Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.

ТЕМА: Сыроедение

Сыроедение 12 года 7 мес. назад #1403

  • Dimka
  • Dimka аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Появился у меня повод попробовать себя в сыроедении :)
Литературы специальной не читал, просто решил неделю есть только всё свежее(не обработанное).
Если есть советы хотел бы выслушать :)
Еще хотел бы выслушать подсказки о том, что можно есть :)
Пока для себя определил как допустимое: овощи, фрукты, орехи(не жаренные), зелень, арбузы(вроде бахчевые называется).
Кстати есть еще такой вопрос: а сушенное это нормально для сыроедов? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сыроедение 12 года 7 мес. назад #1404

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
я бы орехи не ел, щас достать нормальные орехи проблема (которую я решаю тем, что сам езжу в тайгу за ними).
А вот арбузы это наш метод :) Совет только один держись! Знаешь оно как на дерьмо тянет, так и хочется сожрать какое нибудь гмо или картошку жаренную или , или и т.д.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сыроедение 12 года 7 мес. назад #1405

  • Dimka
  • Dimka аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
спасибо за поддержку :) я очень остро чувствую как хочется съесть что-нибудь эдакое :)
Я слышал про проростки пшеницы. Где их брать, или их самому надо выращивать? Возможно еще какой-то вид еды не учел, подскажите все кто знает :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сыроедение 12 года 7 мес. назад #1406

  • Dimka
  • Dimka аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Первый отчет, так сказать.
Очень сложно почувствовать насыщение(наверно потому что до этого постоянно переедал). Постоянное желание что-то съесть :)
Наверно из-за большого количества фруктов частые мочеиспускания. Неадекватно частые...
В принципе все остальное в норме, хотя сейчас немного голова побаливает. Завтра по графику физ нагрузки(ИИ) - посмотрю как сказывается на физической форме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сыроедение 12 года 7 мес. назад #1407

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Исходя из своего опыта могу сказать, что в сыроедении лучше стремиться к питанию свежевыжатыми соками, фруктами и зеленью (разумеется, не сразу, хотя кому-то, возможно, будет проще и с фруктоедения начать). Остальное - уже для чувства насыщения (орехи, семечки, проростки) либо ускорения чистки организма (овощи, салаты из овощей и зелени).
Орехи есть можно, более того на первых порах они хорошо помогают восстановить кальций, который может неслабо вымываться в период чистки и перехода на новое питание. Только есть не больше 50-100г за один приём! И покупать, разумеется, на рынке, а не в супермаркете.
Ещё несколько выводов на тему сыроедения:
1. Питаться лучше монотрофно (один вид пищи за один приём), если не получается, то хотя бы раздельно, а именно:
- Фрукты и фруктовые соки - отдельно от всего и не смешивая друг с другом (можно смешивать между собой фрукты одного семейства: семечковых (яблоко, груша, айва, виноград), косточковых (слива, абрикос, персик, вишня, черешня, нектарин), цитрусовых). После фруктов делать необходимый перерыв: большинство фруктов перевариваются 20-30 минут, бананы - 40, арбузы, дыни и авокадо - 1-1,5 часа.
- Не есть в один приём орехи и проростки. Можно, к примеру, орехи днём, проростки вечером.
2. Пить больше структурированной живой воды (лучше всего родниковой, а если родника нет поблизости, то см. здесь и здесь:))
3. До 12 организм чистится, и лучше в это время не есть вообще, только пить воду, но, если сильное чувство голода, его легко можно утолить фруктами:)
4. Периодически устраивать голодания, на воде или насухо, для ускорения переходных и очистительных процессов.
5. Частые мочеиспускания - значит чистятся почки. Слабость, температура, тошнота - организм запустил глубокую очистку клеток, межклеточного пространства и крови от токсинов. Надо радоваться:) и садиться на голодание, чтобы быстрее завершить процесс:)
6. Если уж сорвались - считать это частью эксперимента и продолжать гнуть свою линию. Срываются очень многие, но это не значит, что всё пропало и надо возвращаться к прежнему питанию:) Иногда это даже лучше, чем терпеть. Дали себе психологическую разгрузку - а с утра выпили касторки;) и дальше идём к здоровью:)
7. Не стоит ждать мгновенных результатов (хотя это не значит, что их не будет;)). На новый режим организм переходит обычно за 8-12 месяцев такого питания (если часто срываться, переедать или сидеть целыми днями на диване, может быть и дольше:))

Пока так. Потом, если будет интересно, могу ещё что-то написать:)

Удачи в твоём эксперименте, Дим!:)

P.S. Насчёт сухофруктов - имхо лучше не стоит. Их структура отличается от естественной структуры фруктов и может вносить диссонанс в пищеварительную деятельность. Да и непросто сейчас найти качественные, не обработанные термически сухофрукты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сыроедение 12 года 7 мес. назад #1409

  • Dimka
  • Dimka аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Сорвался :)
Съел творога и твердого сыра.
Кстати даже после одного дня питания фруктами и овощами чувствуется синтетика этих продуктов.
Буду стараться и дальше кушать овощи и фрукты, но теперь без жестких ограничений :)
Отпишусь о результатах позже...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.095 секунд