Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Только не надо копировать сюда книги и чужие тексты, пишите от себя и не мнения, а практический опыт.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Дневник прогресса!

Re:Дневник прогресса! 13 года 5 мес. назад #1218

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Молодец, Mary! :)
По-моему, идеальный подход к саморазвитию! Пример всем, особенно тем, кто пока ещё любит умно рассуждать и изредка чего-то поделать, а реальные результаты на нуле.
Буду учиться на вашем примере; мне до такого вдохновения ещё далеко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дневник прогресса! 13 года 4 мес. назад #1220

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Доброго времени суток! :) Пишу очередной отчет.Продолжаю заниматься,хотя не так регулярно,как надо бы.Лень еще пытается мешать,но я не сдаюсь! ;) Зрение поднялось еще на две строчки,я в восторге!Настроение намного ровнее.Конечно,срывы периодически бывают,но уже нет тех бурных эмоций,а еще - восстанавливаю состояние намного быстрее и с меньшим напрягом.Учусь по-тихоньку проще смотреть на вещи.Стало легче общаться с детьми.Да и малыш больше не болеет. :P Правда,грешна - слегка нажала на хлеб - пеку сама,а он,гад,так пахнет...Но буду за собой следить,а то как-то не хочется терять "завоеванное" (вернее,приобретать :)).Твердо настроена на ближайший экадаш!
Удачи всем! :P :P :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дневник прогресса! 13 года 1 мес. назад #1300

