Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сухое голодание 5 суток (онлайн)

Сухое голодание 5 суток (онлайн) 14 года 3 мес. назад #656

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Тип голодания: сухое с полным исключением контакта с водой.
Планируемая продолжительность: 3 дня.
Начало: понедельник, 04.01.2010, 19:00.

Раньше никогда не пробовал подобный тип голодания, когда не только нельзя пить воду и полоскать рот, но даже контакт кожи с водой исключён. Интересно, как пойдёт :)

Целенаправленного входа не делал, хотя после встречи НГ питался только фруктами и орехами.
Около 17:30 съел последний апельсин:); непосредственно перед началом голодания принял душ; в 19:00 - последние два глотка воды; в 19:10 последний раз сполоснул руки. Поехали! :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 1 14 года 3 мес. назад #659

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Вторник, 05.01.2010. День 1.
Ощущения: лёгкость.
Чувство голода: отсутствует.
Чувство жажды: периодически возникает небольшая сухость во рту, вскоре пропадая.
Физические упражнения:
- Исцеляющий импульс: режим нагрузки, 4 тренировочный день;
- Растяжки.

Первый день сухого голодания традиционно проходит без особых сложностей.
Несколько непривычно не мыться; постоянно приходится себя одёргивать, когда возникает желание сполоснуть руки или лицо :). Тем не менее разницы по сравнению с обычным сухим голоданием пока не ощущаю.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 2 14 года 3 мес. назад #672

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Среда, 06.01.2010. День 2.
Ощущения: утром - слабость, вечером - лёгкость :)
Чувство голода: отсутствует напрочь.
Чувство жажды: утром сильная, затем умеренная.
Физические упражнения:
- Растяжки.

Едва проснувшись, разницу сразу почувствовал (см. предыдущий пост) :). Такой жажды после полутора дней сухого голодания у меня давно не было! Похоже, ситуация, когда нет возможности получать влагу даже через поры (кроме как из воздуха) временно поставила организм в тупик. Но вскоре сухость и жажда начали спадать.
К тому же начался небольшой криз (слабость, сопровождающаяся полным нежеланием шевелиться). Но к середине дня и она уменьшилась, а к вечеру активность полностью восстановилась.
Также днём внезапно заложило уши. Через полчаса отпустило - и тут же слух так прорезался! :cheer:
Резко обострилось ощущение тонких планов, которое, помимо всего прочего, подтвердило практику огня, о которой писал Ewig в последней рассылке. Прогуливаясь, решил зайти в церковь, и, проходя мимо горящих свечей, вдруг явственно ощутил, как огонь от них проникает в мои тонкие тела, прочищая их. А затем, уже закончив медитацию/молитву и открыв глаза, увидел, что пламя от близлежащих свечей отклонилось в мою сторону! Разумеется, выйдя из церкви, тут же понёсся в близлежащий хозяйственный магазин и закупился свечами-"таблетками" (чтобы с подсвечниками не заморачиваться :)). Теперь, садясь читать книгу, зажигаю в непосредственной близости вокруг себя (в том числе со спины) 3-4 свечи и наслаждаюсь... :)
Про компьютер уже писал в сентябрьском отчёте, но сейчас негатив, исходящий от него, ощущается ещё острее; стараюсь теперь включать только при реальной необходимости.
Под вечер слабость совсем прошла: огонь, хорошая музыка, хорошие книги, прогулки на свежем воздухе и, конечно же, растяжки ;) сделали своё дело, и голодание снова проходит почти незаметно :). Впрочем прошло всего лишь двое суток; не исключено, что дальше будет пожёстче. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 3 14 года 3 мес. назад #674

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Четверг, 07.01.2010. День 3.
Ощущения: небольшая слабость.
Чувство голода: вы о чём?
Чувство жажды: ночью сильная, затем умеренная.
Физические упражнения:
- Исцеляющий импульс: режим разгрузки, 1 тренировочный день;
- Растяжки.

