Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Голодание и питание(личный опыт Shadow)

Голодание и питание(личный опыт Shadow) 14 года 7 мес. назад #229

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Здесь я опишу свой опыт. А он по сути такой же как и у всех других. Та же лень, то же бросание на полпути. Вообще сказать, что я чего-то достиг врядли можно, но думаю кто-то узнает в своей жизни подобное или просто будет интересно почитать. А сам бы хотел видеть комментарии из вашего опыта, а не описания моих недостатков.


Сначала хочу написать опыт с рисом и морковью.
Доза 1-2 раза в день(порция моркови около 400мл, риса наверно столько же(пакетик 150г но при варке разбухает раза в три точно)). Воды не огранчено, но много не пил.

Первый раз начал так питаться с Нового Года. Симптомы были "стандартные"(для меня, а также для других случаев прочитанных в книгах по опытному голоданию или довольно суровой диете): пониженное давление, уменьшение пулься, холодные конечности(возможно проявление только к пальцах рук и ладонях, но бывает и в ногах). Если память мне не изменяет, продержался около двух недель(может меньше). Бросил, когда в очередной раз ложась спать ломило сильно руки и ноги, окоченел конечности. Я просто не мог заснуть. Тогда сильно обожрался помню(тарелок 5 съел все че было в доме из неживотного). Отпустило. Экспиремент решил отложить хотябы до теплых летних дней.

Примечание: первый отказ от мяса тоже был труден(особенно первый месяц-два, чуть ли не до бессознательного состояния, второй спустя пол-года без проблем)

Второй раз начал сидеть на рисе с морковкой летом(июнь кажется). До эксперимента весил около 70 кг. Продержался 2 недели. Бросил потому что дурак. Теперь подробнее(по памяти):
1-2 дни: еда не очень вкусная. Но вроде все нормально с самочуствием.
3-4 дни: хочется жрать.
слабая физическая усталость
4-7 дни: еда то вкусная! (а какая же сладкая морковь)
физическая усталость, падение давления
----
Первая неделя окончена. Вешу не 70 а 62.

8-10 дни: ем 1 раз в день, достаточно.
сильная физическая усталость(сильная только пешком по лестнице)
низкое давление
ясное восприятие окружающего, очищение мыслей
не страдаю всякой ерундой(на ненужное нет сил)
легкость
10-14 дни: ем потому что надо, сам не хочу, 1 раз в день.
физическая усталость(сильная только пешком по лестнице)
низкое давление
ясное восприятие окружающего, очищение мыслей
не страдаю всякой ерундой(на ненужное нет сил)
легкость
----
Вторая неделя и опыт окончены. Вешу 61-62.

Примечание: не ходил "по большому" в туалет 2 недели. Потом съел 2 яблока и почти сразу сходил отлично. Прям почувствовал как яблоко изо рта в желудок пошло рулить. Никаких запоров или других трудностей.

Вывод: во всем позитив, кроме мышечной усталости. Позже из прочтения книг узнал свои симптомы, оказыватеся физическая сила восстанавливается со временем, когда организм перестроится.

Далее был небольшой эксперимент с мясом, майнонезом, булками и всякой аналогичной отравой. Т.к. не ел мяса очень давно, да и еще моя рисовая диета, то получилось следующее.
Когда ем кусок мяса он вызывает отвращение и сильно тошнит. Чтоб не вырвало надо терпеть. Через несколько дней употребления это проходит и даже хочется мяса.
НО! Появился симптом, который не проходил со временем. После употребления мяса минут через пять отхаркивалось много мокроты как будто бы я болен. Нос тоже бывало закладывало. Порядочно чихал.
Ну про тяжесть и притупленную боль с туманом в голове по утрам я уж рассказывать не буду. После еды тоже спать хочется сразу. Все так живут, просто не замечают, потому что привыкли и не знают что можно без этого!
Вообщем потом и горло побаливало(причина майонез в салате). Вообщем можно после приема пищи подхватить болезнь(после ядовитой конечно: животного происхождения, всякие там добавки Е).