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Всем доброго вре мени суток! :)
Давно не писала - стыдно,ведь обещала каждую неделю. :blush:
Но решила все-таки не перегружать форум и писать,когда есть что-нибудь новое.
Битва с ленью продолжается не на жизнь а на смерть.Все упирается в то,что для занятий необходимо вставать в 5-30,иначе встанут муж,дети и малыш - и занятия накроются.А тяжко-то-о-о...Не буду врать,борьба идет с переменным успехом,но я все же позиций не сдаю.Результат:за всю осень и зиму практически не болела - пару раз легкий насморк на 3 дня - и все, при том что раньше ЛЮБОЙ насморк заканчивался обострением хронического гайморита и хронического бронхита с кашлем до рвоты и длительностью около 2 месяцев.Еще - я,наконец,поместилась в свою зимнюю дубленку,чего не было с последних месяцев беременности.А еще - обстановка в семье стала значительно спокойнее.Не идеальная пока,но лучше.Я стараюсь быть лояльнее к недостаткам детворы, меньше раздражаться и быстрее прощать,но все равно многие вещи меня очень огорчают и как изменить ситуацию - пока не знаю.Буду пытаться личным примером,в том числе и борьбой со своей неуравновешенностью - другого выхода не вижу. Как результат - за все это время ни один ребенок еще всерьез не болел,хотя в школе холодно - 9 градусов в помещении,сидят в куртках,на улице - очень часто резкий холодный ветер,у дочки в училище теплее,но одевается средне,много бывает на холодном воздухе,а малыш часто (когда ветер не такой сильный)спит на улице по 3-4 часа даже при -10-12 градусах.
Мигрени стали намного реже,почти всегда обхожусь без таблеток.Прострелы в спине беспокоят только после отсутствия занятий,чаще справляюсь самостоятельно,за 2-3 дня,иногда приходится колоться,но,как правило,не больше одного раза и тоже за 2 дня проходит,особенно на фоне упражнений.При том,что раньше приступ мог длиться до 2 недель на постоянных уколах 2 раза в сутки и почти полной беспомощностью - дети оставались дома для ухода за малышом и мной - я даже иногда одеться, разогнуться и встать сама,без опоры,не могла,не то, что работать по дому.Особенно было "здорово",когда подобные прострелы возникали на фоне перелома голени и костылей.Но все это позади!
Очень показательно состояние ноги после перелома - мне после снятия гипса(а я в нем была два месяца) запретили опираться на ногу в первую неделю и ходить только на костылях,мол,суставы и связки "закостеневшие",мышцы атрофированные,могу упасть,травмировать связки и свежую костную мозоль...Но я сразу же после снятия гипса пошла без костылей,а по дому - иногда и без палки.Конечно,хромала,конечно долго нога отекала к вечеру.Но с первых же дней после снятия гипса объем пассивных движений в суставе был почти полный,активные движения без нагрузки были в том же объеме,а активные с нагрузкой - где-то около 2/3 от нормы.Сейчас пассивные и активные движения в полном объеме,отеков практически нет.Движения в суставе с нагрузкой еще слегка ограничены,но я хожу без палки по гололеду,довольно быстро и долго.Конечно,после нагрузок ноет голеностоп и линия перелома,неудачные движения могут вызвать боль - но те,кто сам перенес перелом голени с гипсом на 2 месяца поймут,что это - более чем хорошие результаты.Поделюсь,как мне удалось сохранить подвижность сустава и связок.Скажу честно:я ходила в гипсе на костылях только около двух недель,при этом все равно опираясь на ногу,но очень аккуратно,строго вертикально и не полным весом.Потом я стала опираться на ногу и один костыль,потом - ходить по дому в гипсе,но без костылей.Мне просто было нереально сидеть или лежать и ничего не делать,а делать что-нибудь,когда руки заняты костылями - невозможно.Поэтому через две недели после перелома я уже и готовила,и кое-как убирала,и пекла пирожки,пирожные и т.п.,занималась с малышом (только догнать его не могла,когда он пытался удрать и нашкодить).Даже кое-как делала упражнения,когда не мешала спина.А через месяц после травмы,еще в гипсе, уже выступала на сцене в составе вокального ансамбля.Пришла на костылях,костыли оставила за кулисами и потихоньку вышла на сцену. Не выступать было бы свинством - нас немного в ансамбле,а я "опора" своей партии.Конечно,гипс в области голеностопного сустава и стопы превратился в тряпку,но все равно очень помогал мне держать стопу в правильном положении.
!ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ! Я сама - врач-хирург,я знаю,каких движений в стопе и голеностопном суставе допускать было нельзя,поэтому давала нагрузку на сустав ТОЛЬКО ВЕРТИКАЛЬНО,вначале с неполным переносом веса,не допуская работы передних и боковых мышц голени,чтобы не было смещения фиксации костных отломков.И еще - у меня был перелом малоберцовой кости,тогда как основная нагрузка приходится на большеберцовую.Поэтому тем,кто хочет повторить мой опыт,советую - посоветуйтесь с травматологом или хирургом.Скажу сразу - официально вам скажут категорическое "Нет!",поэтому необходимо найти кого-либо из знакомых с хорошей квалификацией,которые бы не побоялись нестандартного подхода и смогли помочь Вам с разработкой и ,в то же время,предостеречь Вас от ошибок.
Очень жалею,что забросила тренировку зрения.Конечно,по-настоящему виновата только Лень.Но она нашла для меня объективную причину - я подрабатываю фотошопом и на то время получала много заказов, срочных и объемных,с которыми просиживала полночи и больше.Все равно,конечно,если бы не ленилась - время бы нашла.Теперь прийдется начинать сначала.
Сейчас восстановила бодифлекс и "Приветствие Солнцу" в полном объеме,пытаюсь найти время для медитаций,дыхания и глаз.Скорее всего,это будет время после общего отбоя.Позже восстановлю "Око возрождения" и "Двенадцать асан" по Аюрведе.
С питанием похуже - овощи,орехи и фрукты зимой стоят дорого,а брать их для себя в большом количестве,а детям меньше - совести не хватает.Поэтому процент мясной и молочной пищи а также яиц в моем рационе вырос,но терпимо.Весной опять постараюсь делать акцент на зелень.
Сегодня нахожусь в очередном "сухом" экадаше - планирую сверх обычных 36 "сухих" часов попытаться дойти до 42.Если интересно - читайте подробный отчет завтра вечером в разделе "Экадаши".
Будет что-то новое - напишу.
Всем Любви и удачи на Пути! :P
Вложения:
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Mary.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дневник прогресса! 12 года 10 мес. назад #1350