...и жесть, разумеется, не заставила себя ждать :laugh: . Проспав примерно полчаса, проснулся от сильнейшей жажды. Заснуть смог только под утро, но зато отоспался и, проснувшись, так сильно пить уже не хотел. Объяснение этому вижу только одно: моему организму пока непривычен такой вид голодания, когда я лишил его любого доступа влаги, да ещё влажность в натопленной квартире 5% :) . Вывод напрашивался весьма логичный: надо выйти на улицу, где, конечно, не экваториальный лес, но хотя бы 30% влажности есть. Тем не менее заставил себя это сделать только ближе к вечеру, после того, как выполнил приседания по Голтису :) . Прогулка, действительно, неплохо встряхнула, но серьёзного облегчения не принесла.
Вернувшись, сделал пресс, после чего почувствовал такой упадок сил, что рухнул на диван и тут же отключился. Проснувшись через час, внезапно ощутил, что вся слабость куда-то испарилась! :cheer:
Тем временем прошло чуть более 3 суток с момента начала голодания, и вот я с наслаждением погружаю тело в ледяную ванну... Странно: не принимал её уже около года (заменял душем), а тут вдруг приспичило. Минут через 10 с не меньшим наслаждением принял душ. Вдоволь наплескавшись, снова открыл один холодный кран и, постояв пару минут под ледяным душем (а вы когда-нибудь были в раю? Я - да :cheer:), завершил на этом водные процедуры.
И куда девались слабость и апатия? Да и жажды уже почти не чувствую...
Тем временем сухое голодание продолжается, но теперь уже с мытьём. Рот полоскать не буду, ибо год назад уже был неприятный опыт, показавший, что полоскание не только не облегчает процесс голодания, но, напротив, резко его усложняет.

С Рождеством! :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 4 14 года 3 мес. назад #677

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Пятница, 08.01.2010. День 4.
Ощущения: небольшая слабость.
Чувство голода: не до него.
Чувство жажды: жажда умеренная, временами усиливается.
Физические упражнения:
- Исцеляющий импульс: режим разгрузки, 2 тренировочный день;
- Растяжки.

Спал на этот раз прекрасно. Правда каждый час просыпался, но тут же переворачивался на другой бок и тут же снова засыпал (обычно со мной такого не бывает; как правило, сплю всю ночь непрерывно).
Два раза принимал контрастный душ. Ледяной душ - блаженство, но все равно чувствуешь себя при этом, как обитатель древнегреческого ада (не помню, как зовут), который стоял по шею в воде, но не мог сделать ни глотка :). И всё же возможность мыться - серьёзное преимущество по сравнению с первыми тремя сутками.
На протяжении всего голодания подзаряжаюсь от деревьев, которые, хоть и наполовину спят зимой, но энергией делятся охотно, за что я им страшно благодарен. Когда не выхожу на улицу, "пользуюсь услугами" комнатных растений, которые, в отличие от деревьев, бодрствуют круглый год и потому не менее благосклонны (особенно после того, как полью :) ).
Вообще ощущения волнообразные. То чувствую себя абсолютно бодрым и полным сил (как будто не сушился почти четыре дня), то кажется, что умру, если прямо сейчас не сделаю глоток :laugh: . Ощущения, естественно, обманчивые, поэтому просто продолжаю голодать :). В то же время, реально оценивая свою потребность в голодании и состояние организма, планирую провести ещё сутки без еды и воды и дальше выходить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 5 14 года 3 мес. назад #678

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Суббота, 09.01.2010. День 5.
Ощущения: временами небольшая слабость.
Чувство голода: уже нет такого понятия :)
Чувство жажды: жажда сильная.
Физические упражнения:
- Исцеляющий импульс: режим разгрузки, 3 тренировочный день;
- Растяжки.

