Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: мой отчёт. голодания сыроедение, как всё началось

мой отчёт. голодания сыроедение, как всё началось 13 года 10 мес. назад #859

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
чтобы не загружать форум отдельными темами буду всё писать сюда. если что интересно, смело спрашивайте, я буду сюда иногда заходить и отвечать.
начну с того как всё это началось. в детстве я много болел. рекомендации врачей (одевайся тепло, и таскай с собой грелку хе-хе) я расценивал как издевательство, к тому-же никто из них не говорил как укрепить здоровье, зато все рассказывали что нужно делать чтобы не заболеть от очередного гриппа, орз, эпедемии, или ещё какой херни (глупые врачи, я больше не болею, и в их дурацких услугах не нуждаюсь, акромя травмпункта :) ). в те годы я уже имел "неизлечимую" болезнь, и был недоволен своей слабостью. в 15 лет мне попалась первая книга нетрадиционной медецины, это были даже две книги малахова, одна о питании и всяких чистках, вторая о голоде и "биоэнергетике". я их хорошо изучил, ведь этот самый малахов обещал избавление от всех болезний, проведи только одну очистку от "шлаков". книги дали мне много хорошей и полезной информации, хотя тогда я воспринял их слишком серьёзно.
первый эксперимент над собой я поставил где-то в 15 или 16 лет, в тайне от всех и это было раздельное питание. длилось оно не долго (меньше месяца), но благодоря моему молодому возрасту показало неплохой эффект: ослабла неизлечимая болезнь я стал учиться очень и очень легко, редко чтолибо повторял, спецпредметы вобще запоминал наизусть, в общем стал твёрдым хорошистом.
и именно тогда со мной случилось то что досих пор влияет на мою жизнь, скажем так: это мистическая фигня проявлялась в виде "дежавю" только не когда думаешь что это уже видел, а когда знаешь что будет дальше.
что касается раздельно питания, эксперимент надо было завязывать, не хотелось раскрываться, ведь итак на меня смотрели как на идиота, начитавшегося клизьмы семёновной. неведомая мистическая херня же не прекратилась и ещё много раз я видел "дежавю", но всё реже и реже с возратом... теперь я просто уверен что Я это больше чем кусок мяса наделённый животными инстинктами и человеческим сознанием, которые все и имеют в виду говоря Я.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Степан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:мой отчёт. голодания сыроедение, как всё началось 13 года 10 мес. назад #860

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
прошло много лет, сейчас мне наверное 23, непомню :laugh: , я сменил несколько мест работы, стал разбираться в людях, набрался жизненого опыта достаточно чтобы не делать что-либо по своему не спрашивая совета в семье... за эти годы было прочитано множество книг и статей о физиологии, нейрофизиологии, эзотерики. но жил я как простой смертный, разве что не пил и не курил, и вот однажды я опять надоел сам себе. большой живот, плохое зрение, нервы никчёрту и та самая неизлечимая болезнь нервной системы стала проявляться в виде постоянного жара и потливости даже в лютые морозы...
короче так получилось что всё началось с методики турбосуслик, выложенной на записках бывшего сыроеда. кому интересно изучайте, лично я недели две мучался, узнав сколько же дерьма в моём сознании. вычищено всё это было поверхностно, но главное теперь я могу удалять из сознания ассоциации (какбы само_декодирование). в этот раз легко отказался от хлеба и хлебобулочных изделий, и мне стало гораздо лучше, даже похудел немного. проблема в том что моё слабое место с самого рождения в плохой микрофлоре, а значит и постоянных несварениях. так врачи говорили.
через 3 месяца я провёл первое сухое голодание 1.5суток + 2суток обычного. никому ничего не говорил. дальше голодал каждую неделю по 1.5 суток на сухую. значительно улучшилась выносливость, настроение и меню в столовой. стал всегда брать капусту слегка маринованую уксусом, или корейскую морковь (единственные настоящие овощные салаты). но потом голодания забросил в связи с наступающим 2010 годом и праздниками живота :blush:. в любом случае всё было не зря: сильно поднялся иммунитет. раньше стоило на меня чихнуть, и готова неделя больничного отпуска. теперь же все вокруг болеют, меня заражают, но болезнь больше дня не держиться, и дальше неприятных ощущений в носу не заходит. свинячий грипп? обострения у коллег по работе от смеси сезонного с поросячим? ну болейте-болейте, только без меня :silly: B)
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Степан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:мой отчёт. голодания сыроедение, как всё началось 13 года 10 мес. назад #861

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
продолжаем заседание...
первый отчёт: 3 суток сухого голодания
среда, четверг - поедание фруктов, они тогда плохо насыщали. последний глоток воды перед сном.

