Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни?

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 6 мес. назад #465

С 13 лет пил, пиво, водку, и прочее алкогольные напитки, курил. мне это все очень нравилось. В 15 бросил курить. В 18 пить алкоголь стал меньше в разы, появилось похмелье тяжело переносимое. Что привело к употреблению легких наркотиков. К алкоголю мой интерес исчерпан, трава тоже скучна. В 20 лет начал заниматься спортом, здоровым образом жизни(не без помощи этого сайта),веду и пропагандирую.
Сейчас да и в принципе никогда меня нельзя было уговорить выпить, просто раньше нравилось.

Где то раз в пол года бывает чаще и реже тоже, хожу в бар пью медовуху, уж очень она там вкусная)

Заметил когда занимаешься спортом(такие периоды были и до 20лет)
не хочется убивать свой организм. И ум яснее становится.

А в компаниях часто удивляются что не пью. Когда говорят выпьем за встречу. Говорю какая вам разница что я пью воду или пиво) Ну в общем то и круг общения сильно изменился из-за этого. Впрочем, я об этом не жалею.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 5 мес. назад #503

  • violaceous
  • violaceous аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
Приветствую=)
Не пью вообще более 2-х лет. Проблем из-за "отказа" никогда не возникало, т.к. всегда считала всю эту продукцию абсолютной гадостью :X . Про вред тогда еще не знала, просто "на вкус"=).
А раньше, зажмуривая глаза, выпивала на новый год шампанское, т.к. надо же!! :side: Праздник :S :pinch: :)
Скрытая правда об алкоголе (видео) - сама посмотреть полностью еще не успела, но судя по комментам, многие бросают пить :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 5 мес. назад #536

  • Руд Хел
  • Руд Хел аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Не пью
Просто не хочу. Стала замечать, что со временем со мной даже на праздниках не пьют ~ 50% людей, хотя не знаю с чем это связано. Заменяется соками и минералкой.
Не курю (ничего)
Попробовала один раз детстве, не поняла зачем люди вообще это делают и никогда не курила.
Не употребляю какие либо наркотические средства
Не пробовала и не тянет. Уже писала, что есть медитация. Да и без наркотиков глюков хватает.
Не пью квас
Попробовала в детстве, не понравилось. Больше никогда не пила.
Не люблю кефир
Но все же бывает пару раз за год выпью стакан.
Отказываюсь от кофе
Просто иногда не удобно что-то еще придумать, хотя сейчас уже заменила водой и чаем травенным.
Чай покупной
Заготавливаем семьей на зиму травы сушеные. Минимум в день 1 кружку такого чая. Сейчас почти вытеснил чай покупной в пакетиках. Перестала любить просто. Сахар тоже почему-то уходит, больше нравятся напитки без него.
Я вас прошу, не давайте мне спать.
Я не хочу лишь от мира глаза закрывать.
Ведь пока есть возможность смотреть и мечтать,
Я использую шанс, что б в душе кем-то стать.

...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 4 мес. назад #580

  • Lighty
  • Lighty аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
Ну, раз вам так необходимы живые примеры =) Вот только уточню: этот трезвый образ жизни - не моя особая заслуга, просто так получилось. Деревенский человек, почти пещерный, условий не было...
За свои 19 лет выпила не больше полустакана спиртного. В основном пробовала (но так и не нашла ничего вкусного).
Особенно интересно было один раз. Я тогда выпила изрядное (грамм 50) количество чего-то шипучего и розового под кодовым названием "водка" (это 6.5%-то!) и обнаружила, что руки меня не совсем слушаются. То есть всё, вроде, нормально, стакан не роняю, куда хочу пальцем попадаю, но ощущения неправильные. Мне это "поведённое" состояние чрезвычайно не понравилось, так что больше так не хочу :dry:
Не курю (и запах горящего табака год от года всё противнее), наркотики в лицо не видела, счастливый человек, однако.
Колу опять же не пью... В основном в рационе вода, минеральная она же, самодельный апельсиновый сок и листовой чёрный чай. Увы, не всегда свежезаваренный, зато без сахара. Последнее - последствия какого-то идиотского диагноза десятилетней давности, меня тогда на безуглеводную диету сажали. Вот уж не думала тогда, что от этого адского заведения (больницы или санатория, уж не знаю) может быть хоть что-то хорошее... Но именно там я научилась пить чай без сахара. Поначалу считала что он в чистом виде несъедобен, а сейчас наоборот с сахаром не пью - вкус чая почти исчезает, в результате сироп получается, тьфу. Разве что иногда, когда грипп ловлю (раз в два года), именно сладкий хочется. Надо будет попробовать только обычный пить, интересно, что выйдет?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад от Lighty.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 4 мес. назад #581

