Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вода. Структурирование

Re:Вода 14 года 6 мес. назад #316

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
mintan, я не вижу здесь противоречия. Структура воды - один из ярких примеров проявления тонких энергий, таких, как эмоции, на плотном плане. Они вызывают резкие изменения в физических свойствах воды. Например, вода, которую искренне поблагодарили, скорее всего будет иметь более мелкие кластеры, способные проникнуть через клеточную мембрану, и таким образом будет лучше насыщать и прочищать организм. Конечно, структура может меняться и под воздействием физических факторов - таких, как замораживание, например.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 6 мес. назад #317

  • mintan
  • mintan аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Born to Burn, ни в коем случае не спорю. Но поскольку я работала на предприятии выпускающем прибор по активации воды и тему эту хорошо пропустила через себя, стараюсь соблюдать точность в понятиях. Последнее время говориться много всего не подтвержденного.Структуру - измерить можно.Но от добрых слов (которые я, кстати, всегда ей посылаю) в воде появится разве что 2-3 новых снежинки и всего.
Вообще вода- это жизнь! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 6 мес. назад #319

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Когда-то раньше видел видео про геометрические фигуры замороженной воды под микроскопом. Но тут это все уже писали. Так вот интересно то, что взятая в разных церквях(ну у кого как называются) различных религий вода имеет разные узоры и все они правильной и красивой формы. Если ложку такой воды вылить в ведро обычной, то вся вода приобретает такую структуру.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 6 мес. назад #326

  • Ветер
  • Ветер аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
mintan
Вы явно преуменьшаете. Положительные эмоции могут зарядить и ведро и ванну и цистерну... От пары кластеров не было бы таких эффектов, которые наблюдаются при анализе работы этой воды.

Ещё меня смущает слово "активация". Что вы под этим подразумеваете? Какая вода активированная, а какая нет? Неужели только число молекул отличается? У воды есть тысячи комбинаций кластеров. И каждая комбинация делает что-то своё. И вовсе не обязательно, что эта структура с 5-6 молекулами - лучшая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 6 мес. назад #327

  • mintan
  • mintan аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Ветер, ну, положительные эмоции заряжают прежде всего воду, которая в нас, ведь мы и сами структуры водные ))
Я прежде всего о том, что у воды есть четкие параметры, которые измеряются конкретными приборами. И структура измеряется, как впрочем и pH и минерализация и ОВП. Остальное на волю нашей доброй фантазии.
Но эмоции - это последний барьер, который остается человеку, чтобы запустить или не запустить болезнь. Поэтому, я только за, чтобы "заряжать" воду своей замечательной энергией.
Под активированной я подразумевала биологически активную воду, обладающую восстановительным потенциалом, т.е. повышенным содержанием электронов. Вы наверное знаете, что есть живая вода, а есть мертвая. Живая - щелочная, она восстанавливает, оживляет, мервая - кислотная, обладающая бактерицидными свойствами. Сегодня многие производители заявляют что их приборы что то такое делают с водой. А подтвердить?
Вот кулмарт, например, рекламодатели говорят, что кроме всего прочего их прибор минерализует воду. Спрашиваю девушек - консультантов, на сколько единиц? В ответ - молчание. Оказалось на несколько...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 6 мес. назад #331

  • Ветер
  • Ветер аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
Я, если честно, сильно сомневаюсь, что примеси делают воду "живой". То, что убивает бактерии, скорее всего, не менее вредно и для организма. Воду нельзя назвать чистой, пока в ней есть примеси. Думаю, что лучше обычного дистиллятора "прибора" не найти. А уж если они ещё и дополнительно "минерализуют", то польза этих приборов ещё более сомнительна.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Ветер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 4 мес. назад #533

  • violaceous
  • violaceous аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
Сама я добавляю шунгит (вернее они там постоянно лежат) в кувшин с фильтрованной водой. И судя по книге о шунгите, 30 минут (100гр шунгита на 1 литр) достаточно, чтобы спокойно пить такую воду. А помимо мытья, шунгит еще нужно класть на солнце.

И вот еще из истории=): Петр I в свое время даже издал указ, кот. предписывал солдатам пить только воду, продезинфицированную шунгитом. И во время полтавской битвы, кот. совпала с очень жарким летом, водные источники зацвели, и вода была для них не безопасна для здоровья. Документально зафиксирован факт, что в шведской армии были очень часты случаи желудочных отравлений, от кот. страдал и сам шведский король. В российской армии почти не было замечено желудочных расстройств... (т.е. можно сказать, они пили почти из болота, но шунгит очистил воду).

Вообще интересный очень камень, особенно история использования его в Россиии ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 13 года 10 мес. назад #808

  • Thelma
  • Thelma аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
Я из семьи медиков - и всегда знала - пить дистиллированную воду нельзя!!!

