Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пракшалана (йоговская техника очищения организма)

Re:Пракшалана (йоговская техника очищения организма) 14 года 2 нед. назад #766

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Интересно попробовать, но возникает вопрос.
Первые пару дней после процедуры рекомендуют питаться в основном варёными злаками и бобовыми. А есть ли вариант "выхода" на сырых продуктах? Понятно, что фруктов нельзя. Подойдут ли, например, крахмалистые продукты вроде бананов, тыквы, проростков круп и бобов, корнеплодов? Орехи? Зелень?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Пракшалана (йоговская техника очищения организма) 14 года 2 нед. назад #767

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Да, особенно в первый день. Крахмал, банан, тыква это скорее будет ближе к сырым овощам и фруктам, а следовательно, не желательно. Мне кажется, самая первая еда должна в любом случае быть очень легкой, вареной и с маслом типа каши или риса. Это позволит мягко перейти организму с режима чистки к обычному состоянию. Если выбирать из вариантов которые ты предложил, то на вторую или третью еду я бы взял проростки пшеницы например. На счёт орехов, то их можно есть в тот же день, но не первой едой, т.к. толку не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Пракшалана (йоговская техника очищения организма) 14 года 2 нед. назад #768

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Спасибо! В таком случае имеет смысл попробовать проростки (например, бурого риса).

UPD:
Нашёл ещё такой вариант:
Первой едой может стать и протертая на мелкой терке до кашицы морковь с яблоком. В таком салате содержится большое количество клетчатки, которая является отличным сорбентом, очищающим организм от оставшихся токсинов, кроме того, подобная пища активно способствуют размножению бактерий. Если такой салат вам не по вкусу, можно сделать огуречное пюре.
Вполне себе сыроедческий выход. :) Не моно, конечно, но вполне сгодится :)
Последнее редактирование: 14 года 2 нед. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Пракшалана (йоговская техника очищения организма) 13 года 2 мес. назад #1248

  • Dmitr
  • Dmitr аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
С наступившим! Я слышал, что существуют методики по совмещению сухого и водного голоданий. Вот в НГ каникулы решил попробовать совместить сразу 2 практики. Но заинтересовался я совмещением 1-дневного сухого голодания с пракшаласаной с последующим 2х дневным голоданием(наверное правильнее водным). Однако прочитал, что после пракшаласаны нужно мин через 30-60 обязательно поесть. В связи с чем вопрос - есть ли методики по совмещению голодания с пракшаласаной и последующего голодания? Интересуют впечатления от испытавших этот метод:) Есть опыт 36-часового голодания, сухого и водного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Пракшалана (йоговская техника очищения организма) 13 года 2 мес. назад #1249

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Можно попробовать поголодать немного, а на выходе в следующее утро пракшалану сделать. Я пробовал, давно, сделать наоборот - после пракшаланы голодание. Каких-то особых проблем у меня после этого не вознило, но больше я так не пробовал делать. Думаю, предостережения не случайно написаны, так как имеется большой опыт применения этой техники разными людьми.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.310 секунд