Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Born to Burn. Голодание + режим питания

Re:Born to Burn. Голодание + режим питания 13 года 10 мес. назад #834

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
Born to Burn хорошо пишешь, благодаря твоим постам я окончательно решился на длинное сухое голодание, хотя больше 3х суток не осилил, были проблемы... а ты сколько примерно ешь кило в день, и сколько весишь? сколько надо есть чтобы чувствовать себя сытым? я об сыроедческом питании, разумеется
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Born to Burn. Голодание + режим питания 13 года 10 мес. назад #835

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Привет, Степан :)
Зачем равняться на чьи-то нормы? Всё индивидуально. Кому-то хватает двух кружек травяного отвара в день, а кому-то и полкилограмма орехов мало :)
Просто почаще спрашивай у своего организма, сколько и чего ему надо, и следуй этим рекомендациям.
Главное - чтобы питание было для тебя комфортным. Если твой рацион доставляет дискомфорт, постоянное ощущение голода и т.д., значит на данный момент он тебе не подходит и нужно что-то добавить в него. Лучше быть вегетарианцем и получать от этого удовольствие, чем мучаться от сыроедения, ожидая, когда же наконец организм перестроится :)
Если же твоё питание оптимально подобрано, то и вес будет в норме, и постоянные навязчивые мысли о еде вылезать не будут :)
В любом случае по мере развития будет совершенствоваться и твой рацион, и, как показывает мой опыт (в том числе и печальный ;)), этот процесс должен идти максимально естественно, и любые попытки его искусственно ускорить либо замедлить приводят только к расстройствам :) (хотя есть и естественные методы ускорения - голодание, например :))

P.S. Рад, что ты проголодал 3 дня насухо! Думаю, если ты опишешь свой опыт на форуме, многим будет интересно и полезно с ним ознакомиться :)
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Born to Burn. Голодание + режим питания 13 года 10 мес. назад #842

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
а нечего тут особо описывать, 5 суток не смог, полегчало под конец 2х суток, а на конец 3х стало очень даже плохо. ванна не особо помогла, пришлось заканчивать. съел апельсин, потом заработали кишки и выдали унитазу ужос. хотя в этот раз гораздо лучше, я 2 дня ДО ел только фрукты. теперь думаю о сыроедении. пока черти в башке не утихли, хотят "вкусных" блюд
да я от природы сыроед, пита-капха согласно доша тесту
описал. теперь описываю.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Степан. Причина: теперь всё пишу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Born to Burn. Голодание + режим питания 13 года 8 мес. назад #1033

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Отчёт за последние 2 месяца.

В июне ездил в Карпаты на семинар по ИИ; там вместе со всеми голодал 3 дня насухо. Всё это в сочетании с тяжёлыми физическими нагрузками: регулярные подъёмы в гору и спуски с неё, освоение 2 ступени ИИ, дополнительные упражнения (жабки, выжимка, подтягивания и т.д.) - а также ледяной купелью, баней по-русынски, хождением босиком по утренней росе и, разумеется, проживанием в палатке под постоянным проливным дождём :) даёт такой эффект, что, по словам Голтиса, заменяет 3 недели голодания на воде в обычных условиях. Не знаю, на самом ли деле так (21 день голодать не приходилось), но ощущения на выходе вполне подтверждали сказанное :)
Подробно расписывать процесс выхода не буду, но отмечу, что после такого сильного места, где проходил семинар, адаптация к городским условиям была довольно тяжёлой. Первые дни вообще не понимаешь, как можно жить в таком месте :)

В процессе выхода несколько отошёл от чистого фруктоедения (за компанию с друзьями ;)), зато узнал, что такое настоящий карпатский мёд и настоящее кислое молоко :). Хотя сейчас всего этого уже не хочется, и я опять наслаждаюсь исключительно разнообразием июльских фруктов :)

Ну а еженедельные разгрузки, разумеется, никто не отменял :) (за исключением периода выхода из трёхдневного).
Большинство - как обычно, 36-часовые сухие. Два раза, когда интервал после предыдущего голодания составлял 2-3 дня (хотя голодаю каждую неделю, день недели обычно варьируется, что, возможно, не очень хорошо :)), ограничился сутками. Ещё один раз вместо сухого провёл два мокрых 36-часовых с интервалом 12 часов - ничего особенного; полтора дня сухого лучше :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Born to Burn. Голодание + режим питания 13 года 8 мес. назад #1056

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Вчера вдруг "захотелось" жареной картошки. Приготовил, съел. А затем пошёл прогуляться. Уже на улице почувствовал лёгкое недомогание, а домой вернулся с такой слабостью, что осталось только лечь и отрубиться. Проснувшись, понял, что у меня явные симптомы теплового удара! И это при том, что до этого больше месяца не просто легко переносил то, что все вокруг называют "кошмарной жарой" :cheer:, но радовался каждой минуте, проведённой на солнце :)
И ведь на самом деле картошки не особо и хотелось :)
С болезненным состоянием справился быстро: попил воды, принял холодный душ - и всё прошло. Но опыт полезный извлёк: убедился во вреде картофеля (а может, не стоило проверять это на личном примере? :)) и понял, как опасно может быть есть то, чего организм не хочет (если на самом деле вдруг сильно захочется чего-то "вредного", то пробую это один раз без всяких угрызений совести :) - и больше не хочу).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Born to Burn. Голодание + режим питания 13 года 8 мес. назад #1074

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
последний раз я после такого долго голодал, ибо нефиг :laugh: не столько чтобы самого себя наказать, сколько чтобы всё обдумать(голод мозги проясняет и Born to Burn об этом знает :) ) и очистить поскорей от этого тело... эх ему ещё очищаться и очищаться. в отчёте есть один такой случай.
Born to Burn не пугай нас больше :dry:
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Степан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Born to Burn. Голодание + режим питания 13 года 8 мес. назад #1078

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Проясняет, это точно. И на этот раз двух дней сухого хватило, чтобы разложить всё по полочкам и окончательно решить проблему. В ближайшее время постараюсь подробно описать получившуюся методику избавления от психологической зависимости, причём не только от еды :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Born to Burn. Голодание + режим питания 13 года 8 мес. назад #1080

  • кся
  • кся аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Привет!
Интересный путь Born to Burn ! :)
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от кся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.115 секунд