пятница - первый день сухого голодания. ничего особенного, работоспособность повышена, жарко, хочется чтото делать. весь день гонял чертей в голове, они были против сыроедения. этот день прошёл на работе, поэтому ничего(еда, вода) не отвлекало.

суббота - самочувствие ухудшилось, нет желания сидеть за компом, пошёл гулять. вернулся, пол часа медитации + полчаса сна и мне уже лучше. черти молчат.

воскресенье мне значительно лучше, не знаю чем заняться, время мой враг. сестра пожарила картошку, запах по всей квартире, но он не вызывает никаких ассоциаций, есть совсем не тянет. к вечеру стало очень плохо, принял ванну. градусник на газовой колонке показывал 34-35 градусов, но казалось очень тепло, странно. всёравно лучше мне не стало, и голодание пришлось заканчивать апельсином. сразу заработали кишки и я, да простят меня дамы, просрался очень вонючей гадастью. эта была причина моего плохого самочувствия! блюдоманам совет: если плохо, можно попытаться напиться солёной воды с лимонами, чтобы очистить кишечник. на сухом голодании организм перестаёт от туда всасывать, и складывает туда много мусора и грязи.
ну вот, с понедельника я в отпуске, и становлюсь сыроедом. так-то!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:мой отчёт. голодания сыроедение, как всё началось 13 года 10 мес. назад #862

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
среда - третий день сыроедения. напился молока, потом понял что зря. фрукты хорошо насыщают, но внутри проснулся наркоман, и заставил выпить томатный сок, домашнюю консерву. блин, во я дурак :(
за это в четверг опять сухое голодание

четверг - ничего необычного, температура и давление (эх молоко) повысилась, но терплю.
нашёл великолепную книгу здесь оказывается сыроедение обосновано наукой и уже давно. и есть концепция адекватного питания, которая унижает примитивную концепцию сбалансированного питания. хотя некоторые вещи были мне известны, в этих трудах всё собрано, и есть ссылки на исследования. микрофлора синтезирует все незаменимые аминокислоты B) и много много витамина D который сыроедам не достаётся с едой B)
теперь я полон решимости.

пт-сб-вс фрукты очень хорошо насыщают если есть их по отдельности, моносыроедение рулит!!! никогда не был столь сытым, и где моё пузо?!? для моей семьи это диета, и главное на ней не лопнуть!!! хотя есть стал меньше, вот например в суботу:
утро 4 мелких помидора (около 300гр)
весь день работал в саду съел 3 тыблока, чуствую что объелся
вечер 2 мелких помидора, лук
на ночь горсть арахиса (100гр), а зря, засыпалось плохо под чувство пересыщения.
никогда не чувствовал себя настолько сытым!
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Степан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:мой отчёт. голодания сыроедение, как всё началось 13 года 10 мес. назад #863

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
а чё очки у меня такие мощные? :woohoo: надо заказать слабее на диоптрию B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:мой отчёт. голодания сыроедение, как всё началось 13 года 10 мес. назад #864

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
сейчас читаю http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=1316&pr=print а помните на заре становления медицины было 2 школы: в первой микробы причины болезней, во второй причина микробов - болезнь
почитайте статейку, там вроде как указывается что больной человек специально терпит внутри себя инфекцию, чтобы она что-либо исправила. антибиотики лечили инфекционные болезни, но расплата была в виде инфарктов и заболеваниях сердечно-сосудистых заболевания. нда, здоровый человек не будет болеть, даже если его специально заражать. в этом я убедился на вирусах гриппа, против которых у меня ещё не должен был быть иммунитет, по мнению врачей... глупые люди, сколько ещё нужно истратить жизней, чтобы поумнеть?
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от Степан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:мой отчёт. голодания сыроедение, как всё началось 13 года 10 мес. назад #865