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Lighty пишет:
Поначалу считала что он в чистом виде несъедобен, а сейчас наоборот с сахаром не пью - вкус чая почти исчезает, в результате сироп получается, тьфу.

Ага, когда перестаешь добавлять сахар начинаешь чувствовать вкус чая.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 4 мес. назад #582

  • Lighty
  • Lighty аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
А у свежего чая такой вкус, что даже моя младшая сестра признала - чай без сахара может быть вкуснее чая с сахаром. Редкое заявление из её уст, между прочим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 4 мес. назад #583

А я вот вроде бы нормальный человек. Люд как все Люди :) Спиртное не пью, ничего не курю, лимонады не пью. Даже чипсы и сухарики перестал есть.
Но вот сладкое очень люблю. Люблю шоколадки, мороженное и прочую сладкую гадость :laugh: А вот Тульские пряники с фруктовой начинкой ваще вкуснятина! :woohoo:
Но в чай стараюсь вместо сахара ложить мёд.

Надо брать пример с отчема. Он где-то что-то вычитал и теперь ничего не ест и не пьёт где есть сахар. :dry:
Понять, принять, благословить.
8.08.2011
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 4 мес. назад #587

  • Jok
  • Jok аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Никогда не курил и не употреблял наркотики, не пью уже больше года, в том числе и квас. Я же себе не враг =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 14 года 4 мес. назад #612

  • Fatryn
  • Fatryn аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
"Но вот сладкое очень люблю. Люблю шоколадки, мороженное и прочую сладкую гадость"
коллега)
А так иногда пью на праздниках ,но никогда не курил и не собираюсь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 13 года 11 мес. назад #822

  • Aleksander
  • Aleksander аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Курить не пробовал; к алкоголю некоторая неприязнь была, немного втянули, но испытывал неприязнь и перестал употреблять вообще; К квасу одно время очень пристрастился, но сейчас не пью, и вижу что правильно.

Кстати, что вы думаете о кальяне, насколько это вредно/полезно/нейтрально, или если редко, то можно.
Сейчас, конечно, в нём особого смысла уже не вижу (зачем если можно итак радоваться жизни), но мало ли что :)
Если я существую, значит это кому-нибудь нужно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 13 года 11 мес. назад #824

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
В своё время несколько раз пробовал кальян. Тогда не мог полностью оценить его вред, сейчас же, вспоминая ощущения от него, могу сказать, что штука весьма ядовитая, в том числе по сравнению с алкоголем (разумеется, сравнение условное, зависит от дозировки :)).
Учёные в последнее время тоже начали весьма негативно о нём отзываться: вредит лёгким, крови, может вызвать рак и т.д. В общем, как табак, только ещё жёстче.
На тему "если редко, то можно", или "культурного" употребления алкоголя, табака, кальяна и других одурманивающих веществ, весьма доступно объясняет в своих лекциях Жданов. Если есть сомнения, ознакомься :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кто из вас ведет абсолютно трезвый образ жизни? 13 года 10 мес. назад #869

  • Catz
  • Catz аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Курить бросил в 2007, алкоголь полностью и отказ от мяса в 2009, с 2010 года фрукторианец, перехожу (уже перешел на жидкое питание, в моем случае это фруктовые соки)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.122 секунд