Дистиллированная вода - мертвая вода, она идеально чиста, не содержит солей, примесей, вредных соединений, а так же нужных и полезных микроэлементов. При долгом употреблении дистиллированная вода “вымывает” из организма многие нужные соли - появляются проблемы с зубами и сердечно-сосудистой системой.

Одно время появились сообщения о возможности использования для питья дистиллированной воды. Это утверждение абсолютно неверно, так как дистиллированная вода физиологически неполноценна. Во-первых, она лишена минеральных солей, которые необходимы для организма. И если длительный период пить такую воду, она может оказать неблагоприятное воздействие на организм; нарушатся водно-солевой обмен и деятельность сердечно-сосудистой системы. Во-вторых, из-за отсутствия в дистиллированной воде солей, и особенно ионов кальция и бикарбонатов, она абсолютно безвкусна. В-третьих, дистиллированная вода — агрессивная среда. Если использовать ее для приготовления пищи, она будет способствовать вымыванию из посуды различных веществ, которые могут быть опасны для организма человека.

Кроме того, имеются данные о быстром загрязнении дистиллированной воды микробами, например, синегнойной палочкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 13 года 10 мес. назад #810

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Thelma, с точкой зрения медиков большинство форумчан (если не все) наверняка уже ознакомились, и неоднократно :)
Хотелось бы услышать Ваш личный опыт взаимоотношений с водой :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 13 года 10 мес. назад #812

  • Thelma
  • Thelma аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
Чтобы поделиться опытом, этот опыт нужно получить. Чтобы получить опыт, нужно, как минимум, придерживаться определенной точки зрения, пока точка зрения у меня такая - как я уже писала - дистиллированную воду пить нельзя, потому что - я уже тоже писала.

Чтобы моя точка зрения поменялась, мне нужны веские основания - для этого я здесь, с вами, на этом сайте, в этом форуме.

В повседневной жизни пью покупную воду из скважины, пропущенную через фильтр типа "Аквафор" - ощущений и впечатлений особых нет, кроме того, что это однозначно лучше водопроводной воды - чище на вид и нет запаха хлора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 13 года 10 мес. назад #814

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Попробую пояснить, что я имел в виду.
Thelma пишет:
Чтобы поделиться опытом, этот опыт нужно получить. Чтобы получить опыт, нужно, как минимум, придерживаться определенной точки зрения...
Чтобы моя точка зрения поменялась, мне нужны веские основания...
...а самым веским основанием чаще всего и является опыт :)
Поэтому довольно странно на форуме, посвящённом саморазвитию, звучит точка зрения, основанная на общеизвестном мнении, а не на личном опыте или личных наблюдениях.
Одни специалисты утверждают, что дистиллированная вода лишена минеральных солей, необходимых организму, другие же с не меньшими основаниями говорят, что все необходимые соли поступают с пищей, а соли, растворённые в воде, напротив, наносят внутренним органам непоправимый вред.
Одни говорят, что такая вода безвкусна, другие - что, употребляя её некоторое время, начинаешь чувствовать прекрасный вкус (ситуация, кстати, схожа с улучшением рациона питания: когда начинаешь употреблять меньше вредных продуктов и усилителей вкуса, полезная еда приобретает восхитительные вкусовые качества).
Вторые - это, как правило, люди, пьющие исключительно дистиллированную воду на протяжении нескольких лет/десятков лет и на здоровье совершенно не жалующихся. Первые же, вполне вероятно, не имеют опыта продолжительного употребления дистиллированной воды и ориентируются на лабораторные исследования (оторванные от реальности) и/или на отдельные случаи ухудшения состояния здоровья пациентов, употреблявших дистиллированную воду (причём не всегда бывает доказано, являлась ли именно вода причиной, а, если и являлась, то не было ли обострение локальным исцеляющим кризом, во время которых люди зачастую так пугаются, что вызывают скорую, вместо того, чтобы просто переждать пару дней или даже часов :)).
На самом деле обе стороны обладают весьма убедительными доказательствами. Но, что касается меня, я не разделяю ни одну из них, т.к. сам не обладаю опытом употребления дистиллированной воды. Зато пью воду, настоянную на шунгите, и могу абсолютно точно сказать, что вполне доволен действием, которое она оказывает на мой организм, и вытекающим из этого состоянием последнего. :) (Не поймите меня неправильно: я ни в коем случае не предлагаю Вам самой проверить на себе свойства дистиллированной воды (тем более если Вы считаете её вредной): и без этого есть много способов улучшения здоровья :))

Повторюсь, всё вышенаписанное - всего лишь пояснение к моему предыдущему посту. Надеюсь, что Вы не воспримете этот пост как попытку Вас учить или поспорить с Вами или с официальной медициной.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 13 года 9 мес. назад #870

  • Catz
  • Catz аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Воду не пью где-то 2 месяца
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.230 секунд