Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Только не надо копировать сюда книги и чужие тексты, пишите от себя и не мнения, а практический опыт.

ТЕМА: Ощущение и развитие чакр - Муладхара

Ощущение и развитие чакр - Муладхара 13 года 3 мес. назад #1242

  • WebKill
  • WebKill аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
Другие чакры я более-менее чувствую, а с первой чакрой почти не получается. Раньше вообще думал что она на копчике, теперь там действительно что-то вроде чакры, теперь читаю описание - что она в самом основании тела. Дело в том что с качествами за которые ответственна муладхара у меня тоже проблемы - заземлённость, стабильность, некоторого рода грубость. Посоветуйте пожалуйста как её развивать, энергетическими практиками?
Атакже насколько важен в этом спорт, о котором я опять забываю(

Ещё аналогично у меня с горловой чакрой - вишудхой, чувствуется плохо, хотя многие меня считают довольно творческим человеком
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ощущение и развитие чакр - Муладхара 13 года 3 мес. назад #1247

  • Reecabriyse
  • Reecabriyse аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 18
Доброго времени суток!

Довольно простой способ - заняться штангой, боевыми искусствами или бегом(не по стадиону, а по пересеченной местности). В дополнение можно использовать контрастный душ или окунаться в ледяную воду.
Когда сколь-нибудь значимое ощущение посетит тебя, то можно использовать ваджрасану - позу алмаза для концентрации на муладхаре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ощущение и развитие чакр - Муладхара 13 года 3 мес. назад #1250

  • WebKill
  • WebKill аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
Спасибо :)

Я люблю бегать по лесу=) Помню как раз хотел сократить, пройдя напрямую через сначала траву, потом камышы и как оказалось болота-озера, всё было настолько изрезано что я запутался и незнал куда идти, возвращаться было неохото - много пройдено. Потом увидил человека в одном из направлений, седящиего на поваленом дереве, подумал что в том направлении спасение, и там люди ходят. Так и было, только когда подошол ближе человека нигде небыло! =)

Я всётаки не доконца понимаю почему важна именно пересечённая местность, и какая будет наиболее идиальной?

Боевым обязательно займусь!:) Недавно ходил 2 месяца на каратэ, но бросил, т.к нас сильно жалели и коллектив был не интересный., а на рекламе - японское каратэ с медитиациями, файрволами, и борьбой на палках =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ощущение и развитие чакр - Муладхара 13 года 3 мес. назад #1251

  • Reecabriyse
  • Reecabriyse аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 18
Пересечённая - потому что ближе к природе:)
Откровенно говоря, я тоже жалею новичков, когда они приходят заниматься рукопашкой. Иначе они впадают в депрессняк (это я утрирую, конечно, но все-таки толика правды в этом есть) и бросают занятия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ощущение и развитие чакр - Муладхара 13 года 3 мес. назад #1253

  • WebKill
  • WebKill аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
А вы развиваете техники типа "железная рубашка", энергоатаки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ощущение и развитие чакр - Муладхара 13 года 3 мес. назад #1256

  • Reecabriyse
  • Reecabriyse аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 18
Развиваем
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.072 секунд