Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.

ТЕМА: Сухое голодание 36ч (Павел)

Сухое голодание 36ч (Павел) 13 года 9 мес. назад #946

  • Павел
  • Павел аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
Начал в пятницу в 10 вечера, и закончил в 10 утра воскресение.
Делал без входа хотя выходил, сначала сокома потом яблоно-морковным пюре, за воскресенье очень много всего съел, включая блины и конфеты.
По ситуации пришлось даже выпить пива, перед и после голодания.
Не скажу что голодание проходило тяжело, немного урчало в животе, запах изо рта, правда у пота появился тоже странный запах, но это только в конце голодания.
Да во время голодания практически ни скем не общаюсь, и не разговариваю что по ощущениям помогает.
По ощущениям, легче концентрироваться, и активности прибавилось. И ум не так бегает, как раньше.

Могу отметить большой аппетит, даже в понедельник, наверно все таки из неправильного подхода
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сухое голодание 36ч (Павел) 13 года 9 мес. назад #947

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Не хотелось бы давать советы (голодание вещь индивидуальная), но всё же хочу предостеречь.
Принято считать, что голодание - это хорошо и полезно. Но это только инструмент, использование которого без соблюдения элементарной техники безопасности может иметь разрушительные последствия.
Сухое голодание, даже однодневное, - вещь очень эффективная и при беспечном подходе очень опасная. Тяжёлой пищей на входе и выходе можно нанести организму серьёзный вред, который не только перекроет весь позитивный эффект от голодания, но и может привести к серьёзным ухудшениям, даже заболеваниям.
Особенно осторожным нужно быть на выходе (первые 3 дня после голода), но и за день до голодания лучше не есть ничего трудно перевариваемого (особенно в последний приём пищи), а алкоголь однозначно надо исключить в течение трёх дней до и трёх дней после голодания.
Критики голодания часто приводят примеры, когда состояние организма после голодания ухудшалось, но забывают добавить при этом, что 90% таких ситуаций связаны с нарушением правил голодания.

Обращаюсь ко всем, кто хочет поголодать: голодать надо, и регулярно, но прежде несколько раз внимательно перечитайте правила голодания!
Подумайте, для чего вы голодаете! Чтобы отписаться на форуме? Чтобы заявить "Я проголодал 11 дней насухо" или "Я голодаю каждую неделю"? Или всё же вы голодаете с целью совершенствовать свой организм, заряжать его силой и бодростью и с каждым разом чувствовать всё большую свободу от еды и других привязанностей?
Не стоит пугаться. Просто будьте бдительны и любите свой организм :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.072 секунд