Последние сутки сухого голодания были для меня ключевыми. Не в плане физической чистки (в первые дни были два небольших криза, о которых я писал); чистка была духовной. Примерно с 23:00 начала мучать сильная жажда; заснуть не было никакой возможности. Промучавшись около двух часов (в течение которых неоднократно прилетали мысли о досрочном завершении голодания, которые, разумеется, отгонялись, но вкупе с жаждой доставляли немало неудобств), я, наконец, воззвал к своему Высшему Я с просьбой помочь мне разрешить создавшуюся ситуацию. И внезапно пришло осознание: голодание - это не мучение; это радость! Думать надо не о том, как тебе хочется пить, как много часов ещё осталось до завершения, а о том, как очищается твой организм, повышаются вибрации всех тел, и состояние всей биосистемы улучшается, стремясь к идеалу. Поняв это, я сосредоточился на этой мысли. И внезапно жажда исчезла! Исчезла и слабость; более того, появился прилив сил! Спать не хотелось вообще, да я уже и не нуждался в этом.
Первой же мыслью было пойти прогуляться. Вскочив с кровати и наскоро одевшись, я выбежал на улицу. Вокруг дома лежали сугробы снега, нападавшего за последние два дня, одним из которых я тут же воспользовался, чтобы ополоснуть лицо :): на 4-5 день сухого голодания всё тело горит, и хочется поваляться в снегу; будь я на даче, так бы и сделал :cheer:. Присев на лавочку, я начал любоваться очарованием зимней ночи: редкими падавшими снежинками, укутанными в снег корявыми деревьями; наметёнными и ещё не расчищенными сугробами. Потом прошёлся вокруг дома, "пообнимался" с деревьями, ещё раз помыл лицо в снегу и вернулся в квартиру. Только тогда я почувствовал, что всё же немного устал. Разделся, лёг в кровать; несколько раз открывал окно, чтобы подышать морозным воздухом и обтереть лицо и тело снегом, лежащим за ним. Под утро всё же заснул.

Днём - контрастный душ, прогулка, ИИ, растяжки.
Когда до выхода оставался час, снова захотелось ледяной ванны, что, разумеется, тут же было претворено в жизнь. Когда вылез из ванной и уже вынул пробку, вдруг почувствовал: хочу ещё! :) Начал ополаскиваться водой, ещё не успевшей сойти, но в конце концов не выдержал и залез снова :). Потом принял душ (завершил, разумеется, ледяным) - и вскоре пора было начинать выход.

Выходил строго "по Голтису" (материалы есть на сайте); исключением было разве что время суток: Голтис рекомендует начинать выход на рассвете; я же начал ровно в 19:00, через 120 часов после начала голодания :) . Помимо воды, пил отвар шиповника с душицей (последнее время травяные отвары пью редко, но для выхода, как мне кажется, очень даже неплохо) с лимоном и без него. Один раз нахлынула мощная слабость (что для выхода вполне нормально); прошла, когда начал писать этот отчёт :). Видимо, умственная деятельность неплохо помогает справиться с физической слабостью :).

Первые 1,5-2 дня буду в основном пить воду и свежевыжатые соки; далее перейду на фрукты. На 5-6 день, если захочется, подключу зелень и другие овощи; на 6-8 - орехи. Больше для полного счастья особо ничего и не надо :), но, так как выход из сухого голода должен длиться втрое больше, чем само голодание, принимать полноценное (пусть и безалкогольно-вегетарианское) участие в праздничных столах можно будет только с 16-го дня :)

Добавлю ещё, что на протяжении всего периода голодания очень помогала работа с Фиолетовым пламенем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сухое голодание 5 суток (онлайн) 14 года 3 мес. назад #679

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Born to Burn, как влияют голодания такой длительности на твой вес и силу мышц?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сухое голодание 5 суток (онлайн) 14 года 3 мес. назад #680

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
На вес - понятно, как влияют :), но ИИ помогает в краткие сроки его восстановить.
На силу мышц - трудно сказать, со штангой я сейчас не занимаюсь. Но вроде не особо падает. На ИИ (пусть в режиме разгрузки) вполне хватает. А вот выносливость уменьшается, причём резко.
Но всё это относится только к длительным голоданиям. При однодневных (36-часовых) сила и выносливость у меня, наоборот, резко подскакивают (по крайней мере, по ощущениям :) ), а потеря веса идёт только за счёт разгрузки ЖКТ.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сухое голодание 5 суток (онлайн) 14 года 3 мес. назад #681

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Born to Burn зачетное голодание, все как надо, однозначно +1.
Тоже так хочу :). С завтрашнего понедельника начну насухо.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход. Дни 2 и 3. 14 года 3 мес. назад #690

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Выход. Дни 2 и 3.
(первым днём выхода считаю последний день голодания)

Конечно, вполне ожидаемо было, что во время выхода чистка будет продолжаться, но чтобы настолько интенсивно... :)
В воскресенье проснулся с ощущением сильнейшей слабости (во время голодания такой не было). Сразу скажу, что продолжалась она почти весь день, прекращаясь на некоторое время только после ледяного душа и занятий ИИ. Также почти весь день морозило.