Теперь другой опыт(на этой неделе). Тут уже я записывал все чтоб, по совету Эвига в рассылке, написать на форуме.

ПН: 9:00 Вода(400мл) + 2 чайных ложки тертого имбиря
16:00 Вода(400мл) + 1 чайная ложка пыльцы
21:00 1 чайная ложка пыльцы
Эффект: слабость к 18:00. Поспал с 18:00 до 20:30 - отдохнул.

ВТ: 10:00 Вода(400мл) + 2 чайных ложки пыльцы
19:00 Вода(400мл) + 2 чайных ложки меда
Эффект: все нормально.

СР: 10:00 Вода(400мл) + 2 чайных ложки меда
15:00 Вода(400мл) + 2 чайных ложки меда
Эффект: легкость, очищение мыслей, холодные руки к вечеру

ЧТ: 10:00 Вода(400мл) + 2 чайных ложки меда
19:00 Вода(400мл) + 1 чайная ложка имбиря
Эффект: в 12:00 холодные кисти рук(разогрелись при обычной хотьбе минут за 10). С 15:00 небольшая физическая слабость, легкость, ясность ума.
ПТ: 10:00 Вода(400мл) + 3 чайных ложки меда
19:30 Вода(400мл) + 2 чайных ложки меда
Эффект: легкость, ясность ума, слабость отсуствует.

А сейчас иду варить гречку :) думаю прерву эксперимент. Наверное, потому что безвольный дурак :). А теперь и вывод по наблюдениям:
1) 2ч.л.(а может и одной хватит) меда заменяют 400мл еды. По сравнению с рисом намного меньше слабости и главное не понизилось давление. Давление я определяю по подъему из положения лежа и сидя. Когда сидел на рисе резко утром встать не мог резко с кровати(или со стула) - темнело в глазах и кружилась голова. Вообщем надо за что-то было держаться да и боялся в обморок упасть и получить травму. Сначала садился на кровати, сидел полминуты, потом вставал аккуратно, стоял полминуты и дальше уже все в порядке. Внимание! Чтобы Вы не пугались моих слов - темнота в глаза и головокружение было только при изменении положения с лежачего/сидячего в стоячие, больше никогда.
2) Хочется есть утром, и вечером, когда сидишь дома. Утром от любой слабости помогала доза меда в 2 чайных ложки с водой. Стоило выйти за пределы домы и быть в движении организм разгонялся и появлялась мысль а зачем вообще люди едят?. Я это на полном серьезе, аппетит пропадал совсем. Идя по улице вечером, я не мог поверить, что утром хотел есть. Слабости сегодня(пятница) уже небыло, ясность ума и легкость.

Возможно для последнего эксперимента прошло мало времени и некоторые выводы поспешны.

Ах да! Ко мне люди начали хорошо относиться независимо от моих поступков(добрых и злых). Да и вообще вокруг меня все стало добрее. Началось вроде как со среды.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Голодание одного дня. 14 года 6 мес. назад #375

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
В понедельник начала мучить совесть, что я отписался про голодание и уже более недели не голодал, а все-таки мы тут еженедельное практикуем(или хотябы пытаемся).

Вчера(втрорник, 29 сентября 2009) не ел вообще ничего и не пил.
Сегодня(среда) до 17:00(вот щас пост этот пишу) тоже ничего. Щас пойду водички попью, потом поем часа через полтора-два.

Ощущения: все просто замечательно, минусов не было ни вчера весь день, ни сегодня. Есть и пить не хотелось, слабости нету, встал утром бодрячком(давно так не высыпался). Хотя срок то я думаю маленький.

Все бы ничего, но когда вечером дома сижу - тянет на кухню поесть. Вроде бы и не хочу, а мысли в голове пилят и не дают сосредоточится. Бороться с ними безполезно только время теряю(это я уже не только о еде с ними войну вел), а сейчас надо много умственной деятельности со спокойной головой делать.