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
Всё вышесказанное позволяет считать, что теория адекватного питания и трофологический подход, примененный для решения клинических проблем питания, может изменить наши представления в сущности многих заболеваний и открывает ряд принципиально новых возможностей
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Степан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:мой отчёт. голодания сыроедение, как всё началось 13 года 10 мес. назад #890

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
прошло чуть больше недели, а мне уже есть что написать.
болело всё тело, каждый день что-нибудь новое, единственное что не менялось - голова. она болела всегда, но уже полегче стало, значит пора проводить 1.5 сут. голодание... но это на пятницу.
те суставы, что отболели стали меньше хрустеть
2 дня кашлял и болели лёгкие, теперь прошло, и дышать стало легче, теперь дыхание стало спокойным.
из неприятностей: выяснилось что плохо идёт корейская морковь, несмотря на оливковое масло кл. экстравирджин и яблочный нефильтрованый уксус. значит нужно именно сыроМОНОедение
пока всё
добавил
виновато масло, морковь с яблочным уксусом и чесноком очень хорошо идёт, главное не мариновать
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от Степан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:мой отчёт. голодания сыроедение, как всё началось 13 года 10 мес. назад #895

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
в пятницу опять голодал. сильно хотелось спать, но это от погоды.
рассказать особо нечего, как всегда: было жарко, повышен пульс, нехватало воздуха(но дышал уже не как паравоз, читайте предыдущие посты), сильно устал. рот не полоскал, от этого только хуже, да и не нужно стало, отвратительный вкус во рту уже не такой отвратительный :)
на следующий день, в субботу напился воды, потом поел. раньше на выходе был понос, но теперь всё прошло просто отлично!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:мой отчёт. голодания сыроедение, как всё началось 13 года 10 мес. назад #896

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
воскресенье и понедельник выходные, уехал на природу
удивляет количество пищи, если есть только по желанию(чувство голода), например в воскресенье съел немного капусты и слив, не помню точно сколько, но мало; в понедельник 2 яблока и 3 апельсина!!! при том что всё время провёл активно, купался.
ну а теперь о плохом. :( в понедельник похоже был криз, болела печень, чувствовал слабость и много пил. мне было жарко и тошно. активности проявлял меньше, больше купался. там +15 - +16 в воде, но мне не холодно, только кисти рук отморозил B)
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад от Степан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:мой отчёт. голодания сыроедение, как всё началось 13 года 9 мес. назад #912

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
ещё одно голодание. сухое на этот раз не осилил, изза жары. в четверг вечером последний раз пил воду, в пятницу уснул часов в 11. ночью проснулся и больше не мог уснуть из-за жары. выпил стакан воды, который тутже весь вделился с потом. зато уснул.
из необычностей по ощущениям был очень большой пульс, что под нагрузкой, что в покое. специально себя нагрузил, но пульс не увеличился. странно.
Мобилизацию жиров из депо вызывает ряд гормонов, в том числе адреналин, норадреналин, стероиды надпочечников, гормоны гипофиза...
Под влиянием адреналина происходит повышение содержания глюкозы в крови и усиление тканевого обмена. Адреналин усиливает глюконеогенез и гликогенолиз...
может дело в избытке этих гормонов? ведь при сухом голодании тратится втрое больше жира
в субботу напился и пошёл гулять. аппетита не было, хотя часа в 2 купил фруктов, младшая сестра (не сыроед) была со мной и выпросила...
в 3 поел без аппетита :( а потом ел вечером. есть тоже не было никакого желания, кроме психологического. воскресение утром тоже самое.
пока что жара нужно будет голодать просто с ограниченным количеством воды. наверное. а на этой недели меньше жрать. чтобы аппетит появился :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:мой отчёт. голодания сыроедение, как всё началось 13 года 9 мес. назад #913

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
я писал про зрение. заказал себе очки слабее, но вижу в них не всегда. зрение плавает.
а ещё на будущее у меня есть план: провести сухое голодание больше 5 суток. а потом больше 10! но это скорее всего зимой, когда тело достаточно очистится. а про 10 суток вообще страшно думать, но это как мечта :) нужно будет обязательно сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.144 секунд