Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Экадаши

Re:Экадаши 13 года 7 мес. назад #1103

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Спасибо,Born to Burn и Невероятный! Вход я уже провела - день была на фруктах, яблочном фреше, травяном чае с медом и салатах с небольшим количеством подсолнечного масла. Хочу уточнить: считается ли контактом с водой мытьё посуды и подобные вещи? Имея четырёх детей, трех собак и четырёх кошек я при всем желании не смогу не заниматься бытом, но буду стараться максимальное количество времени уделять духовному развитию. О результатах буду сообщать по мере прохождения этапов голодания.
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 7 мес. назад #1104

  • x-girl
  • x-girl аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
Раз тут такое дело, поголодаю и я, прекрасный повод возобновить еженедельные голодания) только я на воде буду, давно не голодала, думаю начинать с сухого не стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 7 мес. назад #1105

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Mary пишет:
Хочу уточнить: считается ли контактом с водой мытьё посуды и подобные вещи?
В требованиях к экадаши не упоминается полное исключение контакта с водой, так что мыть посуду, принимать душ и даже чистить полость рта (без пасты и следя, чтобы не проглотить ни капли) можно.
x-girl пишет:
Раз тут такое дело, поголодаю и я, прекрасный повод возобновить еженедельные голодания) только я на воде буду, давно не голодала, думаю начинать с сухого не стоит.
Можно и на воде, только эффект меньше будет, да и у всех, с кем я разговаривал на эту тему, однодневные сухие голодания проходят гораздо легче, чем на воде.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 7 мес. назад #1109

  • Dimka
  • Dimka аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
отголдал 5-ого сентября... сейчас на выходе(выходить буду по Голтису)
ничего примечательного не заметил, но к сожалению выполнил не все требования к Эдакаши(был в суете и спал). ну а так просто сухое голодание :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 7 мес. назад #1111

Ааага... опять какие-то ощущения бурлили в животе, но не так сильно как в первый раз. Проголодал я примерно 33 часа насухо. Вход был очень слабенький 6-ти часовой, надо заранее настраиваться на голодание, а то только к обеду созрела мысль что хватит глотать щи, пора бы перейти на сыроедение. Выходил в следующей последовательности: вода с мёдом, банан, орехи кешью, апельсин, гречневая каша и отваренные грибочки. Тоже не лучший вариант, апельсин банан орешки - последовательность лучше. Но как сумел подстроился под график учёбы. Выспался я очень хорошо :) , вечером поспал, только на ночь уснул не сразу, пришлось проявить терпение.
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 7 мес. назад #1112

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
На этот раз без еды и воды провёл трое суток: с пятницы по воскресенье.
Пить совершенно не хотелось, слабостью и не пахло (только при продолжительном сидении за компом наступала апатия). Напротив: все дни была повышенная активность, занимался ИИ в полную нагрузку; были значительно улучшены некоторые силовые результаты. Во вторник полдня с огромным удовольствием катался с друзьями на велосипедах :)
С утра в экадаши (воскресенье) уже традиционно немного колбасило... :) Прошло после утренней тренировки.
Ночью с воскресенья на понедельник сильно клонило в сон (последнее время привык рано ложиться спать) и морозило. Перед рассветом вышел прогуляться в парк - и это помогло придти в себя: на обратном пути уже не чувствовал под собой ног :)
Почистил полость рта, заготовил воды, сделал 3 глотка, через полчаса - 7, ещё через полчаса - 9, после чего меня просто срубило. :) Хорошо, что работаю дома :)
Проснулся в районе полудня, затем ещё вода, тренировка, душ и дыня. Вообще первый день выхода проходил у меня, как обычно, довольно тяжело (сердце хуже переносит нагрузки). Результаты в тренировках росли, хотя последние подходы уже с трудом вытягивал.
Сейчас же чувствую себя полностью обновлённым и ооочень довольным :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 7 мес. назад #1118

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
На всякий случай напоминаю, что ближайший экадаш - уже на этой неделе: в субботу, 18 сентября.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 7 мес. назад #1119

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
ага суббота, надо будет попробовать. как раз в огород идти, землю копать.
я вот тоже заметил, от сухого голодания выносливость снижается, а сила увеличивается
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 7 мес. назад #1120

  • x-girl
  • x-girl аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
в этот раз и я насухо поголодаю, субботу удачный день, в воскресенье хоть выйти можно будет нормально
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 7 мес. назад #1121

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Прошлый экадаш - 5 сентября - прошел совершенно без нерприятных моментов. Перенесла легко, но ,к сожалению, много времени занимал быт - семья большая, животных тоже много да и малышу чуть больше года. Еще досадно, что в 3-30 ночи все-таки свалилась и часа два поспала. Из-за малыша уже больше года не удается полоценно поспать - часто прерыввается сон и, бывает, надолго, поэтому терпеть было тяжело. Зато днем - нормальное настроение,хорошая активность, работоспособность и утомляемость без ухудшения. Думала, как выходить - одним днем или по Голтису. Очень стыдно, но соблазн оказался сильнее - больше чем на один день меня не хватило - муж принес домой ввсякую приятную еду и я не удержалась.Выходила: вначале немного воды, потом травяной чай, позже салат без масла,яблоки, после полудня- салат с подс. маслом, фрукты.
Получила неожиданный эффект - за три дня ( вход - экадаш - выход)потеряла два кг в весе, а на талии - 6 см! Удивлена - обычно у меня соотношение веса и талии и, соответственно, потери того и другого, идут 1 кг на 1 см.
Намерена ближайший экадаш провести по всем правилам и выйти по Голтису.
Кроме того, сразу же плавно перейду на 2-недельный курс диеты .В этом есть необходимость, так как всегда во время кормления грудью я набираю за год 30 кг лишних - у меня резко тормозится обмен веществ, да и в питании себя ограничивать не рискую, чтобы не уменьшилось выделение молока. На этой диете, которая длится две недели и одна неделя - выход,повторяется раз в 2,5 - 3 месяца, я за год обычно возвращаюсь к своему нормальному весу, а занятия (" Око возрождения", Приветствие Солнцу и бодифлекс) позволяют восстанавливать неплохую физ. форму, которая теряется за беременность и кормежку. Из-за невысыпания и лени я в этот период,как это ни стыдно, обычно не занимаюсь.
На этот раз по окончанию выхода из диеты буду однозначно восстанавливать занятия. :P :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 7 мес. назад #1123

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Спасибо за подродное описание опыта, Mary! :)
То, что не получилось соблюсти все правила касательно сна и выхода - не так страшно. Главное, что вы двигаетесь в правильном направлении (на что указывает достигнутый результат), а значит, если будете продолжать, в следующий раз наверняка получится ещё лучше! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Экадаши 13 года 6 мес. назад #1130

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
На этот раз - понедельник, 4 октября.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.160 секунд