И еще, что-то вареная гречка и рис тоже не очень начали приживаться после моего пятидневного голодания на воде с медом. Теперь пока не буду ничего вареного есть(а там может и не захочется).

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серьезные намерения 14 года 6 мес. назад #406

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Завтра начинаю голодание. Сколько это займет трудно сейчас определить. Планирую выполнить голодание на одной только воде(в день где-то 2.5литра). Потом ждет долгий плавный выход(по плану в два раза длиннее чем голодание).
Цель: избавление от части токсинов, накопленных в организме.
Я настроен крайне серьезно, но это на данный момент. Есть определенный план, однако он может измениться в процессе голодания. Когда закончу полностью практику, включая выход, отпишу результаты здесь(даже если сломался и бросил). Надеюсь это будет не скоро. Если результатов нет, значит еще практикую.
Этот пост нужен впервую очередь для меня самого, для напоминания.
Итак, завтра 5 октября 2009 года.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Каюсь 14 года 6 мес. назад #425

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Сейчас четверг, вечер 18:00. Три с половиной дня(с понедельника) сидел на одной воде. Вечером в воскресенье сделал прокшалану.
Сейчас небольшая слабость. Намеченный план не выполнил.

Сейчас пойду есть. Начну есть все, даже вредные мясный продукты. Чето совсем на еде помешался как домой пришел :(. Понимаю, что вредно и так делать нельзя.

В свое оправдание скажу лишь, что на одной воде первый раз голодал три с половиной дня. Прошлый раз было полтора дня.

P.S. жду мегаругательного сообщения от Эвига :unsure:.
P.P.S Эвиг, у тебя есть подпись под аватарой "Администратор сайта". Можешь мне теперь прицепить аналогичным образом подпись "Безвольный" - я заслужил. Пускай все знают.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание и питание(личный опыт Shadow) 14 года 6 мес. назад #426

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
Кто в голове хозяин? ты или твои желания? Голодание нужно для тренировки силы воли и умения отличать свои желания от ... не своих. На это можно потратить много жизней, так что не расстраивайся у тебя еще все впереди :D. В следующий раз продержишься дольше, 100%

Не обжирайся,иначе можешь начать толстеть и печень посадишь*личный опыт*.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Each.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание и питание(личный опыт Shadow) 14 года 6 мес. назад #427

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Всё нормально, Shadow. Такие срывы у каждого бывают. Если бы я так парился из-за каждого подобного случая, давно бы уже утопился (в ледяной ванне ;) ). Что же необычного в том, что ты, не голодав раньше более полутора суток, не смог с первого раза продержаться неделю без еды? Сам подумай, если бы ты на одной воле, изнуряя свой организм и ум, продержался бы весь намеченный срок, было бы это полезно для тебя?
Ведь мы на этом форуме стремимся не к тому, чтобы ставить рекорды в сроках (даже личные); главная цель - самосовершенствование, в том числе очищение и укрепление физического тела.

Помешанность на еде - есть такое дело, сам периодически этим страдаю. В таких ситуациях, по моему опыту, лучше съесть всего, что хочется, и побольше, чтобы уже совсем не хотелось. :) Только дождись окончания выхода из голода :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание и питание(личный опыт Shadow) 14 года 6 мес. назад #428

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Вот уже поел пару часов назад. Ел колбасу, белый хлеб, кетчуп, ряженку. Вообщем жор конкретный напал. Немного как обычно покашлял после такого. Интересный эффект спустя где-то полчаса-час. Все тело согрелось включая кисти рук и ступни ног. Стало жарко, но температура в норме. Слабость прошла. Вообщем двигатель стартанул как нельзя лучше значит польза все-таки была. Раньше, когда даже бывало срывался(а с лета этого года довольно часто, хотя полтора года был чистым вегетарианцем) никакая еда не восстанавливала тепло в кистях рук, только теплели от движения(например жал эспандер или обычная хотьба).

