Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.

ТЕМА: Неприятие мяса

Неприятие мяса 14 года 3 мес. назад #621

  • Кальвенрад
  • Кальвенрад аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
В этой теме я свой опыт правильного питания напишу(хотя он и небольшой).
Я перестал есть мясо и все таблетки(профилактика гриппа и всё такое). Ощущения в первые дни у организма просто отличные, а вот у разума... Словно кто-то нашёптывает:съешь котлету, съешь котлету...
И вот так с перерывами в два-три дня. В конце второй недели не выдержал и съел...как же мне было плохо!!! Причем это я не отравился ничем, мясо в смысле качества было совершенно нормальным. Были другие ощущения, даже описать не могу... В общем весь день провалялся...
"Отрицающий неправ постоянно, утверждающий прав всегда"(Н Рерих)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Неприятие мяса 14 года 3 мес. назад #623

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Ага. Такое бывает при исключении любого типа вредных продуктов. Организм, когда начинаешь его баловать более качественной пищей, уже не хочет переваривать бяку и даёт понять, что ему нужно. Максимум, что может остаться, - психологическая зависимость, но и это ненадолго :)
Такого, чтобы целый день провалялся, правда не было (хотя к мясу я и не притрагивался после того, как его перестал есть, разве что пару раз случайно попадалось в салатах), но, к примеру, если приходится (например, на празднике) есть молочные продукты (сыр, масло), чувствую, как будто беру в рот какую-то препротивнейшую слизь, которая потом ощущается внутри в течение нескольких часов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Неприятие мяса 14 года 3 мес. назад #645

  • Кальвенрад
  • Кальвенрад аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Хм...не, я молочные продукты нормально принимаю. Я вообще считаю, что молочные продукты в смысле питания приемлемы. Они ведь не содержат того, что вредно для организма...или содержат?
"Отрицающий неправ постоянно, утверждающий прав всегда"(Н Рерих)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Неприятие мяса 14 года 3 мес. назад #648

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Если у тебя организм их нормально принимает, то в чём проблема? Какие продукты приемлемы для твоего организма - может знать только твой организм, так что спрашивать лучше у него :). Я же только свой опыт описывал :)
А так тема молочных продуктов уже обсуждалась, например, здесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Неприятие мяса 14 года 3 мес. назад #652

  • Кальвенрад
  • Кальвенрад аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
О, понятно :) Как-то ен подумал об индивидуальностях. Привыкаешь по ходу жизни гребсти всех под одну гребёнку :)
"Отрицающий неправ постоянно, утверждающий прав всегда"(Н Рерих)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Неприятие мяса 14 года 3 мес. назад #688

  • Галина
  • Галина аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Делюсь собственным опытом, как сдесь и рекомендуют. Отказывалась от мяса на разные промежутки времени: начиная с трех месяцев и заканчивая годом. И потом точно так же спокойно ела его. Я, конечно, никогда не ела его в больших количествах... Но после определенного промежутка времени "в отказе", я безболезненно ела мясо опять и безо всяких "побочных эффектов"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Неприятие мяса 14 года 3 мес. назад #693

  • Кальвенрад
  • Кальвенрад аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Интересно. Значит, есть и такие люди, которые способны принимать мясо после продолжительного отказа от него, без всякого отторжения... Даже не знаю, как можно объяснить. Хотя, объяснять всё на свете всё равно нелогично :)
"Отрицающий неправ постоянно, утверждающий прав всегда"(Н Рерих)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Неприятие мяса 14 года 3 мес. назад #704

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Человек которому мясо стало противно и по тому он не ест его - никогда больше есть его не будет. (если не деградирует, сильно)

Человек который отказался от мяса по логическим причинам и не ест его за счет своей силы воли - может начать есть мясо без характерного отвращения как в первом случае. (я сам такой человек, не ем мясо с 2004 года, конечно гниль что продается в супермаркетах и на рынке мне противна, но шашлык из свежего мяса возможно будет так же вкусен для меня. Однако я никогда не буду опять есть разлогающиеся трупы, ибо чисто морально мне это отвратительно)
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Неприятие мяса 13 года 10 мес. назад #841

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
Ewig пишет:
Однако я никогда не буду опять есть разлогающиеся трупы, ибо чисто морально мне это отвратительно)
тухлятину могут осилить шакалы, или ещё какие падальщики...
в магазинах же мясо свежее, какое-же там разложение? всего делов немного крахмала с консервантами закачано вместо крови. или много...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Неприятие мяса 13 года 10 мес. назад #843

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
ну, это ты оптимист что в магазине мясо свежее... Ты знаешь я читал историю где магазинную курицу забыли на жаре в багажнике машины на 3 ТРИ дня. И она после этого НЕ воняла и даже не пахла ничем :)
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Неприятие мяса 13 года 10 мес. назад #850

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
нда, серьёзно значит забальзамировали. у нас местный производитель продаёт хорошую курицу, она несколько дней охлаждённая подороже, а потом стаёт замороженная подешевле, сам видел как они по очереди холодильники перекладывают. а с мясом беда, всё "доработаное".
вобще я хотел сказать только то что мясо содержит много аминокислот, подходящее количество микроэлементов... но это не для человека: даже официальная медецина говорит нам: сырое мясо смертельно опасно! ewig это не тухлятина, просто человек от природы не мясоед.
а вот забавная история с мясом:
дело было летом, я жил у родственников на озере и тётка в то время увлекалась раздельным питанием. ели мы каши, картошку, салаты, молоко, всё без мяса. недостатка в питании не чувствовали, я с братом проявляли большую физическую активность. через месяц настал тот интересный день: нам приготовили огромную кастрюля мяса без чего либо, еште раздельно, хехе... только вот за месяц так отвыкли что больше маленького кусочка съесть не смог не я, не брат. не лезет и всё тут, хотя вкусно.
а я теперь сыроед, или очень хочу им стать(наркоман во мне ещё громко просит старых блюд), пришло время недельному полутора-суточному сухому голоданию. в общем никакого мяса
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Неприятие мяса 13 года 10 мес. назад #868

  • Catz
  • Catz аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Не ем мяса из милосердия и естественно для своего здоровья
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.107 секунд