После полудня почувствовал лёгкий голод, выдавил сок из 3 апельсинов, и, хотя пил очень медленно, создалось ощущение, что объелся :)
Во второй половине дня - 2 чайные ложки мёда с водой.
Вечером - снова сок из 3 апельсинов. Больше есть совершенно не хотелось.

Перед сном слабость внезапно улетучилась, сменившись настолько диким приливом сил, что не было никакой возможности заснуть. Несколько унять его получилось при помощи тёплого душа.
В конце ночи внезапно проснулся: сильно ломило всё тело, особенно в районе почек. Трудно было пошевелиться. Примерно через час смог встать и пойти под душ; язык был покрыт густым слоем налёта. После тёплого душа полегчало (ещё очень помогло Фиолетовое пламя), после чего снова лёг и заснул.
Тем не менее данные симптомы очень порадовали, ибо всё это признаки очищения от чего-то давно и глубоко засевшего и весьма для меня нежелательного :)

Больше особенно ничего примечательного не было. Периодически чувствовал прохладу, но такого сильного озноба, как вчера, не было. Правда на улице быстро замерзал, чего обычно не случается.
Продолжаю использовать свечи: заметил, что они, помимо всего прочего, очень быстро помогают вычистить тонкоматериальный мусор, особенно после работы за компьютером. А если их поставить между собой и компом, то и блокируют (частично).
Чувствительность сохраняется: замечаю не только излучение от компа, но даже когда радио поблизости включают, чувствуется поток гнили, изливающийся из него. Надо закаляться :)

Питаюсь пока апельсинами и водой с мёдом.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход. Дни 4-9. 14 года 3 мес. назад #713

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Выход. Дни 4-9.

Первые 5 суток выхода питался только мёдом и фруктами. Вечером 6-го дня нарезал себе салат из сырых овощей (свёкла, морковь, петрушка, укроп). Разумеется, никакой соли, масел, приправ и т.п.: и так получилось очень вкусно и сладко :). Вообще салаты не люблю, но один раз решил сделать, дабы овощная клетчатка прочистила ЖКТ. Начиная со следующего дня уже ел орехи в небольших количествах, но пока они кажутся очень тяжёлыми.
Серьёзного жора не наблюдается; голод возникает редко и легко утоляется апельсинами.

Мышечная масса с самого начала выхода стабильно восстанавливается (причём солидная её часть, не считая первоначального наполнения мышц водой в первые пару дней, восстановилась ещё на фруктах) и даже, как кажется, становится более качественной.

Время от времени возникают локальные кризы: слабость, высыпания на коже, сухость кожи и губ, першение в горле.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход. Дни 10-15. 14 года 2 мес. назад #718

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Выход. Дни 10-15.

Вот и подошёл к концу выход :). Хотя с точки зрения рациона это для меня ничего не меняет: продолжаю питаться фруктами, овощами и орехами, и ни в какой другой пище, в т.ч. термообработанной, потребности организм не испытывает.
Масса тела уже давно восстановилась благодаря ИИ и грамотному постепенному выходу.

Теперь ещё немного о чистке организма на выходе. Помимо мелких кризов (вроде сыпи на разных участках тела, появляющейся на 1-2 дня), было два более серьёзных.
Первый из них был связан с тем, что на 5-й день неожиданно заболела поясница (!), чего никогда раньше за собой не замечал. Почти неделю было больно даже просто согнуться/разогнуться. Начал понимать пожилых людей :). Примерно на 12-й день боли окончательно прошли. Что это было - пока непонятно, но позвоночник я явно стал лучше чувствовать, а следовательно и контролировать :cheer:.
Второй заключался в обильном выводе слизи и походил на обычную простуду :) (если бы возможно было заболеть простудой на выходе из пятидневного сухого :)). Продолжался 4-5 дней, примерно с 10-го по 13-й день выхода.

Конец отчёта :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.177 секунд