем. Есть ли какая нибудь эффективная, ПРОВЕРЕННАЯ техника восстановления средней паганости зрения. Только пожалуйста, г-на Норбекова не предлогать, сдается мне что он хитрит.


Поддерживаю предложение Reecabriys'a. А вообще по собственным наблюдениям заметил, что большинство людей страдающих близорукостью (а у вас наверняка такая проблема) - это люди которые привыкли, да, именно привыкли, смотреть вблизи, и не могут просто поймать фокус дальше, поэтому, как мне кажется надо просто смотреть побольше вдаль Smile и поменьше смотреть в монитор, а если работа например такая то смотреть всегда откинувшись на спинку стула.

Извиняюсь перед авторами проекта, что ответил в этой теме)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техника проста и действенна. Придумана мной.
Человек часто находится в городе вдоль дорог. Можно как перемещаться(идти) так и быть на месте(например, сидя на лавочке).
Смотри на номер уезжающей машины пока можешь разобрать знаки на нем. Также примерно с тогоже расстояния, где остановился, смотри на прибилжающуюся машину. И т.д. Вместо номера можно брать любую часть авто, например угол крыши грузовика, главное четкость.
Модификация: смотришь на рекламный щит на расстоянии (как можно дальше) и пытаешься прочесть что на нем, при этом идя в туже сторону.
З.Ы. Я одно время из-за монитора(около 16 часов день) не мог смотреть в даль - в глазах темнело, они слезились, болели и закрывались прямо сразу. Помогло где-то через месяц практик минут по 20 каждый день.

Успехов!
_________________
Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вариант - смотреть на горизонт(но не на солнце!!!) 30 минут и более в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю уже сказанному, необходимо не только смотреть вдаль и пытаться сфокусировать зрение на дальних предметах, так же надо переводить взор с близких объектов на дальние и наоборот(это принцип тренировки(хотя это было сказано)). А доработать можно двигая зрачки верх - вниз, влево - вправо, фокусируя взгляд на объектах, в положении взгляда верху, внизу, левом, правом фокус самый близкий к вам. Как только взгляд устанавливается вперед, тогда фокусироваться необходимо на самых дальних объектах на которое позволяет зрение. Smile

Таким образом я всегда поддерживаю свое зрение в норме, при том что так можно развить до удивительного четкого (т.е. на дальних расстояниях увидеть не только сам объект, но и разглядеть его детали!). Smile
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что вы пишите в гораздо более лаконичной форме написано в книге Опыт Дурака известного нам автора - Норбекова. Кроме того это лишь маленькая часть тренировки зрения, я бы не стал изобретать велосипед, а просто прочитал его книгу.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы хотелось услышать мнение тех людей, которые реально с помощью той или иной техники восстановили себе зрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы. А где можно лекции Жданова в текстовом варианте взять, и помогли ли они кому-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HH
Интересующийся


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal писал(а):
Мне бы хотелось услышать мнение тех людей, которые реально с помощью той или иной техники восстановили себе зрение.


У меня за пару недель занятий по Норбекову улучшалось зрение. Еще чтобы размять глазные мышцы я смотрю на немного расплывчатую для меня надпись и начинаю то фокусировать зрение, то расфокусировать и через некоторое время надпись становится четче, затем перехожу к более мелкой надписи. Еще, если чувствуешь хорошо энергию, то можно заметить, как при движении глазами она начинает активироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрение оно ухудшает не до -2 к примеру, а плавает в этих пределах. Естественно если сфокусироваться на объекте ты его увидишь четче. Но если сбить взглят то сново произойдет "расфокусировка". И никакой эзотерики тут нет, этим и пользуется Норбеков.
Все же хотелось бы ссылку на текстовый вариант Жданова, а то только видео нашел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ко всем форумчанам мужского пола. Вопрос довольно неоднозначный. Как вы относитесь к службе в армии и есть ли на форуме люди отслужившие? Я пока предерживаюсь мнения что если способа легально откосить(военная кафедра) нет, то надо идти служить. А вы как думаете?
З.Ы Подскажите ссылку на лекции жданова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HH
Интересующийся


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal писал(а):
Вопрос ко всем форумчанам мужского пола. Вопрос довольно неоднозначный. Как вы относитесь к службе в армии и есть ли на форуме люди отслужившие? Я пока предерживаюсь мнения что если способа легально откосить(военная кафедра) нет, то надо идти служить. А вы как думаете?
З.Ы Подскажите ссылку на лекции жданова


http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта. Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB