Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Опыт голодания (Dead_Byte)

Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 6 мес. назад #453

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Решил присоединиться к движению и тоже описать опыт голодания ;) Опишу последний опыт суточного голодания.
Вход: в этот раз входа не получилось
Голодание: Так как у меня было много дел в этот день (он должен был быть входным), есть было некогда и день автоматически стал днем голодания. Никаких неприятных ощущений не было, даже после тренеровки айкидо.
Выход: сегодня утром вышел. Первая еда: ромашковый чай с мёдом + кусочек хлеба и немного масла.

Дополнительно: В настоящее время я предпочитаю комбинировать следующие очистительные процедуры:
- обычное голодание
- сухое голодание
- роазгрузочный день
- пракшалана
На мой взгляд от этого я получаю лучший эффект. Особенно хочу отметить, что при 'сухом' голодании, как мне кажется, из-за дефицита жидкости в организме запускается какой-то иной механизм очищения чем при обычном, виды голодания лучше чередовать. Самое длительное сухое у меня было 3-суточным.
Еженедельное голодание я делал года 2 назад в течение нескольких месяцев, сейчас делаю когда чувствую потребность т.к. при такой периодичности, в моем случае, не достигались ожидаемые результаты в достаточной мере. Может быть я где-то ошибался...
Также хочется отметить эффект, о котором многие говорят: после окончания голодания меняются предпочтения продуктов, исключая более вредные. У меня почему-то после голоданий такого не наблюдалось. Почему?! Зато при употреблении разнообразной, в том числе не очень полезной пищи, рацион меняется по мере пресыщения и развития понимания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 5 мес. назад #514

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
В этот раз провел 1,5суточное сухое голодание. Вход: фрукты. Во время голодания чувствовал себя хорошо. Сухие голодания переносятся легче, есть почти не хотелось, т.к. желудок сжался и в работу не включается.
Выход начал с травяного чая с медом. Во время голодания решил сходить на тренеровку айкидо. Тренеровка прошла нормально, слабости почти не ощущалось. Это была просто проверка, вообще, мне кажется, лучше в это время не перегружать организм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 3 мес. назад #630

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Неудачное голодание.
Решил провести незапланированное голодание, т.к. появилось удобное для этого время. Правда я был на это совершенно не настроен. В результате получилось голодание "через силу" без удовольствия. Несмотря на то, что это не создавало особых физических сложностей, психологически было некомфортно. Решил его досрочно завершить.
Это подтвердило, что в моем случае, голодание по остаточному принципу не подходит. Для него специально надо выбирать время и быть настроенным, так же как на любые другие практики. Так как краткосросные голодания стали привычными, отношение к подготовке стало менее серьезным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 3 мес. назад #657

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Провел суточное сухое голодание.
Всё прошло нормально, чувствовалась лишь пустота в желудке. Физические упражнения также выполнялись без проблем.
Выход: зеленый чай с медом. Через 30 минут яблоко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 2 мес. назад #721

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
1.5 (ночь-день-ночь)-суточно сухое голодание.
Вход: продолжительность 1 день. Первая половина дня - тушеные овощи, далее фрукты, зеленый чай с медом.
Голодание: проходило без проблем, в начале была легкая слабость. Делал физические упражнения и сохранял обычный уровень активности.
Выход: 1 день. Начал с нескольких глотков воды, затем зеленый чай с медом, ложка пыльцы, сок, фрукты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 2 мес. назад #754

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Провел суточное мокрое голодание.
Вход был коротким, начался с фруктов, даленн травяной чай с медом.
Выход начал с апельсина.
Не наблюдалось каких-либо особых сложностей. День прошел в обычном режиме с полным сохранением работочпособности.
Вечером была тренировка с интенсивными физ. нагрузками, наблюдалась небольшое снижение запаса выносливости и силы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 3 нед. назад #782

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Вчера провел мокрое суточное голодание. Вход: фрукты; выход: томатный сок и лаваш. Голодание в этот раз проходило без всякого энтузиазма, через силу, даже не смотря на то, что особых неудобств не доставляло, т.к. был занят и некогда было думать об этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 3 нед. назад #783