А вообще походу мне надо бы вернуться временно на всеядное питание, так как организм требует и вроде бы чувствую, что я немного начал еще увеличиваться в росте, хоть по весу точно изменений нет. Все-таки двадцать лет на токсинах рос, теперь вот опять наверно требуется того же. Но голодать по дню в неделю или по два теперь точно не проблема, даже без слабости. Но оно и понятно, запас на 48 часов стабильный есть в организме по умолчанию.

З.Ы. Спасибо Born to Burn и Each за поддержку :)

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание и питание(личный опыт Shadow) 14 года 6 мес. назад #429

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Хотелось бы сказать немного о еде и холоде в руках и ногах. Такое бывает даже в том случае, если человае не вегетарианец. при переходе на вегетарианское питание этот эффект может усиливаться. Почему такое происходит и как это устраняется?! Происходит это из-за ослабления энергетики, защитных сувойств организма и неэффективности усвоения пищи. К решению этой проблемы надо подходить комплексно:
1) обязательно должна быть физическая нагрузкака и закаливание тела
2) очищение организма и переход на более эффективную систему питания (постепенный отказ от тяжелых и вредных продуктов)
3) устранить дисбаланс в работе органов за счет введения большего числа 'теплых' продуктов и др. с учётом индивидуальных особенностей (опять ссылаюсь на книгу 'питание по сист. 5 эементов')
4)Повышать энергетику организма.

Это помогло мне избавиться от этого состояния и я имел возможность проверить действенность этого подхода на другом человеке.Работает.

Shadow, не стоит расстраиваться. Не так важно, что не получилось так как хотелось, важнее то, что пытаешся делать. Лучше не делать голодание сразу после пракшаланы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание и питание(личный опыт Shadow) 14 года 6 мес. назад #430

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
Dead_Byte пишет:
Лучше не делать голодание сразу после пракшаланы!
+, толькоя думаю жестче:
Сразу после прокшаланы голодать НИЗЯ, хотя можно, если сильно хочется внутренности замариновать :)
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Each.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокшалана перед голоданием 14 года 6 мес. назад #431

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Я думал, что хорошо почищу прокшаланой, но что-то на самом деле эффект не очень хороший получил. А если и вы пишете что так лучше не делать, то точно не надо и я присоединяюсь к этому мнению.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание и питание(личный опыт Shadow) 14 года 6 мес. назад #432

  • Павел
  • Павел аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
Shadow проголодать три дня на воде уже нужна сила воли огого. В твоем случае еще один момент. Есть такая вещь что когда ты себя както чувствуешь это создает в будущем ситуации когда ты себя будешь также чувствовать типа подобное притягивает подобное. Вот ты ругая и кляня себя за то что ты сорвался притягиваешь к себе ситуации где будешь чувствовать себя точно также.
Так что вместо того чтобы грузиться, порадуйся за что ты крут и проголодал три дня на воде, потому реально есть чему радоваться.

Еще один момент, подумай нужны ли твоему организму такие рещкие голодания и перестроения. Потому как из личного опыта скажу если организм долго насиловать он скоро начнет это делать с тобой. Все надо делать с умом и любовью.(если проголодал полтора дня попробуй 2 или еще раз полтора тоже полезно будет, лучше сделать 1.5 дня и выйти за день чем 3 и обожраться потом)

И если тебе так уж хочется потренировать силу воли то из своего опыта могу посоветовать одно простое упражнение: каждый день отжимаешься. Причем на 10 раз больше чем можешь сделать. И сразу делаешь приседаний в 2 раза больше. Сделал кидаешь монетку в стакан. И так пока стакан не наполниться. Пропустил один день стакан высыпаешь и сначала :) пока не надоест. (можешь отжаться 20 раз - отжимаешься 20 и 60 приседаешь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хоть так 14 года 5 мес. назад #560

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Последний пост о моем личном голодании 1.5 месяца назад. За это время чего только не ел и не голодал. Что-то стало стыдно. Решил поголодать пять дней. Уже тянет на кухню, сейчас пойду попью воды и съем пару ложек меду. Итого, хоть мало, но все же почти полтора дня сухого голодания: вчера полностью и сегодня до 14:00.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.145 секунд