Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.

ТЕМА: Чай, кофе, капучино :)

Чай, кофе, капучино :) 13 года 1 мес. назад #1279

  • Dimka
  • Dimka аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Дочитал книгу Брэгга "Чудо голодания". Он утверждает что такие напитки как чай, кофе и т.д. являются стимуляторами, неестественные и соответственно только вредят организму.
Лично я из напитков пью только чай, воду и фреши(магазинные соки только вредят). И вот мне интересно можно ли отнести травяные чаи не к стимуляторам(от черного и зеленого я могу отказаться) :)
Будет интересно послушать ваше мнение :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чай, кофе, капучино :) 13 года 1 мес. назад #1280

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Трава это хорошо (если ты сам её собрал и знаешь что это не гмоно какое-то там, а реальная трава. И если ты знаешь как каждая трава влияет и дозировки в которых полезно её пить.

Короче суть травяного чая - целебный напиток. А их пьют когда надо целить, а не регулярно :)

Лично я пью тока воду, да и то надо бы чистый H2O пить без примесей.

А еще есть у меня знакомый который всю жизнь пьет тока воду чистую, ну и ест более менее полезные продукты - ему под 40 все зубы здоровы(кроме одного который он сломал :)
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чай, кофе, капучино :) 13 года 1 мес. назад #1281

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
А учитывая то, что сейчас почти каждому есть, что целить, можно пить и регулярно:)
Главное - помнить, что ни отвары, ни даже соки не могут заменить воду (это еда, а не напитки, а многие из них вообще мочегонные). И обязательно чередовать: не пить один и тот же отвар больше недели подряд.
Некоторые травы обладают очень сильным действием, например мята, зверобой, мелисса, пижма. С ними лучше не перебарщивать:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чай, кофе, капучино :) 12 года 11 мес. назад #1309

  • Maestro
  • Maestro аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
По моему лучше пить просто чистую воду.
От кофе лучше отказаться в первую очередь
Чай... у меня магазинчик чая, могу сказать что чай из супермаркетов лучше там и оставить:) гадость редкостная
Свежевыжатые соки тоже спорный момент... лучше съесть целый апельсин, чем выжать из него сок... в мякоти содержится вещество помогающее усваиваться продукту
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чай, кофе, капучино :) 12 года 10 мес. назад #1323

  • Marina07
  • Marina07 аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 3
Безусловно лучше всего-вода,вот только не та что из под крана течет,такая уже никуда не годиться.Но я например чистую воду не могу пить.Только если она разведена с медом или чай,а так ну просто гадость :blink: ...Так что насчет чая я только за,но с условием что он натуральный.Кофе там всякое-капучино лучше в редких случаях пить или вообще отказаться.Поверь организм только спасибо скажет,проверенно на собственном опыте B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.084 секунд