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
По теме голоданий хочу поднять важный на мой взгляд вопрос. Влияние длительных голоданий на мышечную массу и силу, и возможности их последующего восстановления.
Я уже говорил ранее, что имел негативный опыт от изменения изменения питания и голоданий, это ослабило тело. При переходе на вегетарианство также наблюдалось уменьшение силы и мышечной массы, но потом это процесс застабилизировался. Такой же эффект подтвердил один мой знакомый, он тоже знанимается качалкой.
Не приведет ли длительное голодание к тому, что всё накачанное упорным трудом в течении нескольких лет безвозвратно уйдет?! А потом снова несколько лет качать?
Интересует прежде всего личный Ваш опыт таких голоданий, а не ссылки на 'великих' ;) Интересует мнение людей имеющих достижения в сфере укрепления тела, которым есть что терять. Понятно, если тело дрыщлявое, то и терять нечего, хоть ешь, хоть не ешь ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 3 нед. назад #784

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Начну со своего опыта. Всегда был худым и поэтому раньше голодал редко. Когда ходил в качалку и начал понемногу набирать вес, о них даже и не думал, :) так что непосредственного опыта совмещения голодания и штанги нет. Потом сменил штангу на гири и стал изредка голодать.
Проведя среднесрочное (3 дня насухо) голодание, возобновил занятия на второй день выхода. Заметил, что сила (в первых подходах) практически не упала, зато выносливость пострадала: начиная с 3-го подхода упражнения давались тяжело. На полное восстановление ушло около недели. Динамику мышечной массы не отслеживал, но явно упала.
Следующий этап голоданий (длящийся по сей день) начался после полугода занятий ИИ. В тот период я был очень худым (в основном по причине резкой смены рациона питания и непродуманного режима). И вот, проведя 5-дневное голодание на воде, я решил начать еженедельно голодать. И вот тогда-то наконец начала расти мышечная масса. Когда через 3 месяца провёл 5-дневное сухое, потерянные мышцы не просто быстро восстановились; они даже почти не убавились во время голодания!
Сейчас, голодая еженедельно по 36 часов насухо и питаясь сырыми фруктами и орехами (изредка овощами), продолжаю отмечать медленный, но непрерывный рост мышц. Качком себя точно не назову, но мышцы рельефные и, главное, качественные, то есть их возможности на 100% отвечают объёму.

Теперь догадки.
1. Еженедельные суточные голодания улучшают усвоение питательных веществ, поэтому тем, у кого есть потребность в росте массы, они будут весьма кстати.
2. Среднесрочные и длительные голодания обеспечивают кардинальную перестройку организма. В первую очередь выводится всё не нужное. Если в первые же дни резко сдуваются мышцы, возникает вопрос: для чего такая мышечная масса, если организм стремится от неё избавиться при первой возможности? Не говорю, что плохо иметь накачанные мышцы, просто возникает вопрос об их качестве.
3. Качество мышц в первую очередь зависит от питания. Самые качественные получаются из фрешей, фруктов, сырых овощей, орехов, пророщенных злаков и бобовых; на втором месте - каши на воде, творог, варёные овощи, бобовые, супы, бездрожжевой хлеб из грубой муки, грибы. Хуже всего - "расти" на картошке, макаронах, манке, пастеризованном молоке и продуктах из него (например, сыре), не говоря уже о билдерских гейнерах, протеинах и мясе.
4. Разумеется, важен способ тренировки. По моим ощущениям, тренировки с гирями гораздо более качественные, чем со штангой. Ещё лучше - с собственным весом. ИИ - лучший (из известных мне) вариант для (в том числе) построения гармоничного тела, в том числе КАЧЕСТВЕННОЙ мышечной массы.

Голтис рассказывал о том, как он голодал 43 дня со знакомым болибилдером, у которого в предыдущий раз ушло больше полугода на полное восстановление мышц после 40-дневного голодания. На этот раз Голтис предложил ему заняться ИИ на выходе, и масса полностью восстановилась за месяц.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 3 нед. назад #785

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Born to Burn, очень содержательный ответ! Благодарю! +1 :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 3 нед. назад #786

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
да, и еще раз да. Все так и есть. От голодания к голоданию мышц теряется меньше и востанавливаются быстрее.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Опыт голодания (Dead_Byte) 14 года 1 нед. назад #790

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Сегодня закончил 1,5-суточное мокрое голодание. Выход: чай с булочкой. Голодание прошло легко, чувство голода мало беспокоило. На работоспособности и физической активности не отразилось, день прошел нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.212 секунд