  • Mary
  • Mary аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 18
Всем доброго времени суток! :P Давно не писала - особых новостей не было,да и времени в обрез. Поэтому,в основном заходила на сайт, чтобы почитать и посмотреть новости и форум.
Заниматься продолжаю - делаю "Око возрождения","Приветствие Солнцу" и бодифлекс.Периодически - трехсуточные сухие голодания,стараюсь совместить с экадашами,но не всегда.С выходом сложнее - не удается растягивать больше,чем на 2 дня.Ем мало,но по качеству питания до идеала пока далеко - все упирается,как всегда, в деньги : есть только овощи,фрукты,зелень,мед и орехи,не покупая детям адекватного количества такой же еды (а они ее тоже любят) - совесть не позволяет.А в условия теперешних цен обеспечить всю семью ими нереально.Поэтому все получают всего подобного по чуть-чуть.Стараюсь минимизировать хлеб,сдобу,мясо,рыбу,сладости,газировку.Больше каш грубого помола,молочного,яиц,доступной зелени.Из питья - талая вода,чаи,изредка(на праздники,балуя язык)легкое вино,кофе :blush: Вместо привычного любимого (особенно в жару)кваса пью индийский морской рис домашнего приготовления.Летом постараюсь перейти на травки - муравки и молоко(благо,свое хозяйство у родителей,да и цены будут ниже).
Не удаются полноценные медитации - к концу упражнений,как правило, встает малыш. Доделывать упражнения с ним уже научилась, а медитировать, конечно, мешает.По той же причине пока не восстановила упражнения по зрению (оно тоже требует полного сосредоточения) - остается только время после 23-00,но устаю сильно,поэтому пока Лень побеждает :blush:Как всегда,для себя нашла оправдание - мальчишки заканчивают 9 класс и поступают в музучилище,поэтому все свободное время занимаюсь с ними и выпускными экзаменами,и теорией музыки,а вечером после 23-00 готовлю фотоработы на выставки (со средины мая по 3 июня их уже 3 в рамках различных городских фестивалей).
После гастролей нашего хора в Городок (Хмельницкой области)с 15 июня намерена восстановить работу со зрением,добавить к упражнениям 12 поз йоги(пузо стало поменьше,дышать в халасане проще,да и с ногой практически порядок).А после поступления мальчишек (с августа)времени будет больше - добавлю суставную гимнастику Норбекова.
Несмотря на все недостатки,результаты меня очень радуют. :P
Приятно ощущать,как мышцы наливаются силой,легко и как бы с радостью отвечают на нагрузки,связки восстанавливают эластичность и то,что недавно казалось недостижимым, уже делается легко и приятно.Падение веса пока приостановилось,вероятно,из-за неправильного питания,но зато он и не увеличивается ,и явно падают объемы - при одинаковом весе я выгляжу меньше,более подтянутой и стройной,чем мои "подруги по несчастью".Намного легче переносятся нагрузки,в том числе и жара.Правда,с тополиным пухом беда - аллергия вынудила уже два дня принимать гормоны в таблетках,без этого могла попасть в реанимацию :( .Поэтому с завтрашнего дня планирую 3 суточную голодовку,но с обильным питьем,чтобы выводить токсины.О результатах напишу по окончанию.Что касается гипертонических кризов - уже почти год не помню,что это такое.Про желудок и гинекологию забыла тоже довольно давно,поломанная нога почти как новенькая,единственно - в крайних положениях голеностопа с нагрузкой дает о себе знать.Мигрени почти не беспокоят,по крайней мере их частоту и мощность не сравнить,в основном обхожусь без таблеток.Что касается спины - поскольку вес еще далек от идеального,то протрузия в пояснице каждое утро напоминает о себе скованностью,но после цикла упражнений часам к 11 двигаюсь лучше,чем многие здоровые и более молодые.Недавно своей подруге и ее дочери показывала упражнения - так я оказалась боле гибкой и подвижной,чем здоровая худенькая женщина 23 лет.Мелочь, а приятно :).Зато о шейном и грудном остеохондрозе с жестокими прострелами,которые раньше были нередки,не вспоминаю вообще. :)
Не так давно на фоне месячных пришлось целый день провозиться с работой в крайне неудобных для поясницы позах - протрузия на следующее утро обеспечила дикое состояние- поворачиваться лежа не могла даже на бок,только держась за быльце кровати и то очень медленно и осторожно,с кровати могла только сползать,потом вставая с пола через опору на руки,сидеть без опоры на руки не могла вообще,про наклоны тем более молчу. :( Первый день пришлось один раз уколоть наклофен.А на следующий день чуть-чуть попустило - сделала комплекс упражнений - как я их делала ,вопрос отдельный,смотреть было страшно. :dry:Зато к обеду я стала похожа на человека,а через день - полностью восстановилась. :P Раньше на подобное могли уходить несколько недель с уколами,физиотерапией и ЛФК.
Так что,жизнь продолжается,и еще раз говорю - НАЧАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО! :P :P :P
Всем удачи на Пути! :P
Любя - побеждай! ("Две жизни")
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.230 секунд